27-12-2018 17:32

Как быстрее всего отрастить бороду

Содержание статьи:

Небольшая щетина украшает внешний вид молодых мужчин, а средней длины борода придает особую солидность людям в возрасте. Если вы хотите внести «изюминку» в свой облик, а растительность на лице растет медленно, попробуйте ускорить процесс. Как быстрее всего отрастить бороду

Вам понадобится

  • - витамины;
  • - специальные шампуни;
  • - горчичный порошок;
  • - оливковое масло;
  • - репейное масло.

Инструкция

Как избавиться от волос на лице в домашних условияхВам будет интересно:Как избавиться от волос на лице в домашних условиях

Принимайте витаминные добавки к пище. Хорошо ускоряет рост волос кальций, фосфор, цинк, селен и рыбий жир. Выбирайте препараты, в которых содержится большая доза этих веществ. Результат появится не сразу, но уже через несколько недель вы заметите, что борода стала быстрее отрастать и выглядеть здоровой и блестящей.

Употребляйте молочные продукты в неограниченных количествах. В них содержится много кальция. Также рост волос ускоряется, если ежедневно есть мясо и рыбу. Питайтесь рационально и правильно, чтобы в организм поступало нужное количество микроэлементов.

Используйте для мытья бороды специальные шампуни, ускоряющие рост волос. В их состав входят витаминные добавки, которые оказывают положительное воздействие на корни и структуру щетины.

Делайте маску из горчичного порошка. Добавляйте его в обычный шампунь, тщательно перемешивайте и наносите на зону роста волос на 20 минут. Если у вас чувствительная кожа, вам подойдет горчично-масляная маска. В 20 мл оливкового масла добавьте столовую ложку порошка и нанесите на бороду.

Два раза в неделю втирайте в бороду репейное масло. Оно поможет ускорить рост волос и увлажнить кожу. Держите около 40 минут, после промывайте теплой водой с шампунем на несколько раз. Для усиления эффекта добавляйте в масло витамины А и Е.

Ежедневно расчесывайте волосы в течение 10 минут. Если у вас есть массажер для головы, используйте его. Аккуратно массируйте бороду несколько раз в день. Механическое воздействие на корни провоцирует усиление роста щетины за счет улучшения кровоснабжения кожи.

Формируйте бородку по мере роста волос, иначе выглядеть она будет неопрятно. Если вы сами не можете этого сделать, обратитесь в салон красоты. Мастер придаст нужную форму, которая максимально выгодно подчеркнет черты вашего лица.

Видео по теме

Источник