03-09-2020 14:07

Красный цвет волос: кому подходит, советы стилистов, особенности окрашивания, фото

Среди самых простых способов изменить свой стиль женщины чаще всего предпочитают смену прически и цвета волос. Легкая и безболезненная процедура окрашивания позволяет кардинально повлиять на имидж, создать новый образ и изменить восприятие окружающих. Вряд ли когда-нибудь из моды выйдет красный цвет волос, поскольку принято считать, что девушки с этим цветом локонов самые яркие и сексапильные. Богатый выбор оттенков красного позволяет подобрать индивидуальный стиль, который наилучшим образом впишется в образ или же станет его основой.

Кому подойдет красный цвет

Как сделать два пучка на голове по бокам?Вам будет интересно:Как сделать два пучка на голове по бокам?

На самом деле, вызывающий и экстравагантный красный может подойти далеко не каждой девушке, решившей сменить имидж. Однако в яркости и привлекательности такого цвета сомневаться точно не стоит. Яркий красный цвет будет отлично сочетаться с желтыми, светло-русыми или светлыми волосами. Не менее интересно смотрятся у девушек красные волосы на темных волосах вкупе с бледной кожей, то есть так называемым зимним цветотипом.

Также красный хорошо выглядит и в сочетании с загорелой кожей. Однако если оттенок кожи ближе к розовому, то краситься в красный однозначно нельзя, это лишь поспособствует созданию нелепого образа поросенка. Теплые тона кожи будут гармонировать с золотисто-красными оттенками волос. Считается, что самые подходящие цвета глаз для окрашивания волос в данный цвет — голубые, карие, зеленые и оливковые.

Девушка с красными волосами в шляпе

Советы стилистов по окрашиванию в красный

Виды химических завивок волос: способы, техника выполнения и фотоВам будет интересно:Виды химических завивок волос: способы, техника выполнения и фото

Профессионалы разработали целый ряд практических рекомендаций по выбору подходящих оттенков красного цвета волос:

  • Девушки с каштановым цветом волос могут выбирать любой оттенок для окраски от темно-вишневого до цвета красного дерева. Главным критерием будет собственный природный оттенок волос.
  • Блондинкам и светло-русым девушкам лучше всего выбирать только из самых ярких и насыщенных красных красок. В зависимости от природного тона волос можно подобрать цвет от огненно-красного до игриво-рыжего.
  • Женщинам в возрасте больше подойдут оттенки красного дерева, прекрасно справляющиеся с сединой и визуальным сглаживанием морщин на лице.
  • Эксперты рекомендуют следить за сочетанием цвета волос и бровей. Слишком черные или светлые брови не будут натурально выглядеть рядом с красными волосами.
  • Угри и покраснения на коже лица станут гораздо заметнее после окрашивания волос в красный цвет. Нужно проследить, чтобы кожа была чистой, так как любые подобные дефекты визуально станут больше в размере.
Девушка со светло-красными волосами

Палитра для окрашивания в темно-красный

Как убрать челку красиво, когда отращиваешь: простые способы с фотоВам будет интересно:Как убрать челку красиво, когда отращиваешь: простые способы с фото

У каждого производителя красок есть несколько универсальных типовых цветов. Остальные являются производными от них. Список выглядит так:

  • темно-красные от фиолетового до вишневого оттенка,
  • красное дерево от коричневого до красного оттенка,
  • огненные оттенки,
  • рыжие оттенки,
  • медные оттенки,
  • гранатовые оттенки,
  • цвет бордо.

В списке приведены лишь самые общие и универсальные цвета. На деле, в окрашивании волос красного цвета нередко прибегают к использованию комбинаций из нескольких оттенков, порой даже противоположных.

Эми Адамс с золотисто-красными локонами

Рекомендации экспертов по уходу за красными волосами

Первым шагом станет использование специальных косметических средств по уходу за волосами еще до окрашивания в красный. В течение недели волосы следует тщательно увлажнять. Если принято решение красить волосы самостоятельно в домашних условиях, то нужно безоговорочно следовать инструкции от краски, иначе будущий притягательный красный цвет может превратиться в невзрачные тусклые локоны.

После окрашивания стоит всегда помнить о том, что красные оттенки волос быстрее других теряют свою яркость и блеск. Чтобы помочь красным локонам сохранить привлекательный внешний вид на более длительный срок, придется использовать специальные маски для цветных волос, бальзамы и шампуни, а также косметику для сохранения блеска.

Девушка с вьющимися красными волосами

Способы окрашивания волос в красный

Стандартное и привычное окрашивание по всей длине в большинстве случаев будет смотреться хорошо, однако специалисты в салонах красоты сегодня предлагают сразу несколько техник окрашивания волос в темно-красный цвет или более светлые оттенки алого. Популярные в текущем сезоне технологии окрашивания включают омбре, мелирование, покраску кончиков и колорирование.

