19-03-2019 06:42

Как сделать лицо идеально чистым

Черные точки, прыщи, угри и расширенные поры - проблема преимущественно молодежи. Доставляет это массу неудобств, а с потеплением и вовсе все усугубляется. Сделать лицо идеально чистым можно, но только при условии регулярной заботы о коже. Конечно, заметные улучшения наступят не на следующий день, а минимум через неделю, но проявить терпение все же стоит. Как сделать лицо идеально чистым

Как избавиться от морщин над верхней губойВам будет интересно:Как избавиться от морщин над верхней губой

Вопрос «помощь» - 2 ответа

Инструкция

Очищающие процедуры должны быть дважды в день. Приобретите все необходимое для этого: гели для лица, тонизирующие средства, крема для проблемной кожи. Во время умывания оставляйте гель на лице на несколько минут, он лучше разъест загрязнения и выведет их наружу. Используйте тоник, сужающий поры, чтобы несколько снизить вероятность образования прыщей. Ну и про крем тоже не забывайте.

Чистите два раза в неделю кожу с применением абразивных частиц для снятия омертвевшего слоя эпителия. Можете использовать скраб, обычную соду или поваренную соль. Наносите средство на влажную кожу, массируйте и смывайте.

Протирайте лицо долькой лимона или огурца. Лимонный сок сужает поры и улучшает цвет кожи, огурец действует аналогичным образом.

Делайте маски из глины. Подойдет любая, которая вам больше всего нравится. Разводите сухую смесь до образования консистенции густой сметаны и наносите ее на лицо на 10 минут. Хорошо помогают и маски-пленки, они глубоко очищают кожу от загрязнений и тонизируют. Перед тем, как делать маску, подержите лицо над паром, кожа станет более восприимчива к воздействию полезных веществ из применяемого средства.

Старайтесь правильно питаться и не употребляйте много алкоголя. Витамины и минералы принесут только пользу, поэтому пройдите курс приема любого комплексного средства. Старайтесь больше гулять на свежем воздухе вдали от оживленных трасс, коже нужно обогащаться кислородом.

Как наносить румяна на лицо Связанная статья Как наносить румяна на лицо

Источник