27-12-2018 21:31

Как лучше удалять волосы в зоне бикини

Способов удаления нежелательной растительности в зоне бикини много. Нельзя выделить самый лучший из них – всем подходит разное. Но если вы ранее никогда не удаляли волоски, немного поэкспериментируйте. Методом проб и ошибок вы сможете выбрать оптимальный вариант, подходящий именно вам. Как лучше удалять волосы в зоне бикини

Инструкция

Как избавиться от бородавок на глазахВам будет интересно:Как избавиться от бородавок на глазах

Обратитесь к косметологу, если у вас есть деньги и время. Фотоэпиляция – самый распространенный и действенный способ удаления нежелательных волос. После проведения ряда процедур растительность начнет выпадать. Так как световой поток разрушает луковицы волос, они не должны появиться вновь даже спустя большой промежуток времени.

Прибегните к помощи эпилятора, если фотоэпиляция вам противопоказана по какой-либо причине (болезни кожи, внутренних органов, рак и пр.). По мере отрастания удаляйте растительность в зоне бикини. Если местами остались единичные волосинки, выщипайте их пинцетом.

Купите крем для депиляции. Если у вас часто появляются раздражение и покраснение, остановите свой выбор на средстве, которое разработано для чувствительной кожи. Изучите инструкцию по применению. Нанесите крем на проблемную зону и оставьте на 5-7 минут. Удалите остатки средства лопаткой или смойте под проточной водой. Процедуру проводите раз в 1-2 недели. Со временем вы заметите, что волосы стали медленнее расти.

Удаляйте волосы по линии бикини станком только в крайнем случае. Если несколько раз побриться, то растительность начнет только быстрее отрастать и станет более жесткой. Чтобы избежать врастания волос в кожу, что нередко наблюдается после использования станка, обработайте тело скрабом. Вновь растительность «порадует» вас своим появлением уже через пару дней, поэтому вам придется повторить процедуру.

Если после удаления волос в домашних условиях у вас появляется сильное покраснение или жжение, сходите в салон. Вам сделают интимную стрижку, которая сохранится до нескольких недель. Заодно порадуете и любимого такой красотой.

Видео по теме Обратите внимание Не пытайтесь удалить растительность в зоне бикини народными средствами – это не поможет добиться желаемого. Структура волос в этом месте несколько иная, чем, например, на ногах или на руках.

Источник