Мастер подберет подходящий оттенок и непременно предложит несколько десятков вариантов на выбор. Можно сказать, что в этом и заключается главное отличие салонного окрашивания в красный цвет от самостоятельных действий на дому. С другой стороны, узнав у мастера подходящий цвет и проведя окраску, впоследствии, при хорошем результате, можно найти точно такой же оттенок в магазине и провести процедуру в домашних условиях. Однако со сложными технологиями окрашивания в такой яркий и привлекающий внимание окружающих цвет волос все-таки лучше обратиться к профессионалам.

Дерзкий образ с красными волосами

Техника омбре

Одной из последних модных тенденций называют именно эту технику в сочетании с красным цветом волос. Ярко-красные локоны, создающие буквально языки пламени в прическе, особенно придутся по вкусу девушкам с темными и черными волосами, так как именно эти цвета являются наиболее подходящей основой для окрашивания в дерзкий красный. Стилисты советуют не пересекать черту скул при окрашивании. Омбре делается как на короткие, так и на длинные волосы. Тем не менее, при окрашивании в ярко-красный и попытке создания образа с язычками пламени применять данную технику следует только обладательницам длинных волос ниже уровня скул.

Омбре подразделяется на несколько видов в зависимости от количества используемых цветов и техники исполнения. Стандартным считается обычное окрашивание в два тона, один из которых является исходным. Также существуют техники креативного теневого окрашивания в два тона и многотонального окрашивания. Последнее по своей сути перекликается с ранее упомянутым колорированием, потому как в колорировании мастер использует от двух до десяти различных оттенков.

Девушка с огненными локонами

Окрашивание в красный мелированием

Скорее подходит уже взрослым девушкам и женщинам с хорошим чувством стиля. Огненно-красный цвет волос при мелировании лучше всего сочетать с природным черным или темным цветом прядей. Конечно же, допускается подбор нескольких оттенков для придания индивидуальности образу. Черные прядки волос при такой технологии вначале подвергаются обесцвечиванию, а затем уже выполняется покраска в подходящие оттенки красного цвета.

Молодым девушкам, возможно, подойдет несколько другое сочетание — красные мелированные пряди на светлую шевелюру. Такой стиль прекрасно впишется в современный молодежный образ. В обоих случаях главное - правильно подобрать толщину и частоту окрашивания прядок. Эксперты полагают, что лучше всего выглядит красное мелирование на прическах с рваными краями.

красный цвет волос

Техника американского мелирования позволяет оттенить всю голову или же отдельные части волос, сделав, к примеру, акцент на челке или прядях вокруг лица. Разумеется, данный вид мелирования (впрочем, как и все остальные) требует тщательного ежедневного ухода за волосами. Дамам с чрезмерно густыми волосами лучше выбрать другую технику окрашивания.

Как убрать красные оттенки

Случается, что эксперимент с покраской не совсем удается, и полученный результат оставляет желать лучшего. Избавиться от ненужных оттенков черно-красных волос вполне реально в домашних условиях и без использования химии. Нужно просто втирать в волосы растительное, репейное, миндальное или оливковое масло, на выбор. Дополнительно следует добавить немного коньяка или пива. Маска наносится на волосы примерно за три часа перед мытьем головы.

Другая не менее эффективная маска создается на основе меда. Он наносится на волосы достаточно густым слоем, а затем голова накрывается пленкой и предварительно нагретым платком или полотенцем. Как правило, данную маску наносят на всю ночь, так как держать ее нужно весьма продолжительно время. Убрать красные оттенки можно примерно за одну неделю ежедневного применения медовой маски. Кроме того, она обеспечит необходимое восстановление и оздоровление волос. Легкого осветления обычно добиваются другим способом — нанесением маски из отвара ромашки.

Огенно-красные кончики волос

Модный образ

В зависимости от выбранной техники окрашивания и цветовой палитры результат может кардинально различаться. В статье приведены изображения девушек с красным цветом волос. Фото порой помогают сделать правильный выбор и определиться с созданием собственного образа.

Девушка с темно-красными волосами

Многие звезды кино и эстрады выбрали красный цвет для своих сценических представлений. Встретить красные волосы можно у таких звезд мирового масштаба, как Скарлетт Йоханссон, Меган Фокс, Джулия Робертс, Эми Адамс, Гвинет Пелтроу, Николь Кидман, Джулиана Мур и Кирстен Дантс. Все они экспериментировали со своими образами и не раз кардинально меняли имидж с помощью окрашивания в красный цвет.

Скарлетт Йоханссон с красными волосами

Не стоит забывать, что первое окрашивание следует доверить профессионалу в салоне красоты. Если же успешный опыт уже был, то остается только выбрать подходящую технику и цвет из поистине богатой палитры оттенков красного.

Источники: janet.ru