02-11-2018 17:14

Как убрать живот с помощью меда

Содержание статьи:

Натуральный мед содержит незаменимые аминокислоты, микроэлементы, минеральные вещества, витамины и ферменты. При регулярном употреблении внутрь он активирует метаболизм, а при нанесении на кожу – способствует уменьшению толщины жировой прослойки в области талии. Как убрать живот с помощью меда

Как избавиться от отёков и усталости ногВам будет интересно:Как избавиться от отёков и усталости ног

Вопрос «как мне похудеть после родов?подскажите пожалуйста!» - 5 ответов

Вам понадобится

  • - лимонный сок, яблочный уксус, корица;
  • - молоко;
  • - эфирное масло лимона, розмарина или можжевельника;
  • - пищевая пленка;
  • - скраб для тела;
  • - шерстяной платок.

Инструкция

Каждое утро натощак выпивайте стакан теплой воды с чайной ложкой меда. Для улучшения вкуса вы можете добавить лимонный сок, яблочный уксус или корицу. Благодаря этой привычке вы не только усилите метаболизм, но и обеспечите регулярное опорожнение кишечника.

Раз в неделю принимайте медовые ванны. Растворите в теплой (38-39 градусов) воде 100 мл меда. Лягте в ванну на 15-20 минут. Затем ополоснитесь прохладной водой и разотрите тело полотенцем. Курс – 15 процедур в течение месяца. Для улучшения косметического эффекта добавьте в воду помимо меда литр молока.

Делайте медовые обертывания. В 2 ст.л. жидкого меда добавьте 3 капли эфирного масла лимона, розмарина или можжевельника и щепотку корицы. Размешайте смесь до однородного состояния и нанесите на кожу живота. Обмотайте талию пищевой пленкой, наверх повяжите шерстяной платок или лягте под одеяло. Вы должны почувствовать тепло и легкое жжение. Через час смойте смесь с кожи теплой водой без мыла. Для усиления эффекта от обертывания кожу очищайте кожу перед процедурой при помощи мягкого скраба.

Делайте медовый самомассаж. Нанесите на живот тонкий слой жидкого меда. Приложите к коже ладони, а затем резко приподнимите их на 2-3 см. В момент отлипания рук вы почувствуете небольшую болезненность. Снова положите ладони на живот и оторвите от поверхности кожи. Повторяйте до тех пор, пока мед не перестанет липнуть к рукам, превратившись в светло-серые комочки. Затем переходите к следующему участку и так по всей поверхности живота. После окончания процедуры сотрите остатки меда влажным полотенцем.

Чередуйте обертывания с массажем. Курс составляет 1 месяц. За это время кожа заметно подтянется, станет гладкой и бархатистой.

Полезный совет Для растапливания загустевшего меда поставьте его на водяную баню или в микроволновку на самый слабый режим. Как худеть правильно и навсегда Связанная статья Как худеть правильно и навсегда

Источник