27-12-2018 17:33

Как избавиться от щёк

Полные щеки - это своеобразный признак молодости и здоровья лица, на полном лице также менее видны возрастные изменения. Однако, многие обладательницы полных щек очень часто желают от них избавиться. На сегодняшний день существует множество способов сделать это. Как избавиться от щёк

Инструкция

Как избавиться от красных пятен на лицеВам будет интересно:Как избавиться от красных пятен на лице

Меры избавления от щек заложены в самих причинах их появления, поэтому необходимо, в первую очередь, следить за своим весом, употреблять побольше фруктов и овощей, выпрямлять шею, не опускать голову, а во время сна рекомендуется подкладывать под голову невысокую подушечку или валик под шею.

Также существует комплекс специальных упражнений, которые позволяют избавиться от щек.

Вот первое из этих упражнений:
Примите положение стоя или сидя, вытяните позвоночник и шею(высоко поднимите голову при этом), а затем делайте повороты головы поочередно в правую и в левую сторону. Упражнение выполняется не меньше, чем 20 раз за один подход и три-пять раз в день.

Упражнение второе:

Необходимо сесть за стол и опереться на его край локтями, затем подпереть подбородок с помощью ладоней. Старайтесь наклонять голову вперед, преодолевая при этом сопротивление рук, а потом постарайтесь расслабиться. Повторяйте данное упражнение порядка 15 раз.

Так же полезно выполнять самомассаж щек несколько раз за день.

Вы можете использовать для этого два массажных приема: l)передвигайте с небольшим нажимом большие пальцы, начиная от нижней челюсти и двигаясь к ушным раковинам; 2)как бы поколачивайте нижнюю часть щек легкими и быстрыми движениями кончиков пальцев.

Хороших результатов вы можете добиться, применяя и водные процедуры(в том числе компрессы). Утром и вечером можно протирать щеки холодной водой, лучше специальным настоем из трав, который можно при желании изготовить в домашних условиях(в настой может входить ромашка, зверобой, мята, чистотел, шалфей, тысячелистник или липовый цвет). Если готовите его дома, то помните, что на 1 столовую ложку необходимо полтора стакана кипятка; настаивать такой раствор необходимо 20-25 минут. Не забывайте, что храниться настой может в холодильнике в течении лишь трех дней.

Видео по теме Обратите внимание Обратите внимание, что мышцы восстанавливают свой тонус в течении примерно трех недель, поэтому ждать результата раньше этого срока не стоит.

Источник