02-11-2018 20:00

Как смыть загар

Загорелая кожа сейчас в моде. Но девушки с телом цвета шоколада нравятся далеко не всем. Кроме того, часами лежа на солнышке, всегда существует опасность приобрести «деревенский» загар, то есть слишком темный. Поэтому важно знать и то, как смыть неудачный загар. Как смыть загар

Как смыть загарВам будет интересно:Как смыть загар

Вопрос «как мне похудеть после родов?подскажите пожалуйста!» - 5 ответов

Инструкция

Для избавления от неудачного загара существует очень много народных средств. Наиболее эффективным является картофельный сок. Нанесите на кожу сок сырого картофеля. По прошествии 15-20 минут его нужно будет смыть проточной водой. Для того, чтобы заметно усилить эффект, в картофельный сок можно добавлять сок лимона. Уже через несколько дней постоянного отбеливания вы заметите значительные результаты.

Есть еще один, не менее действенный способ. Для этого нужно приобрести экстракт куркумы, огуречный и лимонный сок. Смешайте все эти ингредиенты. Полученную вами смесь необходимо нанести на сильно загоревшую кожу. Подержите такой компресс 15-20 минут. Затем смойте его водой. Эту процедуру рекомендуется повторять неоднократно.

Как отмыть йод  с кожиВам будет интересно:Как отмыть йод с кожи

Если вы хотите, чтобы кожа после избавления от загара приобрела утраченную эластичность и нежность, то приготовьте следующее. В стакан с парным молоком поместите 3-4 сырых миндальных ореха. Подержите это в темном прохладном месте в течение 12-ти часов. Затем образовавшуюся смесь пропустите через мясорубку. Нанесите полученный крем на кожу. Его можно будет смывать водой уже через 10-15 минут.

Кроме того, можно приобрести отбеливающие скрабы для тела и для лица. Скраб поможет избавиться от загара, отшелушивая омертвевшие частички кожи. С его помощью загар смоется намного быстрее. Пользуйтесь скрабами регулярно. Рекомендуется наносить их 2-3 раза в неделю. Также попробуйте купить более жесткую мочалку.

Обратите внимание Помните, что заниматься отбеливанием кожи лучше всего в дождливую, пасмурную погоду. В противном случае уже на следующий день еще сильнее загар пристанет к вам. А скрабом начинать пользоваться лучше вообще осенью. Полезный совет Есть и более сильные средства. К ним многие относят отбеливающую глину. Но она может еще больше высушить кожу. Как получить красивый и ровный загар: важные правила Связанная статья Как получить красивый и ровный загар: важные правила

Совет 2: Как смыть загар - народные методы

Красивый бронзовый загар, равномерно покрывающий все участки тела, продолжает оставаться модным трендом и атрибутом удачного летнего отдыха. Но не стоит думать, что все девушки любят смуглую кожу, некоторые предпочитают ей нежную бледность. Иногда же просто невозможно спрятаться от солнечных лучей, и сохранить девственную белизну кожи. Тогда на помощь приходят средства для снятия загара. Как смыть загар - народные методы

Инструкция

Сырой картофель натереть на терке. Полученную кашицу нанести на участки кожи, которые желаете осветлить. Смывается маска через 30 минут. Она обладает также хорошим успокаивающим эффектом для кожи после принятия солнечных ванн.

Смешать в однородную массу пару ложек меда и несколько капель лимона, а затем нанести ее на кожу. Подождать 15 минут, а затем холодной водой смыть сладкую массу с тела. Такие процедуры повторяют два раза в день.

Сделать кожу не только светлее, но и придать ей натуральное сияние поможет маска из смеси овсянки и пахты. Просто смешать два ингредиента в одинаковой пропорции, нанести полученную маску на тело и оставить на 20 минут.

Успокоительным средством с эффектом избавления от загара станет смесь розовой воды, сока огурца и нескольких капель лимона или лайма. Маска наносится на 30 минут, а затем удаляется водой.

Это средство было известно еще индианкам, которые тоже желали немного осветлить свою кожу. Для этого в молоко добавляют щепотку куркумы и пару капель лимона. Получившуюся смесь наносят на кожу, и смывают только после полного ее высыхания.

Из сахара и сока лимона можно сделать замечательный домашний скраб, который не только осветлит кожу, но и подарит ей более сияющий.

Стакан натурального йогурта смешивается с соком огурца и лимона, в качестве загустителя можно использовать крахмал или муку. Держится около часа на загорелой коже, а затем смывается водой.

Как осветлитель можно использовать и сок алоэ, но стоит помнить, что он делает кожу более чувствительной, и может стать причиной раздражений и покраснений при длительном пребывании на солнце.

Для снятия автозагара существуют различные средства, начиная от салфеток и заканчивая специальными перчатками с эффектом пилинга. Естественным путем избавиться от него можно, попарившись в бане и обработав тело грубой мочалкой или скрабом.

Видео по теме

Совет 3: Как сохранить загар после летнего отпуска

Вы уже съездили в отпуск и теперь щеголяете бронзовым загаром? Следуйте нашим советам, чтобы сохранить его подольше.
Как сохранить загар после летнего отпуска

Инструкция

Не пользуетесь отбеливающей косметикой. Забудьте о масках для лица, в состав которых входят лимон, ромашка и огурец. Эти компоненты отбеливают кожу. Чтобы сохранить загар, выбирайте средства, которые включают экстракт облепихи.

Налегайте на витамин А. Каротин - один из самых сильных естественных активаторов и закрепителей загара. Чтобы кожа дольше не бледнела, включайте в свой рацион абрикосы, морковь, помидоры, арбуз, персики, дыню.

Мойтесь правильно. Не впадайте в крайности, заявляя "не буду мыться, чтоб загар не смыть". Мыться можно и нужно, только при этом следует использовать только мягкие губки и мочалки, которые не так сильно отшелушивают верхний слой кожи. Если загар вам дорог, повремените месяц-другой с посещением сауны и бани. При распаривании усиливается обмен веществ в тканях кожи, она глубоко очищается, и загар заметно бледнеет. Кроме того, под воздействием высоких температур из кожи выводится большое количество влаги. Загоревшей кожи это ник чему - она и без того сильно обезвожена.

Полезный совет Используйте народные средства. Продлить эффект загара можно, протирая кожу чаем, делая маски с какао или кофе. Хорош в этом смысле и настой череды: 8 ст. ложек травы залейте залейте 1 л кипятка и оставьте под крышкой на 2 часа. Протирайте кожу утром и вечером. Сделать кожу смуглее поможет морковная маска: немного морковного сока смешайте с 2-3 каплями оливкового масла, нанесите на кожу на 15 мин. и смойте.

Источник