02-11-2018 18:22

Как избавиться от прыщей за три дня

Содержание статьи:

В западных странах большое значение придается профилактике угревой сыпи, как только у подростка появляются первые прыщи, их сразу начинают лечить. Если при первых признаках принять меры, то в дальнейшем высыпания не появятся. По сути, прыщи являются воспалением протока сальной железы, возникающим вследствие множества факторов. Основная причина – это чрезмерная выработка кожного сала.

Как избавиться от прыщей за три дня

Как избавиться от следов ветрянкиВам будет интересно:Как избавиться от следов ветрянки

Вопрос «Это касается моей внешности . » - 2 ответа

Вам понадобится

  • - настойка календулы;
  • - лосьон;
  • - ватные тампоны;
  • - лед.

Инструкция

На фоне гормональных колебаний в подростковом возрасте происходит физиологическое усиление выработки сала. Практически всегда такие высыпания исчезают со временем, поэтому их и называют подростковыми. Избавиться от прыщей за 3 дня не так легко, так как проблема не всегда локального характера.

В зрелом возрасте также бывают моменты, когда вдруг появляются высыпания и обычно это происходит в самое неподходящее время. Чтобы избавиться от прыщей за три дня, нужно наладить грамотный уход за кожей. Для этого не нужны какие-то особенные приемы. Очищайте кожу 2 раза в день, увлажняйте. Для каждого типа кожи требуются разные способы ухода, поэтому маски для лица и крема выбирайте с учетом типа кожи. За три дня можно успешно снять воспаления, отеки и убрать прыщи.

Начните с правильного очищения кожи, частое умывание не избавляет от угревых высыпаний, хлорированная вода и мыло усиливают выделения кожного сала, а также провоцируют еще большие высыпания. Два раза в день воспаленную кожу очищайте лосьоном с противовоспалительным эффектом. Мелкие угри часто появляются из-за использования косметических средств, в состав которых входит сера и ланолин. Эти вещества создают благоприятные условия для закупорки пор и провоцируют появление новых прыщей. Поэтому при выборе косметике обращайте внимание на состав.

Выдавливать прыщи нельзя, так как таким образом, травмируется кожный покров, тем более что далеко не каждый человек перед тем, как провести какую-то манипуляцию на лице, моет руки и протирает лосьоном кожу

В течение 3 дней каждое утро протирайте лицо кубиком льда с отваром ромашки, но только после очищения. Не забудьте завернуть лед в чистую салфетку, чтобы не обморозить поверхностный слой кожи. Протирайте быстрыми движениями, не нажимая и не задерживаясь на одном участке.

В первый и третий день сделайте очистку кожи кофейным скрабом. Для этого заварите небольшим количеством кипятка столовую ложку молотого кофе, дайте настояться 10 минут. Затем на очищенную кожу наложите толстый слой скраба, немного помассируйте лицо круговыми движениями. Оставьте маску на 10 минут, затем смойте теплой водой.

На воспаленные прыщи наносите ватным тампоном настойку календулы несколько раз в день в течение всех трех дней. Она снимет воспаления, и прыщи быстро исчезнут.

Как быстро и эффективно избавиться от прыщей за 1 день Связанная статья Как быстро и эффективно избавиться от прыщей за 1 день

Источник