02-11-2018 20:01

Как избавиться от мозоли на пальце руки

Содержание статьи:

Длительное воздействие при физической работе на пальцы рук способствует образованию мозолей - ограниченного утолщения рогового слоя кожи. Зачастую они бывают болезненны и снижают работоспособность. Лечение начинают с устранения причин их образования, а затем размягчают огрубевшую кожу. В качестве размягчающих пластырей в народной медицине применяют средства животного и растительного происхождения. Как избавиться от мозоли на пальце руки

Как удалить мозоли на пальцах ногВам будет интересно:Как удалить мозоли на пальцах ног

Вопрос «как использовать церковное масло Черная роза. Какого его предзначение ? » - 1 ответ

Вам понадобится

  • - живица сосны;
  • - молочай полумохнатый;
  • - лимон;
  • - инжир;
  • - куриное яйцо;
  • - уксус 80%;
  • - чеснок посевной;
  • - сливочное масло;
  • - подорожник;
  • - лопух.

Инструкция

Нанесите на мозоль кусочек мягкой сосновой живицы и заклейте пластырем. Раз в сутки меняйте наклейку.

Обильно смочите небольшой кусочек ваты млечным соком молочая полумохнатого, наложив его на мозоль, заклейте пластырем. Через сутки поменяйте наклейку.

Распарьте в горячей ванночке для рук участок кожи с подсохшей мозолью, затем, вытерев досуха место мозоли, нанесите на нее кожуру лимона с небольшим количеством мякоти и зафиксируйте повязкой. Процедуру выполняйте один раз в сутки.

Хорошо сводит ороговевшую кожу млечный сок или мякоть инжира. Возьмите инжир, разрежьте его пополам и наложите на мозоль внутренней поверхностью плода. Процедуру выполняйте ежедневно на ночь.

Приготовьте состав для избавления от мозолей. Залейте в стакане чисто вымытое куриное яйцо 80%-ным уксусом. Через 10 дней, когда яйцо полностью растворится, тщательно разотрите содержимое стакана до получения однородной массы. Осторожно нанесите полученный состав на участок кожи с мозолью, затем заклейте лейкопластырем и утеплите. Через сутки процедуру повторите. Обычно хватает двух процедур для полного удаления мозолей.

Возьмите печеный в духовке чеснок и разотрите его с равным количеством сливочного масла. Полученную чесночную мазь нанесите на распаренную в ручной ванночке утолщенную кожу и, закрыв сверху листом подорожника или лопуха, зафиксируйте повязкой. Процедуру повторяйте 2-3 раза в день в течение 3-4 суток.

Видео по теме Обратите внимание Для предохранения здоровой кожи вокруг мозоли перед нанесением агрессивных размягчающих средств накладывайте на место мозоли ленту лейкопластыря с вырезанным в ней кружком для мозоли. Полезный совет Также хороший эффект избавления от мозолей оказывают компрессы с измельченными листьями алоэ, каланхоэ, золотого уса.

Источник