02-11-2018 13:50

Как удалить зеленку с кожи

Содержание статьи:

В любой момент можно столкнуться с вопросом, как же отмыть раствор бриллиантового зеленого с кожи. Дело в том, что открыть стандартный пузырек этого средства и не испачкаться - практически невозможно. Но однако существуют народные средства, которые помогут вам в удалении пятен от зеленки. Как удалить зеленку с кожи

Как осветлить усы перекисьюВам будет интересно:Как осветлить усы перекисью

Вопрос «как мне похудеть после родов?подскажите пожалуйста!» - 5 ответов

Вам понадобится

  • - детское мыло (или жирный крем);
  • - витамин С.

Инструкция

Во-первых, вы можете просто подождать, пока раствор сойдет сам (просто при мытье рук, например). Но вы также можете попытаться удалить следы зеленки каким-либо детским лосьоном или кремом (с высоким процентом жирности). Нанесите любое средство на ватный диск и протрите им испачканный раствором участок кожи. При этом следите за тем, чтобы трение не вызвало раздражения или излишнего покраснения (не трите слишком агрессивно).

Помимо кремов и лосьонов вы можете воспользоваться и перекисью водорода либо простым мыльным раствором. Кстати, вместо обычного мыла, к которому вы привыкли, используйте хозяйственное, оно быстрее сведет пятна от зеленки. Иногда можно протирать пятна настойкой календулы (приобрести ее вы можете в аптеке). Пользуйтесь ей, но знайте, что у нее довольно неприятный резкий запах.

Удалить следы от раствора бриллиантового зеленого (или хотя бы немного осветлить их) вам поможет витамин С. Купить его можно в любой аптеке в виде порошка (1 пакетик содержит 2,5 г). На одну процедуру вам вполне хватит такого пакетика. Вам будет необходимо только растворить его в теплой воде, потом можете протирать полученным раствором кожу.

Избавиться от пятен, оставшихся после применения раствора, иногда можно при помощи спирта. Если обычный не помогает, попробуйте протирать кожу салициловым. Кстати, в медицинский спирт или водку можно добавлять сок лимона. Полученным раствором можно попытаться очистить кожу от следов зеленки. В некоторых случаях эффективным оказывается обычное средство для снятия макияжа.

Полезный совет При удалении следов от раствора бриллиантового зеленого ни в коем случае не используйте химические бытовые пятновыводители, так вы можете только повредить свой кожный покров.

Источник