03-12-2018 12:50

Русские тату: описание и значение

Русские тату сегодня приобретают все большую популярность. Они пришли на смену экзотическим узорам иностранного происхождения и сакральным знакам. Тату-мастерам чаще поступают заказы на нанесение изображений русской символики. Рассмотрим значение таких татуировок подробнее.

Немного истории

Русские тату прочно входят в использование, приобретая популярность далеко за пределами нашей страны. Чего только стоят изображения матрешек и балалаек, ставшие новомодным китчем.

Не так давно вышла книга сказок о Курочке Рябе, иллюстрированная Михаилом Бастером. Этот художник изобразил мышку, бабу и курочку в стиле американского олдскула (языка неформалов). Книга стала широко популярной, и картинки из нее начали активно использоваться. Чего только стоит самовар, вокруг которого обвилась змея.

Как убрать прыщи на попеВам будет интересно:Как убрать прыщи на попе

Объяснение интереса к русским тату вполне рационально. Люди уже пресытились изображениям в виде иероглифов и драконов. Также уходят в прошлое американские орлы. Тату-иероглифы на русском не всегда расшифровываются так, как бы этого хотелось владельцу изображения. А если они и нанесены точно, далеко не всем понятен их перевод. Поэтому практикуется нанесение русского текста.

Мастер татуажа

Смысл некоторых тату в виде иероглифов

Древние письмена в виде иероглифов отличаются глубоким смыслом. Но в большинстве случаев их значение – загадка для окружающих. При выборе такого символа мастера советуют отдавать предпочтение не его виду, а тому, что этот иероглиф означает. Важно помнить, что если символ будет нанесен неправильно, на его удаление придется потратить гораздо больше финансов и усилий, чем на нанесение.

Тату в виде иероглифов

Главное – тату должно обладать позитивным значением. Небрежное и плохо прорисованное изображение имеет очень неэстетичный вид. Достаточно одной линии, прорисованной не слишком ровно, и смысл всего иероглифа может кардинально измениться.

Тату иероглифы на русском

Идеи русских татуировок

На сегодняшний день можно наблюдать популярность следующих татушек:

  • Русские тату в виде национального орнамента под гжель и хохлому, жостовскую роспись. Такие изображения напоминают о народных промыслах. Их можно использовать не только в качестве основного сюжета, но и как фоновое изображение. Чего только стоит тату в виде американского орлана, сочетающееся с хохломскими сюжетами. А вид рукава в стиле гжель не уступает по красоте полинезийским и японским абстрактным изображениям.
  • Разновидности традиционно народных мотивов: матрешки, валенки, самовары, медведи, одетые в шапки-ушанки. Сюжеты картин художника Васнецова или отечественных мультфильмов не менее популярны. На фоне изображения русского мужика эффектно смотрится соответствующий лозунг.
  • Надпись под тату на руке на русском может сопровождаться изображением советской символики в виде серпа и молота, герба или олимпийского медведя. Фантазия мастеров тату не будет ограничиваться этим и дополнится атрибутами эпохи Советского Союза.
  • Изображения постсоветской символики.
  • Мультяшные персонажи, так полюбившиеся отечественному зрителю.
  • Варианты славянских узоров.

Значение славянских татуировок

Продолжая рассматривать тему тату и их значения на русском, нельзя не упомянуть изображения, посвященные славянскому стилю. Они являются незаурядными образцами нательных художественных изображений, несущих конкретное смысловое значение. Этим рисункам свойственно обеспечивать направление энергетических потоков, пронизывающих всю человеческую сущность.

При выборе татуировки в славянском стиле важно учитывать некоторые особенности таких изображений. Истинные знания символики, которыми обладали древние волхвы, не всегда постижимы для мастеров тату. Нанесение магических символов может содержать не ту энергетику и иметь совершенно противоположное значение от того, на которое рассчитывает заказчик.

Альтернативным вариантом может стать нанесение славянского оберега. Его значение можно успешно подобрать, исходя из того, какая жизненная ситуация у человека на сегодняшний день.

Исходя из исторических сведений, было принято наносить тату в виде славянских символов в качестве оберега, когда предстояло решающее событие. Когда же рисунок наносился жрецами, он нес магический подтекст. Для точной передачи изображения в современных условиях мастеру необходимо обладать определенными знаниями из области эзотерики (мистического учения).

Варианты славянских тату

Подведем итоги

Татуировки становятся все более популярными. Некоторые люди, попробовав "набить татушку" один раз, уже не могут остановиться и укрывают изображениями все тело. Среди россиян становится модно наносить тату в виде символов своей страны. Это могут быть как рисунки, так и надписи.

При выборе славянских символов для тату важно учитывать всю серьезность использования данной тематики. И какой бы рисунок ни был выбран - обязательно доверять его нанесение только профессиональному мастеру в условиях специализированного салона.



Источник