27-12-2018 17:31

Как избавиться от родинок

Родимое пятно издавна считалось признаком посвященности. В некоторых странах людей, имеющих родинки, называли ведьмами или колдунами. Сегодня в подобные предрассудки никто уже не верит. Однако к родимым пятнам по-прежнему относятся крайне внимательно, ведь маленькая родинка может стать причиной такого страшного заболевания как рак кожи. Поэтому любое механическое действие с родимым пятном лучше проводить под присмотром врача. Удалить родимое пятно в домашних условиях также не всегда представляется возможным. А вот осветлить родинку можно и без дорогих косметических процедур. иногда родинка является изюминкой

Вам понадобится

  • Для этого вам понадобится льняное и касторовое масло, немного меда, а также ватный тампон.

Инструкция

Как отбелить кожу народными средствамиВам будет интересно:Как отбелить кожу народными средствами

Добавьте в льняное масло небольшое количество меда. Хорошо размешайте полученный раствор.

Затем обмакните сухой ватный тампон в смесь и приложите его к родимому пятну.

Через несколько минут снимите компресс, а затем смойте остатки масла с помощью геля для умывания или лосьона. Выполнять процедуру можно несколько раз в неделю.

Дважды в день протирайте родинку касторовым маслом или смазывайте ее вазелином.

Это позволит осветлить пятно и сделать его более незаметным.

Обратите внимание Родинки могут расти вместе с человеком. Однако если ваше родимое пятно стало очень быстро увеличиваться в размерах, это веский повод обратиться за консультацией к врачу.
Стоит насторожиться и в том случае, если вокруг большого родимого пятна появляется масса маленьких. Полезный совет Кроме этого для скорейшего удаления родинки можно использовать ананасовый сок, а также сок лука или одуванчика.
Витамин С в таблетках также поможет быстрее осветлить родимое пятно. Нужно всего лишь раздробить таблетки и поместить порошок на то место, где располагается родинка.

Совет 2: Как осветлить родинку

Родинки есть у каждого человека. У кого-то их больше, а у кого-то меньше. Бывают они разных форм и оттенков. Части людей не нравится подобное "украшение" на своем теле. Они стремятся осветлить родинки или даже вовсе избавиться от них. Как осветлить родинку

Инструкция

Способов осветлить родинку на сегодняшний день существует великое множество. Среди народных средств, отлично справляющихся с этой задачей, можно выделить различные компрессы, самостоятельно сделанные мази, а так же втирания масел. Попробуйте приготовить компресс по следующему рецепту. Смешайте льняное масло с медом. Намажьте полученной смесью родинку. Оставьте так на несколько минут. После этого промойте кожу теплой водой. Не обязательно использовать льняное масло, его при необходимости можно заменить касторовым. Кроме того, если у вас нет меда, то даже простое втирание масла в область родинки будет весьма эффективно.

Прекрасно помогают осветлить родинки и многие другие продукты. К ним относится картофель, луковый и ананасовый сок, яблочный уксус, мускатная дыня, авокадо, бананы, томаты, лайм, грейпфрут. Для того, чтобы добиться нужного результата, протирайте родинки 2-3 раза в день.

Попробуйте изготовить еще один замечательный компресс. Для этого сходите в аптеку и купите там витамин С в таблетках. Способ приготовления очень прост. Раздробите одну таблетку. Добавьте несколько капель воды, чтобы получилась смесь, по консистенции напоминающая кашицу. Нанести ее на родинку. Уже после первых нескольких процедур она начнет постепенно осветляться. В результате может и совсем исчезнуть.

Еще одним прекрасным средством, подходящим не только для осветления родинок, но и для удаления бородавок, является сок одуванчика.

Обратите внимание Помимо вышеперечисленных способов осветления родинок существует и большое количество других, причем столь же эффективных. Но учтите, что не стоит рисковать своим здоровьем. Ведь родинка может воспалиться и переродиться в меланому. Поэтому лучше обратитесь к врачу. Только специалист сможет помочь вам подобрать наиболее подходящий для вас метод лечения, который не вызовет осложнений.

Источник