02-11-2018 15:56

Подарок сотруднику при увольнении: идеи и варианты памятных подарков

Ваш коллега решил сменить место работы? Проработать на одном месте всю жизнь сложно. Из-за семейных обстоятельств, амбиций, изменившихся приоритетов человек бывает вынужден менять свое место работы. Когда кто-то увольняется, то по правилам приличия человек организует банкет для своих уже бывших сослуживцев. Отблагодарить персону, которая покидает коллектив, можно памятным презентом. Какой подарок сотруднику при увольнении можно преподнести?

Благодарственное письмо

подарок сотруднику

Что подарить фотографу на день рождения?Вам будет интересно:Что подарить фотографу на день рождения?

Самый простой вариант презента – это грамота. Приобрести красивую форму для благодарственного письма можно в любой точке оперативной полиграфии. Такой подарок сотруднику при увольнении будет очень трогательным. Человеку будет приятно читать теплые слова о своей персоне. Коллеги должны будут постараться и сочинить качественный текст. Можно поблагодарить человека за хорошую работу, активное участие в жизни коллектива, а также за инициативность и доброжелательность. Не стоит писать слишком тривиальные вещи. Можно проявить фантазию и написать, например, стих. Вспомните какую-нибудь забавную историю с увольняющимся коллегой и опишите ее, немного утрировав ситуацию. Сотруднику будет приятно посмеяться вместе со всеми над забавным происшествием.

Кубок

Памятный подарок коллеге при увольнении: идеи подарков, хобби и вкусы коллеги, необычная упаковка и советы по выборуВам будет интересно:Памятный подарок коллеге при увольнении: идеи подарков, хобби и вкусы коллеги, необычная упаковка и советы по выбору

Какой подарок сотруднику при увольнении будет самым уместным? Презентуйте коллеге кубок за самую лучшую роль. Роль придумайте сами. Это может быть звание лучшего специалиста, самого коммуникабельного человека или самого отзывчивого друга. Кубок приятно получить еще и по той причине, что он будет красиво смотреться на полке. Если вы преподнесете коллеге добротно сделанный сувенир, то ваш бывший напарник точно не выкинет его.

Сувенир коллеге можно изготовить на заказ. Например, попросить каменщика или мастера по художественному стеклу изготовить уникальную вещь. Если вам не нравится эта идея, то вы можете заказать памятную тарелку. Такой презент может занять почетное место на стенке, а может стать эксклюзивной вещью для подачи закусок.

Что-то для хобби

Что подарить спортсмену: идеи подарковВам будет интересно:Что подарить спортсмену: идеи подарков

подарок при увольнении сотрудника женщине

Человек, который подал заявление на увольнение, имеет необычное хобби? Подарок сотруднику при увольнении нужно выбрать соответствующий. Если бывший коллега любит ходить в походы, то ему следует преподнести новый котелок или спальный мешок. Человек разводит бабочек? Преподнесите пестрое насекомое необычной расцветки. Девушка, которая нашла должность в компании конкурентов, увлекается боксом? Преподнесите даме пару качественных перчаток. Сувенир, который вы подарите человеку, он сможет использовать долгие годы. Поэтому покупайте только качественные вещи, чтобы бывший коллега вспоминал вас исключительно добрыми словами.

А если у бывшего сотрудника нет увлечений или вы о них не знаете? В этом случае вы можете преподнести хорошую книгу. Такой подарок понравится тем людям, которые имеют склонность к чтению и времяпрепровождению дома, а не на шумных вечеринках.

Торт

памятный торт

Порадовать человека, который увольняется, достаточно просто. Подарите ему торт, сделанный на заказ. В жизни людей не так много праздников, на которые они получают именные сладости. А ведь так приятно отрезать кусочек от своего личного тортика. Оформить такую вкуснятину можно символически. Например, попросить кондитера сделать из мастики фигурки. Тематику грустной сценки выбирайте сами. Это может быть стая белок, которая провожает одно из животных в дальний путь, или же прощание семьи с одним из ее членов. Можно сделать фигурки всего вашего коллектива, но все же проще прибегнуть к аналогии, чтобы никто из присутствующих не обидится, что его как-то не так изобразили из мастики. Да и есть свою "копию" не совсем приятно.

Именную сладость можно приготовить самостоятельно. Это может быть не торт, а пирог или же персональные десерты. Человек, который покидает коллектив, будет благодарен вам за то, что вы сняли с его плеч заботу об организации сладкого стола.

