02-11-2018 16:21

Как вывести папилломы в домашних условиях

Содержание статьи:

Папилломы являются доброкачественной опухолью, имеют разную природу происхождения, разные размеры, формы и даже цвет. Их поверхность неровная, цвет может быть от белого до - коричневого. Папилломы способны появляться в любом месте: на шее, под мышками, под грудными железами у женщин, на веках, но иногда они поражают и слизистую оболочку. Вирус папилломы передается контактным путем - через микротравмы кожи, при половом контакте и перинатально. Как вывести папилломы в домашних условиях

Как избавиться от волос на теле навсегда народными средствамиВам будет интересно:Как избавиться от волос на теле навсегда народными средствами

Вопрос «как мне похудеть после родов?подскажите пожалуйста!» - 5 ответов

Инструкция

При образовании папиллом необходимо принять срочные меры по повышению иммунитета. Для этого нужно принимать витамины, использовать настойки и отвары различных трав. Курс такой иммунотерапии должен длиться не меньше 3-4 месяцев.

Очень эффективным средством при лечении папиллом является ляписный карандаш. Он оказывает прижигающее и бактерицидное действие на ткани, способствует быстрому избавлению от папиллом. Приобрести такой карандаш можно в любой аптеке.

Как сделать пяточки мягкимиВам будет интересно:Как сделать пяточки мягкими

Используйте уксусную кислоту. Несколько раз в день капайте из пипетки на папиллому одну каплю кислоты, соблюдайте осторожность. При таком лечении папилломы очень скоро начнут сохнуть и сходить.

Несколько раз в день натирайте папилломы чесноком.

Прикладывайте к месту образования папиллом замороженный настой трав чистотела, чаги и череды на 5-7 минут 3-4 раза в день.

Залейте 2 столовых ложки полыни 1 стаканом кипятка, настаивайте 2 часа и процедите. Делайте примочки и компрессы на область пораженную папилломами 2-3 раза в день. Используйте и свежий сок полыни.

Ежедневно утром и вечером перед едой принимайте порошок магнезии на кончике ножа. Курс лечения 1 месяц.

Сок свежесорванного чистотела наносите на поверхность кожи 3-4 раза с промежутками в 2-3 минуты. За это время сок успевает впитаться в кожу. Повторяйте процедуру 2-3 раза в сутки, чтобы обеспечить активную и эффективную терапию.

Пропустите хрен через мясорубку или натрите на терке, 20 г кашицы смешайте с 20 г меда. Принимайте натощак утром и перед сном, запивая водой по 1 ст. ложке. Курс лечения длится 2-3 месяца.

Смешайте 50 г вазелина, 10 г ланолина и 20 г порошка травы чистотела. Полученную мазь наносите на пораженные участки кожи 2-3 раза в день.

Папилломовирусная инфекция боится касторового масла и витамина А. В касторовом масле есть кислота, которая способствует исчезновению папиллом.

Видео по теме Как убрать папилломы Связанная статья Как убрать папилломы

Совет 2: Как удалить папиллому

Папиллома - это доброкачественная опухоль, имеющая разную природу происхождения, разные размеры, формы и даже цвет. Обычно она появляется на коже человека, но иногда поражает и слизистую оболочку. Она может быть как врожденной, так и приобретенной. Причем приобрести ее можно либо через непосредственный наружный контакт, либо в результате полового контакта с носителем инфекции. Как удалить папиллому

Инструкция

В связи с тем, что папиллома может из доброкачественной переродится в злокачественное образование, от нее необходимо избавляться как можно быстрее. Однако имейте ввиду, что ее удаление не гарантирует, что вы совсем избавитесь от этой инфекции. Она может жить в вашем организме несколько лет, и вы можете столкнуться с повторным обнаружением у себя на теле или слизистой этого неприятного новообразования.

Не в коем случае не занимайтесь самолечением. Не удаляйте папиллому при помощи ниточки, пытаясь выдрать или вырезать ее самостоятельно. Максимум, что вы можете сделать – это смазывать ее соком чистотела.

