19-03-2019 06:41

Как избавиться от звездочек на ногах в домашних условиях

Содержание статьи:

Сосудистые звездочки на ногах - это первые признаки венозной недостаточности. Поражают они, в основном, мягкие ткани. Цвет звездочек варьируется от светлого до багрового, поэтому смотрятся они не очень красиво. Как избавиться от звездочек на ногах в домашних условиях

Как отбелить кожу лимономВам будет интересно:Как отбелить кожу лимоном

Вопрос «как мне похудеть после родов?подскажите пожалуйста!» - 5 ответов

Инструкция

Приготовьте очень эффективную настойку против сосудистых звездочек из семян дурмана. Для этого залейте половиной литра сорокапроцентного спирта 90 граммов спелых семян дурмана. На 2 недели поставьте в прохладное темное место. Каждый день встряхивайте смесь. Принимайте настойку ежедневно примерно за полчаса до завтрака следующим образом. В первый день на полстакана воды добавьте 5 капель. После этого ежедневно добавляйте еще по пять капель. То есть во второй день примите 10 капель, в третий день – 15. После того, как количество капель станет равным 25, прекратите его увеличивать. Курс лечения составляет месяц. Каждые полгода рекомендуется его повторять.

Сосудистые звездочки на ногах отлично рассасывает спиртовая настойка на цветках белой акации. Для ее приготовления возьмите примерно 4 столовые ложки цветков белой акации. В течение недели настаивайте их на 100 мл 70% спирта. После этого процедите. Пораженные места на теле натирайте каждый день до полного исчезновения звездочек.

Приготовьте следующий компресс из полыни с простоквашей для рассасывания звездочек на ногах. Разотрите до кашицеобразного состояния в ступке столовую ложку цветочных головок и свежих листьев полыни. Добавьте сюда одну столовую ложку простокваши. Все тщательно перемешайте. Полученный состав нанесите на пораженное место. Поверх кашицы для достижения наилучшего эффекта наложите компрессионную бумагу и замотайте бинтом. Проводите вышеописанную процедуру в течении 3-4 дней. При необходимости повторите через неделю.

Обратите внимание Сосудистые звездочки возникают в результате застоя крови. Чтобы его избежать выполняйте простейшие физические упражнения. Делайте махи ногами, вращение стопами, невысокие прыжки на месте. Полезный совет Не носите узкую обувь и обтягивающие джинсы, а также не сидите, закинув ногу на ногу.

Совет 2 : Как избавиться от сеточек на ногах

Сеточки на ногах, иногда еще названные звездочками, появляются у некоторых женщин. Они представляют собой внутреннее расширение небольших капилляров у поверхности кожи. Как с этим бороться, вам всегда расскажет компетентный врач в хорошей клинике, также вы можете проконсультироваться у профессионального косметолога. Как избавиться от сеточек на ногах

Инструкция

Если вы хотите удалить мелкие, но заметные на вашем теле капилляры, попробуйте воспользоваться безболезненными безоперационными методами. Телеаниэктаназии – отлично поддаются методике фотокоагуляции. В таком случае применяется узконаправленный лазер, под светом которого стенки сосудов становятся теплыми и склеиваются (коагулируются). Через полтора-два месяца склеенная сеточка постепенно исчезает навсегда. Недостатком врачи называют то, что после коагуляции сеточка выделяется еще сильнее, но это ненадолго.

Популярным способом от избавления сеточек на ногах является озонотерапия, хотя это самый дорогой метод. Осуществляется он с помощью иглы, которой вводят в сосуд смесь озона и кислорода. Таким же путем атрофируются сосуды и выводятся бесследно. Этот метод является успешным, так как дает положительный результат.

Вам определенно могут предложить метод электрокоагуляции, который на сегодня уже выходит из практики. При избавлении от сеточек этим способом вы можете получить ожоги вен и тканей, что вероятно изменит цвет вашей кожи, а также приведет к возникновению нежелательных рубцов. Не рекомендуется выбирать такой путь решения проблемы.

Иногда проблема усложняется глубоким поражением сосудов. В таком случае следует обратиться к врачу-флебологу, который, скорее всего, предложит вам лечение склеротерапией. Также иглой вводится в сосуд склерозант, в результате происходит склеивание клеток. После этого нога обязательно бинтуется эластичной тканью. Процесс коагуляции может длиться от нескольких дней до недели. Через некоторое время вам необходимо наведываться к доктору, который проконсультирует о возможных дальнейших операциях, а также о применении эластичных бинтов. Этот метод рекомендуют проводить в осеннее и зимнее время

Врачом может быть предложено и оперативное вмешательство. В тяжелых случаях удаляют сильно измененные сосуды. Но разрезы для извлечения сосудов микроскопические, а сама операция безболезненна, швы рассасываются, не оставляя и следов. Выбирайте компетентного врача!

Видео по теме

Источник