02-11-2018 14:10

Мужское тату "крест" на руке: значение

Мужские кресты на руке (тату) являются одними из самых древних. У разных народов есть свои значения этого знака, поэтому наколка имеет очень много расшифровок. Крест могут делать люди с различными религиозными взглядами, так как он считается атрибутом многих религий.

Значение креста

Это самая популярная татуировка, ее делают очень многие люди. Чаще всего крест рисуют с кругом, который означает солнце и символизирует вечность. Узоры, которыми покрыт сам крест и круг, означают спокойствие и душевную гармонию. Если вы сделаете себе такую наколку, это будет означать духовный рост и развитие души. Мужские кресты (тату) на руке на фото можно увидеть дальше по тексту.

Как пользоваться скрабом для лица: правила и рекомендации. Скраб из кофеВам будет интересно:Как пользоваться скрабом для лица: правила и рекомендации. Скраб из кофе

татуировка крест на руке значение

Тату Анкх – это египетский символ. Другое название – «ключ жизни». Самый древний и популярный символ. Он прибавляет и придает мудрости носителю, означает перерождение. Иногда его набивают на фоне восходящего солнца, в нем заложено женское и мужское начало.

Изображение креста для мужчины

Мужские тату креста на руке означают силу и отвагу. Если мужчина делает наколку на спине, то это означает, что он сам выбрал себе судьбу. Но разновидностей крестов существует очень много, и все они могут нести разный смысл.

Не обязательно мужчина должен быть религиозным, чтобы сделать этот знак. Татуировка может просто понравиться. Единственное, что может означать крест – это бремя, которое каждый человек для себя выбирает и несет. Крест однозначно связывает вас с Богом.

Тюремное значение

К мужским тату крестов на руке нужно относится очень осторожно, ведь в основном их себе набивают заключенные. Если человек сделал себе такой знак, то его все считают верующим, но в других случаях он может означать количество «ходок».

тату крест на руке мужские фото

Если крест выбит на спине, то значение у него немного другое. Он символизирует отрицание и негативное отношение к режиму. Принято считать этого заключенного смелым человеком, который обладает сильной волей.

Крест и религия

Не нужно считать такой символ чисто религиозным знаком, так как кресты набивают не одно тысячелетие. В древности его обладатель считался сильным и своенравным человеком, у которого было много положительной энергии. Некоторые народы считали, что крест, выбитый на руке, будет охранять от злых сил.

Сегодня тату в основном не имеет никакого смысла. Его часто украшают различными дополнительными рисунками, это могут быть веточки, ленты или своеобразные надписи. Но чтобы он считался особенным, нужно тщательно выбирать место его расположения.



Источник