02-11-2018 14:52

Духи с запахом сирени

Существует множество духов, в состав ароматной композиции которых входит сирень. Но среди них есть и те, которые пахнут чистой, свежей сиренью: «Рижская сирень», Eclat d’Arpège Lanvin, Pur Desir de Lilac и En Passant. Духи с запахом сирени

Как правильно наносить парфюм мужчинеВам будет интересно:Как правильно наносить парфюм мужчине

Вопрос «как отличить подделку в парфюмерии» - 1 ответ Согласно греческой мифологии, латинское название сирени - «Syringa» происходит от имени нимфы, которая, чтобы спастись от опасности, превратилась в тростник. Слово «syrinks» в переводе с греческого означает «свирель» - в древности из ее ветвей, действительно, делали свирели. Но известность сирени принесла вовсе не греческая мифология - во всем мире это растение известно своими пышными цветами, которые испускают тонкий и нежный аромат.

Душистое вещество цветов сирени называется «альфа-терпинеол». Оно представляет собой терпеновый спирт. Если альфа-терпинеол пахнет сиренью, то бета-терпинеол - гиацинтом, а гамма-терпинеол - цветами розы. Запах цветов сирени настолько популярен, что на его основе создают парфюмерные композиции. Существует масса духов с ароматом сирени.

Eclat d’Arpège Lanvin



Парфюм Eclat d’Arpège Lanvin выпущен парфюмером Karine Dubreuil в начале 2000-х годов. Эти духи пахнут смесью ароматов зеленой сирени, персика, пиона и других цветов. Основная нотка принадлежит сирени. Запах особенно хорошо раскрывается в прохладную погоду - в этом случае стойкость аромата и сильный сиреневый шлейф вам обеспечены. Флакончик емкостью 100 мл стоит около 1930 рублей.

Pur Desir de Lilac и Lilas Mauve Yves



Композицию Pur Desir de Lilac от Ив Роше многие женщины называют «самой сиреневой». Аромат Pur Desir de Lilac Yves Rocher имеет две главных составляющих - сирень и миндаль. Этот парфюм характеризуется средним шлейфом и средней же стойкостью. Запах сирени - настолько яркий, что некоторые покупают Pur Desir de Lilac просто для того, чтобы долгими зимними вечерами вспоминать о весне. К сожалению, Pur Desir de Lilac трудно найти в магазинах. Еще одни «сиреневые» духи от Ив Роше называются Lilas Mauve Yves. Этот аромат был выпущен в 2012 году и сразу завоевал сердца покупательниц. Духи пахнут чистой сиренью, но не докучают окружающим. Единственный недостаток этого парфюма - он очень недолго держится.

Рижская сирень



Название аромата «Рижская сирень» от Дзинтарс говорит само за себя. Основные нотки в композиции этого парфюма принадлежат сирени и гелиотропу. Особый шарм этим духам добавляет тот факт, что его любили еще наши мамы. При этом стоимость духов просто смешная - около 150 рублей за флакон 15 мл.

En Passant



Еще один аромат с запахом сирени - En Passant Olivia Giacobetti. Его в 2000 году выпустила парфюмер Olivia Giacobetti. Парфюм источает исключительно свежий запах сирени, который нельзя спутать ни с чем. Свежий, легкий аромат держится несколько часов.

Совет 2: Саше из сирени – не расставайся с запахом весны

Окружите себя сладким ароматом сирени, благоухание цветков которой подарит настроение весны. Чтобы это сделать, не придется ждать смены времен года или покупать синтетический заменитель – искусственный ароматизатор. Сделайте саше «Сирень» из натуральных сушеных цветочков своими руками. Декоративное саше «Сирень»

Для изготовления декоративного саше «Сирень» потребуются натуральные засушенные цветочки сирени и парфюмированный кулек из хлопка, органзы или шелка. Засушите в период цветения в темном проветриваемом помещении соцветия ароматной сирени, и она будет радовать вас благоуханием весь год. После наполнения мешочка пропитайте саше несколькими капельками аромамасла ванили и сирени.

С любимым ароматом теперь можно не расставаться – закиньте саше в дамскую сумочку и наслаждайтесь весенними воспоминаниями каждый раз, когда достаете что-либо из сумки. Развесьте мешочки по комнатам, в шкафу, гардеробной или положите под сиденье автомобиля. Саше недаром называют сухими духами, парфюмированный конвертик из ткани надолго наполнит помещение утонченным легким запахом.

Аромат засушенных соцветий несет в себе массу полезных для здоровья свойств. Растение обладает хорошим успокаивающим действием, быстро снимает тревожность. Саше из сирени можно применять в ароматерапии не только для умиротворения и расслабления, но и для повышения чувственности.

Цветки кустарника оказывают благотворное воздействие на верхние дыхательные пути. Их антимикробные свойства – лучшее дополнение к нотам сердца декоративного саше из сирени. 



Источник