27-12-2020 08:41

Цветные ресницы: особенности наращивания и уход

В настоящее время женщины стали уделять внимание своему внешнему виду больше, чем раньше. Проведение различных манипуляций со своим телом уже не является какой-то новинкой.

Процедура по наращиванию ресниц плотно вписалась в реалии нашего мира. Это процедура, которая не требует каких-то особых усилий, все делает квалифицированный мастер. Классическим вариантом наращивания является выполнение работы в черном цвете. И когда наращивание только появилось, ресницы были полностью черными, без каких-либо отклонений.

В настоящее же время все большую популярность стало набирать цветное наращивание. Не каждая девушка решается на такое преображение, потому что все себе представляют яркие цвета, на которые с презрением и удивлением будут глядеть прохожие. Все это происходит от неосведомленности. Ведь можно сделать наращивание более спокойными тонами, да и тем более принято наращивать цветом только небольшую часть ресниц.

Как исправить разные брови? Коррекция бровей макияжемВам будет интересно:Как исправить разные брови? Коррекция бровей макияжем

Цветное наращивание станет отличным вариантом не только для посещения каких-либо мероприятий, но и для повседневной жизни.

цветные реснички

Подбор ресниц по оттенку глаз

Правильно подобранный цвет ресниц позволит подчеркнуть красоту глаз любой женщины, независимо от возраста и статуса. Использование необычных и ярких ресниц в повседневной жизни должно быть умеренным, а также сочетаться с цветом глаз и волос будущей владелицы, для того чтобы гармонично вписываться в образ.

Линейки для бровей: виды и как пользоватьсяВам будет интересно:Линейки для бровей: виды и как пользоваться

Сочетаемость цвета ресниц с типажом женщины можно представить в перечне следующих рекомендаций:

  • Для того чтобы придать эффект натуральности, можно использовать в работе коричневый цвет. Особенно подойдет для рыжих и светловолосых женщин.
  • Серые оттенки идеально сочетаются с голубыми глазами у блондинок.
  • Зеленые оттенки подчеркивают глубину серых глаз преимущественно у рыжеволосых женщин.
  • Синие ресницы не рекомендуются к наращиванию у голубоглазых и сероглазых женщин. А вот для кареглазых брюнеток это будет отличным вариантом. Синий цвет способен наполнить взгляд свежестью и замаскировать усталый вид.
  • Фиолетовый цвет ресниц подходят для обладательниц зеленых, серо-голубых, карих и серых глаз.
  • Использование розового цвета будет уместно для любого цвета глаз, волос и оттенка кожи.
  • Белый цвет идеально подойдет для зимних праздников - ресницы с цветными кончиками символизируют снег.
  • Использовать красный цвет нужно очень аккуратно. Он может как придать глазам яркости, так и создать эффект усталости. Лучше всего смотрится в сочетании с темно-каштановыми и угольными волосами.
цветные наращенные ресницы

Как в домашних условиях снять наращенные ресницы: способы, средства, инструкцииВам будет интересно:Как в домашних условиях снять наращенные ресницы: способы, средства, инструкции

Определиться с выбором могут помочь фото цветных ресниц, представленные в статье.

Для того чтобы выделиться на общем фоне, не обязательно именно наращивать ресницы. Сейчас есть такая альтернатива, как накладные ресницы, которые не требуют похода к мастеру. Также можно использовать цветной гель для бровей и ресниц, который легко наносится, а также смывается водой.

ресницы с цветными вставками

Этапы наращивания

Наращивание цветных ресничек бывает двух видов: поресничное и пучковое.

Исходя из названия, можно понять, что поресничное – наращивание по одной реснице, а пучковое – пучками.

Первый вид более сложный и занимает большее количество времени при выполнении наращивания данного вида, так как каждую искусственную ресничку крепят к натуральной волосинке. Таким образом ресницы смотрятся очень естественно.

При наращивании пучками работа занимает меньшее количество времени. Здесь искусственные реснички собраны в пучки и также крепятся к натуральным. Только с помощью пучков можно получить различные виды объема, такие как 2D, 3D и др.

цветные ресницы фото

Для того чтобы выбрать нужный вариант, стоит исходить из личных предпочтений и результата, который вы хотите получить. Можно также ознакомиться с фото нарощенных цветных ресниц в этой статье.

Как ухаживать за ресницами

В плане ухода цветные нарощенные ресницы не отличаются от стандартных черных, и они также требуют ухода. Необходимо четко соблюдать правила по уходу за ними. Это нужно для того, чтобы наращивание ресниц с цветными вставками не было омрачено некоторыми неудобствами, а также быстрым окончанием срока носки.

Правила ухода следующие:

  • Отказаться от посещения бань и саун.
  • Не допускать механического воздействия на ресницы.
  • Регулярно пользоваться расческой для ресниц, для того чтобы сохранять их в прекрасном виде и не допускать их спутывания.
  • Не прикасаться к наращенным ресницам руками.
  • Не использовать для обработки ресниц масляные и жирные кремы. Под воздействием масла клей разрушается, соответственно, снижается срок носки наращенных ресниц.
  • Для того чтобы сохранить первозданный вид ресниц надолго, нельзя спать лицом в подушку. Из-за этого нити деформируются.