Билеты

Какой подарок сотруднику при увольнении на память будет самым практичным? Вы можете преподнести что-то вещественное, но такой подарок со временем испортится или потеряется. А если вы презентуете человеку впечатления, они останутся с ним на всю жизнь. Хотите проявить оригинальность? Подарите увольняющемуся сотруднику билет на концерт. Коллеги, которые хорошо общаются друг с другом, знают вкусовые предпочтения своих сослуживцев. Преподнесите человеку билет на концерт любимой группы или исполнителя. Если человек не увлекается музыкой, можно презентовать билет на балет или на оперу. Подумайте его о желаниях. Возможно, он говорил, что очень хочет сходить на новое представление, в котором участвует одна из знаменитых российских актрис. Весь коллектив должен принять участие в подборе подарка. Тогда удастся сделать правильный выбор.

Коллаж

коллаж из фото

Как выбрать подарок при увольнении сотрудника? Женщине нужно дарить вещи, которые вызовут слезы на глазах. Сентиментальных особ можно растрогать коллажам из фотографий. Соберите все лучшие снимки, на которых присутствует увольняющаяся персона. Распечатайте найденные кадры, а затем, вставьте их в подходящие рамочки. Коллаж можно сделать и другим способом. Например, в любой графической программе собрать фотографии, красиво их разместить и распечатать результат своих творений на формате А2. Вставьте баннер в подходящую рамку или натяните его на подрамник. Такой презент вызовет одобрение у человека, который много лет проработал в одном коллективе и теперь вынужден покинуть работу не по собственному желанию, а по стечению обстоятельств.

Магнит на холодильник

Сделать памятный подарок сотруднику при увольнении не так сложно. Нужно только приложить немного фантазии и начать готовиться заранее. Найдите коллективную фотографию, где хорошо получился коллега, который скоро покинет свое место работы. А затем сдайте ее в типографию. Там вам смогут сделать уникальный магнит на холодильник. Такой подарок станет памятным и необычным. А главное, коллега часто будет вспоминать своих бывших соратников. Ведь их фотография будет каждый день маячить перед глазами.

Если вам не нравится идея делать магнит, то в типографии вам могут предложить массу других вариантов. Например, футболки, наволочки, тарелки или чашки с фотографиями.

Ручка

памятные ручки

Какой сделать подарок сотруднику при увольнении на память? Женщине можно подарить красивые канцелярские принадлежности. Переходя на новое место работы, женщина будет скучать по старому коллективу. Чтобы уменьшить душевные страдания дамы, преподнесите ей что-то памятно-символическое, например именую ручку. Подобный предмет, врученный с приятными пожеланиями, поможет женщине чувствовать тепло и поддержку старых друзей. А хорошее настроение, которым будет заряжать один взгляд на ручку, поможет даме лучше социализироваться на новом рабочем месте.

В качестве презента можно преподнести не одну ручку, а целый набор канцелярских принадлежностей. Это может быть карандашница со всеми необходимыми атрибутами, которые могут понадобиться для работы с бумагами.

Кошелек

Хотите оставить о себе хорошую память? Тогда в качестве памятного подарка при увольнении подарите человеку качественный кожаный кошелек. Такая вещь вызовет одобрение у вашего коллеги. Добротный кожаный кошелек приятно держать в руках. А если вы выберете аксессуар красного цвета, тогда можете сказать, что подобная вещь по фен-шуй притягивает деньги.

кошелек на память

Размер и форма кошелька должны подбираться индивидуально. Женщинам лучше дарить кошельки, которые легко носить в сумках любых размеров. А вот мужчинам больше подойдут портмоне, которые будет легко положить в карман. Подумайте над тем, насколько человеку нужен кошелек. Если персона чаще пользуется карточками, чем бумажными деньгами, вы можете преподнести хороший чехол для мобильного телефона с отделением для карточек или специальную карточницу.

Растение

лимонное дерево

Подарок на память при увольнении может быть живым. Но не стоит дарить домашнее животное, ведь у человека может быть аллергия. Лучше купите какое-нибудь экзотическое растение. Перед покупкой не забудьте почитать отзывы. Вам нужно такое растение, которое не будет требовать слишком сложного ухода. У человека может не быть желания обрызгивать листья каждый день и рыхлить землю в горшке. А вот желание поливать цветок два раза в неделю найдется у каждого. Поэтому внимательно подходите к своему выбору. Из не слишком прихотливых растений можете приобрести лимон или апельсин.Они не только будут красиво смотреться на окне и смогут дополнить любой интерьер, но еще и принесут вкусные и полезные плоды.



Источник