11-05-2020 06:51

Прически с распущенными волосами: интересные идеи и фото

Распущенные волосы смотрятся роскошно даже без особенной укладки. Однако, если каждый день носить одну и ту же прическу, она утратит собственную неповторимость и станет немного тривиальной. К счастью, причесок с распущенными волосами такое огромное количество, что можно хоть каждый день менять укладку и выглядеть по-новому, не затрачивая на это большое количество времени. Можно волосы завивать, плести из них разные косы либо просто декорировать стильными аксессуарами.

Далеко не всегда хочется тратить много времени на укладку распущенных волос, тем более, если они длинные и достаточно густые. Закалывать и создавать тяжелую прическу с большим количеством шпилек тоже нет особого желания. Если вы мечтаете о простой незамысловатой прическе, которая поможет сделать ваш образ интересным и выделяющимся даже в будний день, выход один - воспользуйтесь рекомендациями из этой статьи и выберите понравившийся вариант. Тогда без особенных усилий вы собственноручно сумеете создать настоящий шедевр у себя на голове.

Универсальная «Мальвинка»

Платиновый блонд: особенности окрашивания, модные оттенки, фотоВам будет интересно:Платиновый блонд: особенности окрашивания, модные оттенки, фото

Всем известную «Мальвинку» можно сделать всего за несколько минут, даже подросток легко справится с этой задачей. Эту прическу с распущенными волосами можно делать на волосы практически любой длины, главное, чтобы они были длиннее линии плеч. У этой прически есть множество вариантов: простая "Мальвинка", с бантиком, с ракушкой, "Мальвинка" из вывернутого хвоста, со жгутами с начесом и так далее.

Универсальная «Мальвинка»

Прическа с ободком

Как плести африканские косички в домашних условиях: способы плетения, пошаговая инструкция с фотоВам будет интересно:Как плести африканские косички в домашних условиях: способы плетения, пошаговая инструкция с фото

Когда время на сборы ограниченно, но волосам необходим аккуратный и изящный вид, спасет ободок.

Когда вам нужно выглядеть строго и формально, правильнее использовать традиционный ободок без эффектных декоративных элементов. Его необходимо просто надеть на голову, а локоны оставить в распущенном виде. Как запасной вариант, можно обвить вокруг ободка локоны, закрученные жгутом.

Когда вам можно выглядеть неофициально, сделайте ободок из косы. Использовать лучше технику французского плетения, это придаст прическе простую и немножко небрежную структуру, что в настоящее время намного актуальнее, чем традиционная «прилизанная» косичка. В ходе плетения вы сможете челку оставить либо вплести в косу.

Прическа с ободком

Распущенные пряди

Еще одна красивая прическа на распущенные длинные волосы - распущенные пряди. Эта прическа похожа на то, будто волосы после купания в море небрежно высохли под солнцем. Правда, для офисного стиля такой вариант будет смотреться не уместно. А вот для прогулки с друзьями – это отличный и быстрый вариант того, как выглядеть достаточно просто, но при этом эффектно.

Техника выполнение прически:

  1. Помойте голову, желательно с кондиционером.
  2. Опрыскайте волосы солевым раствором. Его можно приобрести в аптеке или сделать самостоятельно. Вам понадобится 5 грамм морской соли и 100 грамм воды.
  3. Если у вас от природы прямые волосы, то вам нужно по очереди крутить волосы на палец, делая небольшие завитки, потом дать волосам подсохнуть.
  4. А если вы счастливая обладательница вьющихся волос, то вам нужно немного взъерошить волосы и дать им подсохнуть.
    Распущенные пряди

Коса-водопад

Это простая, но в то же время очень красивая прически с распущенными волосами. В ней гармонично соединено плетение и мягкие завитки. Аккуратная косичка, которая обвивает волосы, придает образу элегантный и романтичный вид. Делать такую косу можно сзади или сбоку, она может быть густая или же тоненькая, все зависит от вашего желания.

