02-11-2018 17:25

Как избавиться от следов герпеса

Герпес — одно из самых распространенных заболеваний на планете, так как практически каждый человек является носителем данного вируса. В большинстве случаев он активируется при нарушении или снижении иммунных реакций. Проявляется заболевание в виде мелких пузырьков на губах или области вокруг рта. Как избавиться от следов герпеса

Как ускорить регенерацию кожиВам будет интересно:Как ускорить регенерацию кожи

Вопрос «Это касается моей внешности . » - 2 ответа

Вам понадобится

  • - мазь на основе антибиотиков;
  • - противовирусные препараты;
  • - зверобой, спирт;
  • - яблочный уксус;
  • - экстракт розмарина, масло чайного дерева;
  • - розовое масло, ладан, чайное масло;
  • - петрушка.

Инструкция

Лечите герпес с помощью различных противовирусных препаратов, например, «Герпевир», «Ацикловир» и многие другие. Эти препараты созданы как в форме таблеток, так и в форме мази, которую нужно наносить на пораженные участки кожи. Сыпь сходит довольно быстро, но очень часто на ее месте остаются следы. Кожа краснеет, иногда даже могут образоваться рубцы.

Обязательно пользуйтесь мазью на основе антибиотиков. Это может быть тетрациклин или любое другое средство, которое не вызовет аллергической реакции.

Как отбелить быстро кожуВам будет интересно:Как отбелить быстро кожу

Используйте рецепты народной медицины, которые снимут припухлость и отбелят кожу. Очень действенным средством является настойка из зверобоя. Для ее приготовления возьмите примерно две столовых ложки травы этого растения и залейте их стаканом чистого спирта. Затем поставьте смесь в темное место и оставьте там на 10 дней. Пользуйтесь этим веществом следующим образом — дважды в день наносите небольшое количество настойки на пораженные участки губ и лица.

Для того чтобы избавиться от следов сыпи, используйте яблочный уксус, который следует разбавить с водой в соотношении 1:3. Таким тоником умывайте лицо каждое утро. Если же на вашей коже образовались рубцы, то протирайте пораженные места ватой, смоченной в неразбавленном яблочном уксусе.

Поможет избавиться от следов герпеса и эфирные масла различных растений. Пользуйтесь экстрактом розмарина или маслом чайного дерева. Но учтите, что наносить вещество нужно только на поврежденные участи и всего по одной капле. Можете использовать также и разные смеси этих масел. Например, наиболее действенной считается смесь, для приготовления которой вам понадобятся равные количества розового масла, ладана и чайного масла. Кстати, этим же средством можете без опасений смазывать и следы от сыпи на лице ребенка.

Для того чтобы снять покраснения и отбелить кожу, приготовьте отвар из зелени петрушки, разлейте его в формочки для льда и оставьте в морозильной камере. Каждые утро после умывания протирайте лицо кусочком льда.

Связанная статья Герпес на лице

Совет 2: Как избавиться от мелкой сыпи на лице

Мелкая сыпь на лице может появиться в результате какого-нибудь раздражения или аллергии. В большинстве случаев сыпь проходит в течение нескольких недель безо всякого лечения. Однако проведя некоторые процедуры, избавиться от нее можно и раньше. Как избавиться от мелкой сыпи на лице

Холодный компресс


Холодный компресс очень эффективен при борьбе с мелкой сыпью на начальных этапах ее появления. Вода помогает расслабить кожу, подвергшуюся раздражению, а также предотвратить появление на ней волдырей. Для приготовления компресса замочите чистую, мягкую тряпку в холодной воде и отожмите ее. Тряпка должна быть влажной, но не мокрой. Прикладывайте ее три раза в день к лицу примерно на 30 минут. Делайте это до исчезновения всей сыпи.

