19-03-2019 06:42

Как вырастить бороду

Содержание статьи:

Замедленный рост бороды связан с нехваткой нужных микроэлементов в организме. Если вы хотите ускорить этот процесс, уделите внимание своему питанию. Также вам на помощь придут и косметические маски, которые стимулируют корни волос. Как вырастить бороду

Как сделать лицо идеально чистымВам будет интересно:Как сделать лицо идеально чистым

Вопрос «помощь» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - витамины;
  • - минералы;
  • - шампунь;
  • - масла;
  • - горчица;
  • - красный перец.

Инструкция

Включите в привычный рацион питания как можно больше продуктов с высоким содержанием кальция: молоко, кефир, йогурт и творог. Ежедневно ешьте мясо или рыбу. Вещества, которые содержатся в продуктах животного происхождения, очень важны для нормального роста волос и поддержания здоровья кожи.

Принимайте витамины и минералы. Если вы не можете есть молочные продукты, выбирайте комплексные препараты с высоким содержанием кальция. Положительное воздействие на рост волос оказывает цинк, фосфор, фтор и рыбий жир. Соблюдайте указания, которые подробно изложены в инструкции по применению. А лучше проконсультируйтесь с терапевтом.

Смешайте касторовое и репейное масло в равных пропорциях и перелейте в стеклянную емкость. Наносите на зону роста волос раз в день и оставляйте на 40 минут. По истечении времени смойте теплой водой с гелем для умывания или с шампунем. Масло помогает и при перхоти, которая может появляться на бороде.

Возьмите 30 г сметаны или оливкового масла и добавьте 1-2 г красного перца. Нанесите на бороду и подержите 10-20 минут. Если появится очень сильное жжение, немедленно смойте водой и нанесите увлажняющий крем. Красный перец стимулирует приток крови к корням, что усиливает рост волос.

Добавляйте в 10 мл шампуня 3 г горчичного порошка. Хорошо перемешивайте и используйте для мытья бороды. Волосы станут не только быстрее расти, но и выглядеть будут намного лучше.

Пользуйтесь специальным шампунем, который усиливает рост волос. Обычно в его составе содержатся пивные дрожжи, витаминные добавки и питательные масла. Посмотрите шампунь в аптеках.

Первые 2 недели борода будет выглядеть неопрятно, а лицо будто опухшим. Но по мере роста волос, а также после придания формы щетине это пройдет. Обратитесь к специалисту, если вы не знаете, как оформить бороду.

Видео по теме

Источник