02-11-2018 18:40

Как делать массаж лица от прыщей

Содержание статьи:

Массаж лица от прыщей - очень полезная процедура. Он предполагает комплексное воздействие, в результате которого проходят угри, нормализуется деятельность сальных желез, происходит обновление кожи. Массаж можно выполнять в домашних условиях. Однако наиболее эффективно провести процедуру может лишь квалифицированный дерматолог. Массаж от прыщей

Как пользоваться массажером "Скульптор тела"Вам будет интересно:Как пользоваться массажером "Скульптор тела"

Вопрос «Массажер для лица лулу ультра есть эффект? » - 20 ответов

Вам понадобится

  • Масло для лица, крем, лосьон.

Инструкция

Перед массажем от угрей сделайте чистку лица маслом. Для этого смочите ватку в персиковом, оливковом, растительном или миндальном масле и протрите им лицо. После этого нанесите на кожу тонкий слой крема. Теперь начинайте массаж. Положите подушечки пальцев на кожу лица и двигайте их в направлении выводных потоков сальных желез. На лбу двигайте подушечки пальцев от середины к вискам, а также от середины лба к началу бровей. От внутреннего уголка глаза вдоль крыльев носа вниз. От висков - к носогубной впадине. От верхней губы - к подбородку. От нижней губы - к концу подбородка.

Для удаления сальных пробок сделайте разминание, а потом сжатие. Захватите кожу большим и указательным пальцем и воспроизведите быстрое сжатие. Выполните этот прием по всем направлениям. Часто в результате такого массажа содержимое угрей выходит наружу. Это говорит о том, что массаж проведен успешно. Щипки в массаже от прыщей - очень популярный прием. Двигаясь по массажным линиям, захватывайте кожу щипками. После щипков воздействуйте на кожу легкими надавливающими движениями.

Широко известен лечебный массаж по Жаке, избавляющий от угревой сыпи, рубцов и шрамов от постакне. Жаке - это французский дерматолог, который и является автором методики. В ее основе лежат следующие виды воздействия на кожу: поглаживания, разминания, щипки, вибрация. Часто такой вид массажа делают врачи в специальных клиниках. Профессионал обладает знаниями и навыками, а также большим практическим опытом. Правильно сделать массаж по Жаке самостоятельно невозможно.

Сначала дерматолог очищает кожу, а иногда наносит на лицо салициловую кислоту (при запущенной форме заболевания). Как только кожа пациента высыхает, врач начинает массаж. Сначала он проводит разминку в виде поглаживаний для разогрева. Затем дерматолог захватывает кожу большим и указательным пальцем и делает щипки. На первом этапе руки воздействуют только на верхний слой кожи, но с каждым разом врач увеличивает глубину захвата. Во время массажа специалист чередует интенсивные щипки, вибрацию и успокаивающее поглаживание. В результате массажа удаляется содержимое из сальных желез: выходит творожистая масса или пробковые стерженьки.

Поглаживание и пощипывание происходит строго по массажным линиям. Таким образом врач воздействует на максимально глубокие слои кожи. В результате массажа по Жаке улучшается циркуляция крови и улучшаются обменные процессы, количество комедонов уменьшается, а кожа постепенно становится чистой и ровной. Кожа начинает быстрее обновляться, а значит, шрамы от постакне становятся не такими заметными. Единственный минус массажа - это его болезненность. Поэтому перед сеансом следует быть готовой, мягко говоря, к очень неприятным ощущениям.

Любой массаж от прыщей имеет такие противопоказания: воспаленные гнойники, герпес на губах, грипп, ОРВИ, аллергический дерматит, царапины или открытые раны, купероз, воспаление лицевого нерва, плоские бородавки. Не выполняйте массаж от прыщей, если накануне вы проводили механическое воздействие на кожу лица: глубокий пилинг, чистка и тому подобные процедуры.

Обратите внимание От массажа на лице появляется румянец, а также ощущение тепла. Полезный совет После процедуры массажа по Жаке обычно возникают покраснения на лице, которые проходят через несколько часов.

Источник