Аллергены


Причиной появления кучки мелкой сыпи может быть аллергия на какое-либо вещество или предмет. Если вы заметите, что причина именно в этом, держитесь подальше от аллергена (например, цветов, домашних животных, некоторых продуктов питания и т.д.). Избегайте также соприкосновения с химическими веществами, содержащимися в данном аллергене, например, с парфюмерными изделиями или моющими средствами на основе этих веществ. Комедогенные косметические средства также могут стать причиной появления прыщей на разных участках лица, например щеках. Как только сыпь исчезнет, удостоверьтесь в том, что данное вещество действительно является причиной вашего недуга, в будущем старайтесь избегать его.

Кремы


Для избавления от сыпи можно воспользоваться кремом на основе алоэ. Это натуральный продукт, обладающий противовоспалительным и антибактериальным свойствами. Натирайте им кожу 2 – 3 раза в день до тех пор, пока сыпь полностью не исчезнет. Этот крем особенно полезен, если сыпь образуется из-за царапин, порезов и других подобных раздражений кожи.

Кремы от солнечных ожогов также могут помочь избавиться от сыпи на лице. Этому способствует наличие в их составе вещества под названием гидрокортизон. Приобрести такой крем можно в магазинах косметики или аптеках без рецепта врача. Если он не содержит инструкцию по применению, наносите его по мере необходимости.

Если лечение в домашних условиях приводит к дальнейшему распространению сыпи или ухудшению вашего самочувствия, немедленно обращайтесь к врачу.



Антигистаминные препараты


Еще один способ избавиться от сыпи на лице – принимать антигистаминные препараты, например, димедрол. Весь набор подобных препаратов отпускается без рецепта и применяется по инструкции (как правило, по одной таблетке каждые 5 - 6 часов).

Антигистаминные препараты могут стать причиной повышенной сонливости.



Медицинские кортикостероидные препараты


Если простые способы лечения вам не помогают, можно воспользоваться более сильными препаратами, например кортикостероидными мазями. По своему действию они похожи на гидрокортизонные крема, но их эффективность на много выше. Строго следуйте инструкциям по применению таких мазей и не злоупотребляйте ими. Они могут вызвать сухость и отек кожи, а также различные кожные заболевания.

Совет 3: Как просто избавиться от герпеса

Герпес - инфекционное заболевание, возбудителем которого является вирус простого герпеса. Чаще всего возбудитель попадает в организм человека, когда тот находится еще в детском возрасте, и может бессимптомно существовать там на протяжении всей жизни. Как просто избавиться от герпеса

По статистике 90 % населения Земли инфицированы вирусом герпеса, но лишь у четверти из них вирус проявляется, и тогда на губах появляются ноющие или зудящие пузырьки. Не стоит бежать в аптеку и приобретать дорогостоящие лекарства при первых проявлениях герпеса, с болезнью можно справиться самостоятельно в домашних условиях.


В свежем, крепко заваренном черном чае нужно смочить ватный диск и приложить к пораженному месту на несколько минут. Повторять процедуру необходимо 5-6 раз в день, обычно через пару суток герпес проходит.


Чеснок и луксодержат природные антибиотики. Чтобы избавиться от герпеса, нужно измельчить эти овощи, выжать из них сок и смазывать им больное место 3-4 раза в день.


От обильных герпетических высыпаний можно избавиться при помощи сильно нагретой металлической ложки. Процедура, конечно, не для слабонервных, но эффект будет заметен после нескольких подобных манипуляций. Как известно, герпес боится высоких температур.


Смазывание герпеса раствором марганцовки - один из самых простых способов избавления от недуга. Раствор должен быть насыщенного сиреневого цвета, в нем нужно смочить ватный тампон и смазывать им пораженные места до 6-8 раз в день.


Избавиться от герпетических высыпаний можно с помощью эфирного масла чайного дерева. Оно славится противомикробным и антисептическимдействием на восполения.  Наносить масло на кожу в чистом виде не рекомендуется. Для примочек в любое растительное масло нужно добавить 3-4 капли масла чайного дерева, хорошо перемешать и наносить на кожу с помощью ватного диска.



Источник