02-11-2018 16:51

Как отличить настоящую туалетной воду от подделки

Содержание статьи:

В наше время недобросовестные предприниматели подделывают практически все. А парфюмерия является просто лакомым кусочком для производителей контрафактной продукции. Как выбрать «настоящую» туалетную воду? Следуя всего лишь нескольким правилам, вы сможете приобрести именно то, что вам нужно, и радоваться желанной ароматной покупке. Как отличить настоящую туалетной воду от подделки

Как удалить запах духовВам будет интересно:Как удалить запах духов

Вопрос «как отличить подделку в парфюмерии» - 1 ответ

Инструкция

Покупайте туалетную воду в фирменных магазинах, где обязательно есть тестеры. Рассмотрите упаковку. Она должна быть плотной, все надписи на коробке - четко пропечатанными. Если упаковка - в целлофане, то пусть он хорошо ее обтягивает, а швы - сделаны аккуратны. Полагают, что вся фирменная парфюмерия должна быть «одета» в целлофановую пленку, однако это не так. Многие фирмы ее выпускают в коробке без целлофана.

На упаковке обязательно должен быть штрих-код, надпись “Made in France”, если вы приобретаете туалетную воду, изготовленную во Франции или “Made in USA”, если парфюм был изготовлен в США и т.д. Когда на коробке написано просто USA или France - проходите мимо.

На упаковке с туалетной водой должны быть написаны слова “Eau de Toilette”. Еще один немаловажный показатель - настоящий производитель обязательно указывает процентное содержание алкоголя. В женском парфюме содержание алкоголя от 6 до 15% композиции, а в мужских - около 5%. Также некоторые фирмы перечисляют входящие в состав ингредиенты и процент содержания эфирных масел, хотя это и не обязательно.

Рассмотрите и сам флакон. Поверхность подлинного флакона - ровная, без вкраплений и шариков воздуха в стекле. На флаконе должна быть указана его емкость, причем эта информация - соответствовать надписи на упаковке.

У туалетной воды должен быть сертификат соответствия, выданный на основании физико-химических и медико-биологических исследований свойств парфюмерной продукции. На документе - стоять настоящая "живая" печать. Вы имеете право потребовать этот сертификат. Если продавец откажет предоставить его для ознакомления, то есть все основания сомневаться в подлинности товара.

Проверить качество купленных вами духов и туалетной воды очень просто. Поставьте флакон в холодильник. Если содержимое флакона помутнеет, то это — подделка.

Как отличить поддельную туалетную воду от оригинальной Связанная статья Как отличить поддельную туалетную воду от оригинальной

Совет 2: Как отличить настоящую туалетную воду

Как правило, самым простым способом определения подлинности туалетной воды является наличие сертификата на данную продукцию. Но, к сожалению, это не всегда возможно проверить в виду разных причин. А без туалетной воды современной женщине просто не обойтись! Для того чтобы определить подлинность туалетной воды, воспользуйтесь следующими советами. Как отличить настоящую туалетную воду

Инструкция

Изучите внешний вид упаковки. На подделках надписи зачастую расплывчатые и мелкие. Упаковка настоящей туалетной воды отличается аккуратностью и точностью полиграфического оформления.

Обратите внимание на дизайн флакона. Помните, что чем сложнее и изысканнее форма флакона, тем труднее ее подделать.

Внимательно прочтите информацию, касающуюся производителя туалетной воды. Поскольку производители подделок зачастую допускают грамматические ошибки даже в наименовании туалетной воды.

Настоящая туалетная вода всегда содержит на упаковке подробную информацию о составе воды, производителях, сроках изготовления и годности товара.

Обращайте внимание на нанесение штрих-кода. Как правило, над штрих-кодом имеется числовой либо буквенный номер серии, который должен совпадать с шифром, нанесенным на флакон.

Учтите, что стекло флакона не должно содержать мутных примесей и пустых воздушных шариков. А колпачок флакона не должен быть металлическим. Поскольку в процессе соприкосновения с металлом туалетная вода может испортиться.

Знайте, что цвет туалетной воды должен быть натуральным: не мутным и не слишком ярким. К примеру, слишком яркий цвет свидетельствует об интенсивном применении химических красителей. Этим приемом часто пользуются поддельщики.

Обращайте внимание на цену. Довольно низкая цена также свидетельствует о низком качестве товара. Однако на сегодняшний день стало появляться множество качественных подделок и по высокой цене. Поэтому данный фактор не всегда будет решающим при выявлении подделки.

Помните, что натуральная туалетная вода сохраняет аромат в течение длительного временного интервала. А в случае покупки подделки запах быстро выветривается.



Источник