02-11-2018 16:03

❶ Как делать массаж с маслом

Содержание статьи:

Массаж – отличное расслабляющее средство, после тяжелого трудового дня он поможет освободиться от напряжения в мышцах, успокоит головную боль и взбодрит. Чем приятнее будет процедура, тем качественнее и ее эффект, поэтому для полного снятия будничного стресса рекомендуется использовать массажное масло. Как делать массаж с маслом

❶ Как подготовиться к соляриюВам будет интересно:❶ Как подготовиться к солярию

Вопрос «Массажер для лица лулу ультра есть эффект? » - 20 ответов

Вам понадобится

  • - Масло для массажа;
  • - чистая простынь.

Инструкция

Массажное масло подбирается в соответствии с целью, которую вы хотите получить от процедуры. Для расслабления и смягчения кожи идеально подойдет масло с экстрактом ромашки, лаванды или сосны. Если, напротив, необходимо взбодриться, то используйте мятное, цитрусовое, эвкалиптовое и тимьяновое масла. Массажное кипарисовое масло будет незаменимо при головных болях, так как стимулирует кровообращение в организме. Для чувствительной кожи, склонной к высыпаниям и жирности, подойдет масло герани и можжевельника. Хорошо прогреет тело масло с экстрактом розового перца.

Массаж с маслом рекомендуется делать только на чистое тело, после бани, принятия ванной или душа, иначе поры будут недостаточно раскрыты. Кроме того, при растирании с маслом на нечистой коже будут образовываться катушки грязи, что доставит неприятные ощущения.

Чтобы получить максимальный эффект от массажа, не переборщите с количеством масла, иначе руки массирующего будут соскальзывать, а ощущение масляной пленки на теле доставит дискомфорт.

Нанесите умеренное количество массажного масла на ладони и разотрите. Затем плавно касайтесь внутренней стороной ладоней массируемой части тела, оставляя на ней следы от масла. При массаже спины дополнительно добавьте пару капель масла в область шеи и поясницы и вотрите в кожу.

После нанесения масла приступайте к массажу. Легкими круговыми движениями указательных пальцев разомните шею, медленно опускаясь на плечи и как бы захватывая их ладонями. Затем прижмите ладони к лопаткам и начните вращение в противоположные стороны. Двигайтесь к пояснице, прихватывая пальцами кожу.

За разогревом тела следует интенсивный массаж. Ребрами ладоней выполняйте динамичные постукивания по телу, стараясь обходить линию позвоночника. Следующим этапом станет оттягивание кожи, за этой процедурой обычно совершают быстрое растирание, способствующее улучшению кровообращения.

Во время массажа тело прогревается. Чтобы сохранить полезное тепло, после процедуры рекомендуется накрыть массажируемый участок тела чистой простыней.

Видео по теме

Источник