02-11-2018 20:50

Как смыть фукорцин

Содержание статьи:

Раствор Фукорцина, обладающий антисептическим и противогрибковым действием, назначается обычно при ссадинах кожи, поверхностных ранах, трещинах, эрозиях, гнойничковых и грибковых заболеваниях. Входящий в состав данного раствора фуксин может на долгое время окрасить кожу, но существует несколько средств, при помощи которых можно смыть вещество с ее поверхности. Как смыть фукорцин

Как избавиться от мозолей на ступняхВам будет интересно:Как избавиться от мозолей на ступнях

Вопрос «Разрез глаз» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - детское мыло (или жирный крем);
  • - витамин С.

Инструкция

Как и при использовании раствора бриллиантового зеленого, вам остается просто ждать, пока вещество сойдет в процессе жизнедеятельности. Но параллельно вы можете попытаться оттереть Фукорцин жирным детским кремом или детским лосьоном (все это можно приобрести в аптеке). Просто возьмите ватный диск, нанесите немного крема и протрите им испачканный участок кожи. Главное, не переусердствуйте, поскольку слишком агрессивное трение может вызвать раздражение.

Помимо крема вы можете использовать и перекись водорода, и обычный мыльный раствор. Вместо привычного вам мыла лучше применяйте хозяйственное, в данном случае оно окажется более эффективным. Изредка можете смывать пятна от Фукорцина настойкой календулы (но имейте ввиду, что у нее достаточно резкий и неприятный запах).

Хорошо удалить следы Фукорцина способен витамин С. Приобрести его можно в виде готового порошка в любой аптеке. Использовать необходимо 1 пакетик (2,5 г) за раз: просто растворите его в теплой воде и смывайте полученным раствором Фукорцин.

Как уже было сказано, делает препарат таким ярким и несмывающимся вещество под названием фуксин. Благодаря его стойкости раствор Фукорцина часто используется в медицине (преимущественно в хирургии) для разметки кожи. Избавиться от малиновых пятен, оставшихся после применения раствора, иногда непросто даже при помощи спирта. Если не помогает обычный, попробуйте применить салициловый.

Обратите внимание При удалении пятен от раствора не используйте ни в коем случае химических бытовых пятновыводителей, этим вы можете только повредить свой кожный покров. Полезный совет Совет на будущее: если вы часто пользуетесь данным средством, то приобретайте его без фуксина. В таком составе раствор продается довольно давно, он бесцветный, без выраженного запаха.

Источник