При обнаружении у себя папилломы обратитесь к специалисту – врачу-дерматологу. Он способен подойти к этой проблеме с профессиональной точки зрения. В зависимости от того, в каком месте образовалась папиллома, доктор направит вас на ее удаление.

Проводится такое оперативное вмешательство под местным наркозом. Для этого не требуется госпитализация. Сейчас данную процедуру осуществляют во многих косметических учреждениях; время ее проведения, как правило, не превышает 30 минут. Место, где была папиллома, заживает быстро, спустя 2 недели от нее не останется и следа.

Самые распространенные способы удаления папилломы – это заморозка и лазерное лечение. Причем лазеротерапия имеет самый короткий восстановительный период. А вот химические средства лучше не используйте - так вы рискуете получить серьезные ожоги, в результате чего могут образоваться рубцы. Если вы желаете избавиться от папилломы при помощи прижигания азотом, будьте готовы к тому, что вам потребуется большое количество сеансов, чтобы добиться нужного эффекта.

Чтобы избежать появления папилломы на своем теле, не пренебрегайте простыми, но эффективными мерами профилактики данного вируса. Постарайтесь принимать иммуномодуляторы и поливитамины. Соблюдайте гигиену и ведите разборчивую половую жизнь.

Видео по теме

Совет 3: Как убрать папилломы на шее

Из-за присутствия в организме вируса папилломы на коже и слизистых оболочках появляются новообразования округлой формы телесного или светло-коричневого цвета. Часто они образуются на шее и руках, чем вызывают дискомфорт. Однако от этого косметического дефекта можно избавиться. Как убрать папилломы на шее Папилломы – доброкачественные образования, которые не оказывают на здоровье человека никакого влияния. Однако часто они вызывают психологический дискомфорт, особенно когда появляются на шее, декольте. В результате человеку приходится носить одежду, которая бы скрывала этот дефект, а ведь можно избавиться от него.

Народные средства



Существует несколько народных способов избавления от папиллом. Можно смазывать новообразования нашатырным спиртом, соком одуванчика, кислого яблока и чистотела. Также рекомендуется накладывать на шею повязку с каланхоэ. Однако сначала нужно выжать из него сок, смочить вату и наложить ее на новообразование.

Справиться с папилломой поможет луковица. Она сначала выдерживается в уксусе 30 минут, потом разрезается и накладывается на новообразования на ночь. Такую процедуру необходимо повторить 5 раз. Как правило, после этого от папилломы ничего не остается. Не стоит сдирать, царапать, обвязывать ниткой новообразование, так как оно может переродиться в злокачественную опухоль. Более того, папиллом может стать намного больше, поэтому лучше предпочесть другой способ.

Фармацевтические препараты



Чтобы ликвидировать папиллому самостоятельно, можно приобрести в аптеке фармацевтические препараты, которые были созданы для этих целей. Наиболее популярными из них являются: «Супер - чистотел», «Веррукацид», «Ферезол», «Криофарма». Способы и длительность их применения указаны в инструкциях.

Радикальные методы



Если хочется избавиться от папилломы на шее как можно быстрее, то следует обратиться к косметологу. Он предложит более радикальные методы. Это может быть электрокоагуляция, лазерная и криотерапия. В ходе этих процедур отрезается ножка и выжигается основание папилломы за счет воздействия холодом, электрическим током или лазером. В итоге происходит отмирание новообразования. После проведения той или иной процедуры на месте прижигания образуется корочка, ее нельзя сцарапывать, поскольку может остаться некрасивый рубец. Примерно дней через 5-7 она сойдет самостоятельно и останется гладкая кожа. Важно знать, что на месте прижигания папиллома снова не появится, но бородавки могут образоваться на других частях тела.

Также в косметологических салонах проводится лечение новообразований путем смазывания ватой, которая смочена в жидком азоте. После серии таких процедур папилломы исчезают, но они могут вернуться вновь, так как вирус при этом не уничтожается.

Источник