01-08-2019 12:56

Брови для блондинок: подходящие цвета, техника окрашивания, фото

Единственными волосками на лице, которые приветствуются всеми современными женщинами, являются брови. Именно от них в большей степени зависит выражение нашего лица. Подвижные дуги способны сделать нас милыми или хмурыми, так мы либо привлекаем к себе окружающих, либо оказываем на них совершенно противоположное действие.

Неправильно подобранный макияж может испортить любой образ. Цветовую гамму макияжа стоит подбирать очень тщательно, в большей степени это касается области глаз и надбровных дуг.

цвет бровей для блондинок

Техника 3-D татуажа губ и бровей: особенности, противопоказания, фотоВам будет интересно:Техника 3-D татуажа губ и бровей: особенности, противопоказания, фото

Брови, их форма и цвет напрямую зависят от черт лица, волос и глаз. На сегодняшний день особой популярностью пользуется естественная красота, не нужно преображать свое лицо до неузнаваемости в погоне за модными тенденциями. Брови должны быть умеренной ширины, густыми и иметь правильный плавный изгиб.

Дуги многое говорят, даже если мы не произносим ни слова. Эта часть лица всегда подвижна и обращает на себя внимание, подчеркивая выразительность взгляда. Особенно трепетно к цвету бровей стоит относиться блондинкам, так как светлые волосы открывают лицо.

Какой цвет бровей подходит блондинкам

Что лучше - пудровые брови или микроблейдинг: описание процедур, отличия в технике выполнения, преимущества и недостатки, отзывыВам будет интересно:Что лучше - пудровые брови или микроблейдинг: описание процедур, отличия в технике выполнения, преимущества и недостатки, отзывы

Светлые волосы делают акцент на лице и его чертах, это требует внимания к мельчайшим деталям. У натуральных блондинок светлая кожа и обычно достаточно тонкие волосы. Это же относится и к бровям. Сделать их гуще поможет пропитка корней волосков касторовым маслом или репейным. Результат не заставит себя долго ждать, буквально через месяц или полтора брови станут гуще, и уже можно будет формировать их красивую форму. В процедуре масляной подпитки очень важна регулярность.

цвет бровей подходящий блондинкам

Учитывая то, что кожа девушек-блонд, как правило, светлая, то брови нельзя слишком затемнять. Они должны выделяться на лице, но не привлекать к себе все внимание. Толстые дуги также не будут смотреться красиво. Оптимальным вариантом будут цвета меда или пшеницы, выгодно будут смотреться и теплые шоколадные оттенки и светлый коричневый.

Цвет бровей всегда должен быть натуральным и гармонировать с тоном волос, кожи и глаз. Общим правилом является подбор такого оттенка, который на два тона будет темнее волос. Очень важно правильно определить тип цвета волос, он может содержать холодные нотки или наоборот, быть очень теплым. В первом случае подойдут все пепельные оттенки, а во втором - теплые медовые. При выборе цвета нужно избегать слишком темных пигментов и красных, это цвета брюнеток и рыжих.

Подбор по цвету глаз

Ламинирование ресниц: этапы процедуры, сколько держится, плюсы и минусыВам будет интересно:Ламинирование ресниц: этапы процедуры, сколько держится, плюсы и минусы

Стилисты подметили, насколько цвет бровей может выгодно подчеркнуть радужку глаз. Чтобы выразить глубину взгляда и акцентировать внимание на этой прекрасной части лица, глаза должны огибать красивые, правильной формы брови. Для каждого цвета глаз подходит и свой цвет волос дуг. Блондинкам стоит помнить, что широкие брови им не подходят, какие бы не диктовала правила мода. Слишком темные также не подойдут. Хотя за редкими исключениями, красиво и естественно будут смотреться и блондинки с черным цветом бровей.

Для блондинок с голубыми глазами

Таким девушкам идеально подойдут брови пшеничных, медовых, золотистых оттенков, а также светло-коричневые или серые. Наглядно найти дуги, подходящие для блондинок, можно на фото голубоглазых Николь Кидман, Ким Бейсингер или Камерон Диас.

брови блондинкам

Выгодно подчеркнут небесный цвет глаз карамельные тона или светло-коричневые. Вне зависимости от натуральности происхождения блонда.

Серые глаза

Цвет бровей для таких блондинок может быть любого оттенка, исключение - черный. Нужно помнить, что серый относится к холодному спектру цветов. Графитовый или ореховый выгодно дополнят магию серых глаз.

Девушкам со смуглой кожей можно примерить на себя образ с каштановыми бровями. Провести эксперименты с затемнением тона. Светлокожим и сероглазым можно рассматривать все оттенки графитового и пепельных цветов. В целом такой цвет глаз является универсальным, и вариаций оформления бровей множество, доступны тона от тонких пепельных до насыщенно коричневых. Яркий пример - Дженифер Энистон.

Для блондинок с зелеными глазами

Такой оттенок без вкраплений коричневого или серого достаточно большая редкость. Счастливым обладательницам изумрудных глаз прекрасно подойдет шоколадный оттенок бровей и его разное затемнение. В зависимости от глубины зеленого.