Особенности процедуры наращивания

Как было указано ранее, многие боятся делать наращивание по личным причинам, а наращивание цветными ресницами тем более. На этот шаг решатся далеко не все женщины.

наращенные ресницы цветные фото

По технологии наращивание с цветом не отличается от классического наращивания. Это также безболезненная процедура, которая, в общем, длится до 3 часов. Все зависит о того, насколько набита рука у мастера в этой сфере.

При выполнении этой процедуры клиент должен сообщать мастеру о любом дискомфорте во время ее проведения. Особенно если это касается жжения или покалывания в области глаз.

Коррекция наращенных ресниц

Коррекция наращенных ресниц заключается в том, что старые ресницы снимаются и на их место клеятся новые. Но перед тем как приклеить новые, мастер должен тщательно обработать корни натуральных ресниц для обеспечения более долгой носки.

Коррекция проводится примерно раз в месяц, но не меньше.

Гигиена и инфекции

Для того чтобы не возникало лишних проблем с наращенными ресницами, необходимо обращаться строго к профессионалу, то есть к мастеру по наращиванию ресниц.

Но даже это не может на все 100 % защитить носителя накладных ресниц от непредвиденных ситуаций. К таким относится аллергия на ресницы или клеящий состав. При аллергии возможна потеря обоняния, покраснение глаз, а также образование мешков под ними. В таком случае обязательно нужно посетить мастера, который снимет всю эту «красоту» и избавит вас от дальнейших мучений. В противном случае могут начаться серьезные осложнения.

Но это не значит, что такое случается очень часто. Такая ситуация возникает крайне редко из-за индивидуальной непереносимости.

Чтобы ее избежать, перед посещением мастера узнайте, какими ресницами он пользуется - синтетическими или натуральными; какой клей применяет, узнайте его состав и в случае обнаружения аллергических для вас компонентов попросите поменять клей или найдите другого мастера.

цветные ресницы для наращивания

Проводить гигиену лица можно, но также с осторожностью. Для большей носкости ресниц не нужно тереть глаза, а также использовать различные средства для умывания, особенно агрессивные.

Использование средств для снятия макияжа не рекомендуется, так как жирные составы способствуют отклеиванию наращенных ресниц. Приветствуется использование мицеллярной воды, пенки или геля.

Также лучше всего отказаться от нанесения большого количества макияжа из-за невозможности полностью его потом смыть.

Перерыв

Многие считают, что необходимо периодически снимать ресницы без дальнейшего наращивания, объясняя это тем, что собственные ресницы должны отдыхать. Действительно ли это так?

Нет. Нашим ресницам не нужен отдых. Они в принципе не могут уставать. Единственное, можно отдохнуть, если до этого были наращены тяжелые ресницы. Длинные ресницы тяжело носятся, именно поэтому после их снятия нужно дать время своим, чтобы они пришли в норму. Также их нужно обрабатывать репейным маслом, которое способствует укреплению истонченных волосков. Лечение проводится в течение одного месяца после снятия наращенных ресниц.

Но если все-таки вы решили дать своим ресницам отдохнуть, ни в коем случае нельзя снимать материал самостоятельно. В таком случае свои повреждаются, и это может привести к их выпадению. Поэтому нужно для снятия обратиться к профессионалу.

Противопоказания

Как и любая процедура, связанная с телом, наращивание ресниц имеет свои противопоказания.

Категорически нельзя наращивать ресницы женщинам, у которых имеются какие-либо заболевания, связанные с глазами. В противном случае ношение ресниц не принесет никакой радости, а только усугубит положение. Даже обычный ячмень является противопоказанием для наращивания.

Наращивание ресниц в сочетании с линзами

Сейчас большое количество женщин пользуются контактными линзами. Наращивание ресниц не запрещается в таком случае, но стоит соблюдать несколько правил:

  • Снимите линзы перед проведением процедуры. Это делается для того, чтобы мастер случайно не испортил их.
  • Надевать линзы стоит только после того, как клей, нанесенный на ресницы, полностью высохнет, то есть в течение суток. Опять же для того, чтобы при случайном попадании клея в глаз не испортить линзы. (Случайное попадание клея в глаз не влияет на зрение!)
  • Надевать линзы следует с особой осторожностью. Применяемым раствором желательно не попадать на ресницы, а также использовать более мягкие средства. В противном случае срок носки ресниц значительно снизится из-за постоянного воздействия применяемого раствора.

Популярность наращивания цветных ресничек

Так как многие из женщин хотят привнести в свой образ что-то необычное и новое, в настоящее время наращивание ресниц именно с цветными вставками становится очень популярным.

ресницы с цветными кончиками

Но не каждая может решиться на такое изменение, а многие боятся походов к мастерам. Для этого и существуют накладные ресницы. Они не требуют особых знаний в применении, а также особого ухода.

С помощью наращивания ресниц можно добиться более открытого взгляда, который будет притягивать лиц мужского пола, а также вызывать зависть у других женщин.

Не многим женщинам природа дала густые и шикарные ресницы, но сейчас это можно с легкостью исправить с помощью похода к мастеру по наращиванию ресниц. Такие ресницы не нужно красить, что сокращает время по выполнению утреннего макияжа.

Источники: janet.ru