02-11-2018 18:11

Как избавиться от шершавых пяток

Женщине хочется выглядеть идеально, начиная корней от волос и заканчивая…пятками. Ведь, как известно, мужчины обращают внимание на ноги женщины, и важна не только их стройность, но и ухоженность. Впечатление, созданное аккуратным маникюром, шикарной прической и бесподобным платьем вполне может быть испорчено видом шершавых женских пяток. Как избавиться от шершавых пяток

Как избавиться от волос на теле навсегда народными средствамиВам будет интересно:Как избавиться от волос на теле навсегда народными средствами

Вопрос «как мне похудеть после родов?подскажите пожалуйста!» - 5 ответов

Инструкция

Запомните, если ухаживать за кожей стоп постоянно, а не по мере возникновения проблем, то вам не потребуется слишком много времени и множество сложных процедур, чтоб привести пятки в порядок.

Балуйте ваши пятки ванночками для ног. Для приготовления такой ванночки потребуется теплая вода, в которую необходимо добавить пищевую соду, соль, жидкое мыло. По желанию можете приготовить ванночку, основанную на травах. Вы можете использовать ромашку, мелиссу, зверобой, календулу или любую другую лекарственную траву, которая есть у вас дома. Опустите ноги в приготовленный раствор на полчаса, а затем отполируйте ваши пяточки с помощью пемзы.

Используйте после очищения пяток жирный увлажняющий крем. Вы можете нанести его на всю ступню массажными движениями. Чтобы эффект от применения крема был значительно лучше – оденьте носки.

Не беспокойтесь, если у вас совсем нет времени для приготовления ванночек. Вы можете купить специальный набор по уходу за ногами в любом косметическом магазине. В такой набор обычно входит: скраб или пилинг для ног и питательный крем.

Имейте в виду, что если кожа на ваших пятках не просто стала грубой, но и потрескалась, тут уже одними профилактическими средствами не обойтись. В данной ситуации вам поможет отвар коры дуба или борная кислота, добавьте их в теплую воду и опустите туда ноги на 20 минут. Лучше если такой уход за потрескавшимися пятками будет ежедневным.

Побалуйте также свои пятки масками собственного приготовления. Так вы легко можете приготовить, к примеру, кабачковую маску. Для этого вам придется небольшой кабачок измельчить до получения однородной массы, выложить полученную кашицу на плотную ткань, а затем закутать в эту ткань пятки. Через полчаса такую маску можно смыть теплой водой.

Обратите внимание на то, какие изменения происходят с вашими пятками после столь приятных процедур. А если кожа по-прежнему остается сухой, и трещины не заживают – обратитесь к врачу, ведь плохое состояние ваших пяток также может предупреждать вас о каком-либо заболевании.

Видео по теме Качественный  педикюр Связанная статья Качественный педикюр

Источник