какой цвет бровей подходит блондинкам

Если в кристаллике присутствует коричневая пигментация, то идеально сочетание с теплыми тонами карамельными или темными медовыми. Цвет бровей для блондинок должен быть мягким, учитывая особенность зеленых глаз, становиться ярче при дневном свете. Это стоит учитывать и девушкам с серо-зелеными глазами, им подойдет более всего холодный пепельный и его оттенки.

Подходящие цвета для карих глаз

Натуральный блонд с таким оттенком достаточно редкое сочетание. Но в этом случае цвет бровей подскажет сама природа. Он должен быть темнее на пару тонов чем сами волосы.

Если волосы были осветлены, то кареглазым девушкам стоит помнить, что лучшим дополнением для кофейного цвета глаз станут брови всех оттенков шоколада. Кроме того, если было принято решение осветлить волосы, то к карим глазам подойдут только теплые тона светлых волос.

По типу кожи

Подбирать брови для блондинок нужно не только исходя из цвета глаз, важно обращать внимание на кожу и волосы. Правило простое: чем светлее кожа, тем светлее выбранный тон бровей. В летние месяцы брови можно немного затемнить с учетом загара.

Волосы и цвет бровей

Еще один важный нюанс. При подборе цвета волос, исходя из оттенка блонда, важно знать, что теплые оттенки подходят друг другу и не сочетаются с холодными. То есть, если волосы мягкого светлого оттенка меда, то брови должны им соответствовать и не быть холодных пепельных оттенков.

Правильно подобрать цвет бровей блондинкам не так уж сложно, нужно просто обратить внимание на цвет корней волос. Этот цвет будет базовым, его можно немного затемнить.

блондинка с черными бровями

Девушкам, которые решили кардинально изменить цвет волос, нужно то же сделать и с бровями. Темные брови и светлые волосы не сочетаются, исключение составляют платиновые блондинки с черными бровями. Под крашеные светлые волосы подбирают брови на тон светлее.

Рекомендации по подбору цвета:

  • пепельный оттенок блонда приемлет серые цвета;
  • русые волосы – каштановые оттенки;
  • натуральный блонд – светло-серый и пшеничный;
  • шатуш и омбре – каштановый и коричневый.

Техника окрашивания бровей

Любой оттенок со временем тускнеет. Брови блондинкам постоянно нужно обновлять. Цвет смывается или выгорает, даже если натуральный. Окрашивать брови можно самостоятельно или в салоне. Если это первое окрашивание и нужно правильно подобрать цвет, то не лишним будет обратиться к специалисту. Кроме качественного и правильного окрашенных бровей, можно получить и ценные советы по технике окрашивания.

Существуют основные правила:

  • использовать можно только специальную краску для бровей и ресниц;
  • приобретать стоит только средство проверенных брендов.

Краска для бровей для блондинок обязательно должна быть безопасной. Дело в том, что светлая кожа больше подвержена раздражениям и аллергическим реакциям. На краске лучше не экономить, всегда нужно помнить, что красиво может выглядеть только здоровая женщина. Если пренебречь этим, то можно получить химические ожоги нежной кожи глаз и бровей.

краска для бровей для блондинок

Техника окрашивания проходит в несколько этапов.

  1. Перед тем как приступить к окрашиванию волосков, следует придать нужную форму дугам. Брови для блондинок требуют коррекции после окрашивания.
  2. Предварительно лучше обвести контур, чтобы красящий состав наносить именно в нужную зону. Некоторые краски оставляют следы на коже.
  3. Кожу вокруг нужно смазать жирным кремом, для упрощения снятия лишней краски.
  4. Пользуясь подсказками инструкции, смешать красящий состав и окислитель в емкости. Цвет получится светлее, но при нанесении пигмент потемнеет.
  5. Окрашивание бровей начинается примерно с середины дуги и продолжается к ее окончанию. Край дуги всегда должен быть более затемнен. Именно поэтому внутреннюю часть окрашивают в последнюю очередь.
  6. Движения при окрашивании должны быть мягкими, использовать нужно щеточку с искусственным ворсом или специальную пластиковую палочку, которая идет в наборе с некоторыми красками.
  7. Красить дуги лучше по отдельности, так будет возможность их вовремя подкорректировать.
  8. Любую коррекцию нужно проводить в первые 2 минуты после нанесения, краска быстро оставляет следы на коже. Ватной палочкой нужно удалить излишки и потеки.
  9. Краску нужно держать в соответствии с инструкциями производителя, в среднем это 10 минут.
  10. По истечении времени краску с бровей нужно удалить влажным ватным диском.
  11. Кожу вокруг бровей смазать питательным кремом.

Всегда нужно помнить, что чем дольше краска остается на волосках, тем темнее цвет получится. Если результат окрашивания разочаровал, то можно попробовать смыть краску. Это можно произвести только через сутки после окрашивания. Смывать соком лимона смешанным с нашатырным спиртом.

Окрашивать дуги нужно с периодичностью в 2 недели. Так образ яркой блондинки всегда будет на высоте.

Фото

Белокурые девушки всегда выглядят романтично и завораживающе.

Разной формы могут быть брови у блондинок, фото это лишь подтверждают.

Правильно подобранная цветовая гамма в макияже открывает лицо и делает акцент на глазах.

брови для блондинок фото

Нежность образа и минимализм красок только подчеркивают природную красоту. Сохранить яркий и светлый образ блондинки можно, правильно подобрав цвет бровей, следуя рекомендациям профессионалов.

Источники: janet.ru