Вот как можно сделать такую прическу:

  • Нужно очень тщательно расчесать волосы, чтобы на локонах не осталось ни одного узелка.
  • Возле виска с любой стороны нужно отделить немного волос, потом разделить их на три небольшие пряди. Толщина этих прядей должна быть примерно одинаковой.
  • Плетите как обычно: верхняя прядь направляется в середину, затем нижняя идет в середину, так нужно сделать два повторения.
  • Теперь будет начинаться главный цикл, нужно верхнюю прядь положить в середину плетения, а нижнюю стоит освободить. Больше эту прядь нельзя задействовать в плетении. Она сформирует вашу каскадную косу.
  • Дальше нужно вместо оставленной прядки взять новую из нижних волос и вплести ее в косу, добавив ее в верхнюю прядь.
  • Заплетайте такую косу до конца до следующего виска.
  • А там можно закрепить ее невидимкой или доплести до самих кончиков, внизу зафиксировать резинкой и оставить ее свисать вдоль всей линии спадающих волос.

Классические локоны

Большие кудри, маленькие завитки, хаотично растрепанные волны ― такие прически с распущенными волосами всегда смотрятся красиво, празднично и они точно никогда не выйдут из моды. А главное их преимущество состоит в том, что сделать локоны можно на волосах любой длины и текстуры, независимо от цвета волос, их густоты и других особенностей. В общем, такая прическа подойдет любой представительнице слабого пола.

Подберите нужный для вас размер бигуди, хорошо вымойте голову и приступайте к самой прическе:

  • Нужно все волосы разделить на небольшие пряди. Потом нанести специальное средство для увеличения объема на корни волос.
  • Далее все прядки по очереди накрутите на выбранные бигуди. Накручивать их можно где-то до середины волос.
  • Обрамляющие прядки и челку не нужно крутить на бигуди, лучше оформить их с помощью плойки.
  • Снимите бигуди когда придет время, уложите получившееся локоны и обрызгайте их лаком для фиксации.
    классические локоны

Укладка набок ― для самых стильных женщин

Челка, которая уложена набок с большими волнами, поможет создать особый шарм. Несмотря на то что эта прическа выглядит дорого и роскошно, делать ее до банальности просто:

  • Обработайте волосы термозащитным средством и накрутите на плойку крупного диаметра.
  • Уложите все волосы на одну сторону, в этом же направлении следует уложить челку, если она у вас есть.
  • Далее тщательно зафиксируйте прическу лаком. Также стоит подобрать красивый подходящий аксессуар для волос. Можно выбрать брошь с элегантным цветком или взять шпильку со стразами.
    Укладка набок

Свадебные прически

В основном для свадебной церемонии берутся прически, где используется градуированное плетение, локоны разной величины и красивые украшения. Поэтому свадебные прически на средние волосы, распущенные волосы и на длинные локоны, можно выбрать самые красивые и невероятные.

Крупные локоны в цветочном обрамлении

Роскошные локоны станут украшением для любой невесты. Но в такой ответственный и торжественный момент прическе не достаточно быть просто праздничной, она должна быть невероятно изящной и элегантной. Чтобы достичь такого эффекта вам понадобятся лишь крупные локоны и пара цветочков.

  • Зафиксируйте волосы на своей макушке зажимами, потом начните делать локоны, начиная с нижних прядей.
  • Для того чтобы сделать локоны, вам понадобится плойка крупного диаметра и гель или пенка для укладки волос.
  • Отделите одну прядь (остальные волосы распущены), нанесите на нее пенку, накрутите на плойку, подержите секунд 15-20 минут и распустите.
  • Понемногу поднимайтесь к верхней части волос. Когда накрутите все волосы, то сбрызните их лаком. Если ваши волосы очень длинные и густые, то вам понадобится средство с самой максимальной фиксацией, чтобы локоны под собственным весом вдруг не выпрямились.
  • Возьмите цветок и заколите его в волосах. Он может быть живым, а можно взять заколку или шпильку с искусственным цветком.
    женские свадебные прически

Естественно, причесок для распущенных волос намного больше, но это основные из них. Вы легко и с удовольствием сможете самостоятельно сделать любую.

Источники: janet.ru