02-11-2018 16:00

Чем отличается тестер от духов

Среди любителей парфюма, неравнодушных к запахам, распространенным является вопрос об отличиях между ароматами - оригиналами и тестерами. Существует даже мнение, будто тестеры не имеют ничего общего с духами, которые они презентуют, кроме запаха – стойкость и шлейф будто бы остаются «за кадром».
Чем отличается тестер от духов

Какие духи или туалетная вода имеют аромат корицыВам будет интересно:Какие духи или туалетная вода имеют аромат корицы

Вопрос «как отличить подделку в парфюмерии» - 1 ответ Сегодня рынок парфюмерной продукции пестрит разнообразием вариантов ароматов: это и одеколоны, и туалетная вода, и парфюмированная вода, и духи, и дезодоранты, и освежающая вода, и спрей. Оригинальные товары имеют различный объем флаконов, но они довольно увесистые, что позволяет легко определить среди них тестер. Так как он на этом фоне выглядит мельче, скромнее.

Тестер – реклама аромата

Тестер не бывает запечатанным герметично, чаще всего у пробника отсутствует колпачок, имеется лишь простая крышка либо только простой разбрызгиватель с пластмассовым колпачком.



Тестер или, как говорят в народе, «пробник» является вариантом настоящего, оригинального парфюма. Он создается для демонстрации оригинальных ароматов и вовсе не предназначен для продажи. Цель выпуска флаконов-тестеров заключается в проведении рекламной акции для товара-оригинала в парфюмерных отделах. Так как основная задача тестера - реклама оригинала, то фирмы-производители не заостряют внимание на внешнем виде пробника. Он отличается объемом флакона, его формой и дизайном. Состав же и качество содержимого тестера и оригинального аромата совпадает полностью.

Неброский, но качественный



Дизайн внешней упаковки тестера значительно отличается от его оригинального аналога. Скромная и неброская белая коробка с черной надписью Tester — вот главные характеристики внешнего вида тестового продукта. Хороший парфюм в этом плане имеет оригинальную, необычную, эксклюзивную форму флакона и изящный, стильный, отражающий концепцию компании-производителя, дизайн упаковки, наиболее подходящий в качестве подарка.

Эксклюзивный парфюм, несомненно, является одним из самых доступных способов для того, чтобы обозначить принадлежность к определенным кругам, социальный статус человека, уровень его доходов. Тестер, к сожалению, такой возможности не предоставляет.

Ряд производителей облегчают составы, которые наполняют тестеры, исключая из жидкости компоненты, которые отвечают за стойкость аромата, считается, что на запах это не влияет.



В отличие от оригинального парфюма, которым пользуются раз-два в день, тестер эксплуатируется часто для демонстрации аромата покупателям магазина, поэтому производители устанавливают удобные у функциональные дозаторы, не брезгуют и распылителям. В духах обычно они не используются, ведь дорога каждая капля.

Совет 2: Чем отличаются тестеры от обычных духов

Тестеры - это рекламные образцы оригинального парфюмерного продукта. Открытые флакончики нужны для того, чтобы потребитель мог понюхать и опробовать продукцию перед покупкой. Официально тестеры продавать запрещено, но, тем не менее, их часто можно найти по сниженной цене в небольших торговых лавках. Нет никакой гарантии, чтобы в этих флакончиках содержатся оригинальные композиции, но покупка тестера все равно привлекает многих своей низкой ценой. Чем отличаются тестеры от обычных духов

Как выглядит тестер



Тестеры продаются в упаковке, которая хоть и содержит элементы оригинального дизайна, но выполнена из более дешевого картона и имеет более простой вид. Иногда тестеры и вовсе не упаковывают в коробки, а лишь помещают в полотняные чехлы, предотвращающие повреждение флаконов при транспортировке.

Для удобства потребителя производители используют самые обычные колпачки и пульверизаторы. В основании горлышка, как правило, размещена надпись Demonstration Tester; такая же надпись есть и на упаковке продукта. Это означает, что перед вами продукт, предназначенный для презентации духов, то есть их демонстрационная версия.

Также тестеры выпускаются в виде герметичных бумажных пакетиков для распространения в печатной продукции. Они содержат минимальное количество духов и при вскрытии упаковки очень быстро испаряются.

Чем отличается тестер от оригинальных духов



Настоящие духи выпускаются в небольших флакончиках по 7 или 15 мл. Как правило, они не имеют пульверизатора; их необходимо наносить либо капельно пальцем, либо с помощью стеклянной палочки, закрепленной на колпачке. Тестеры духов имеют меньший объем - 2-3 мл. Чаще всего, это крошечный пульверизатор размером не больше пальца.

Настоящие духи стоят дорого. Но и тестер не может стоить дешево, ведь наполнение его должно быть идентично оригинальной парфюмерной композиции. Разницу составляет только объем и внешний вид продукта. Если вам предлагают тестер по очень низкой цене, то это должно вас насторожить, так как на рынке такой продукции существует огромное количество подделок. Недобросовестные производители копируют мировые бренды и все известные торговые марки, продавая тестеры больших объемов по цене до 10 раз ниже стоимости оригинального продукта.

Духи из тестера, если они настоящие, ничем не отличаются от оригинальной версии духов по своему составу. Производитель использует идентичные компоненты, как для полноценной версии, так и для рекламной. Духи имеют одинаковую стойкость, интенсивность аромата, цвет и запах.

Тестер, безусловно, предназначен для личного пользования. Он не годится для подарка ввиду своего обычного вида. Духи же, напротив, выпускаются в изысканных флаконах и красивой яркой упаковке. Тестеры приобретаются в дорогу, для ознакомления с ароматом или если аромат очень нравится, но на данный момент отсутствует финансовая возможность его приобрести.

Источник