02-11-2018 21:02

Как отбелить шрам

Шрамы почти всегда выделяются за счет возвышения над поверхностью кожи и измененного цвета – они могут быть красными, розоватыми, с коричневатым оттенком. Если на свежий шрам регулярно попадает солнце, то он станет заметным и грубым. Как отбелить шрам

Как убрать воспаление с прыщаВам будет интересно:Как убрать воспаление с прыща

Вопрос «Это касается моей внешности . » - 2 ответа

Вам понадобится

  • - лимонный сок;
  • - огуречный сок;
  • - косметическая глина, бодяга;
  • - мускатный орех, мед.

Инструкция

Протирайте поверхность с измененной кожей лимонным соком – содержащиеся в нем осветляющие вещества отбеливают ткани. Выдавите немного лимонного сока на ватный диск и протрите шрам, сок не смывайте. Для каждой аппликации используйте свежий состав.

Огуречный сок обладает осветляющими свойствами, поэтому можно использовать его в качестве компресса. Натрите свежий огурец на терке, выжмите сок, пропитайте им марлевую салфетку и нанесите на рубец.

Используйте препараты, содержащие бодягу. Это может быть порошок или гель, но использовать препарат следует только вместе с глиной. Смешайте глину и бадягу в пропорции 2:0,5, разбавьте водой до пастообразного состояния, нанесите состав на шрам и оставьте до высыхания. Повторять такие компрессы следует через день в течение недели, чередуя их с протираниями рубца салициловой кислотой. Голубую глину можно применять самостоятельно, разводя ее водой до нужной консистенции. Этот способ подходит для осветления грубых и старых шрамов.

Применяйте рассасывающие крема и гели – «Контратубекс», «Медерма» и пр. Длительное применение препаратов осветлит кожу, но их действие эффективно только при свежих рубцах. Вы можете наносить препараты на специальный пластырь и тем самым увеличите продолжительность воздействия активных веществ.

Используйте крема для отбеливания кожи – они должны содержать гидрохинон, коевую кислоту, фруктовые кислоты. Темные следы начнут исчезать не сразу, потребуется ежедневная обработка шрамов в течение нескольких месяцев.

Делайте мускатные компрессы – смешайте молотый мускатный орех и мед (1:4), повторяйте процедуру через день. Для осветления шрама потребуется много времени – от полугода до года. Если состав слишком едкий, а кожа чувствительная, то рекомендуется чередовать мускатные аппликации и компрессы с медом и молоком (через день).

Некоторые салонные процедуры, например лазерная шлифовка кожи, помогают разгладить поверхность шрама и убирают резкую пигментацию – после курса процедур шрам станет более светлым, практически незаметным. Процедура поверхностного пилинга с фруктовыми кислотами делает незаметной разницу между здоровой кожей и измененными тканями шрама, а химический пилинг быстро отбеливает рубец.

Совет 2: Как убрать шрамы от прыщей с помощью продуктов

Из-за неправильного обращения с кожей во время угревого высыпания возникают шрамы на лице. Для улучшения состояния кожи рекомендуется есть больше овощей и фруктов. Кроме этого, нанося на кожу некоторые виды продуктов можно убрать шрамы от прыщей и придать коже гладкий и сияющий вид. Как убрать шрамы от прыщей с помощью продуктов

Инструкция

Лимонный сок прекрасно отбеливает, убирает с лица темные пятна, веснушки и шрамы от угрей. Погрузите ватный тампон в лимонный сок и нанесите на проблемные участки кожи. Такой способ помогает осветлить шрамы и пятна.

Помидоры также являются эффективным средством против рубцов от угревой сыпи. Витамин А, содержащийся в томатах, лечит шрамы и поврежденную кожу, а также снижает выработку кожного сала, которое в свою очередь, приводит к возникновению акне. Просто возьмите ломтик помидора и протирайте им кожу.

Жирные кислоты прекрасно питают кожу и придают ей здоровое сияние. Полезно мазать кожу оливковым маслом. Это придаст ей гладкость и уменьшит образование рубцов после прыщей.

Продукты, богатые омега-3 помогают очистить склонную к акне кожу. Антиоксидант омега-3 питает кожу и сохраняет ее эластичность. Наносите льняное масло на кожу, как и в случае с оливковым, для улучшения состояния кожи и избавления шрамов от угревой сыпи.

Йогурт является отличным косметическим средством, которое улучшает цвет лица, делая ее гладкой и здоровой. Для уменьшения шрамов от прыщей наносите йогурт на кожу лица каждое утро. Через несколько минут после нанесения, смойте прохладной водой.

Для того чтобы убрать рубцы от угрей можно использовать яичный белок. С помощью ватного тампона нанесите на лицо взбитый яичный белок. Оставьте на коже на ночь и смойте утром.

Огурец эффективно лечит шрамы от угрей, а также снимает воспаление и освежает кожу. Кроме этого, можно использовать огурец вместе с помидором в качестве маски для лица для сужения пор на лице.



Источник