27-12-2018 20:06

Как избавиться от прыщей у подростков

Прыщи у подростков - одна из самых распространенных проблем. Стоит ли говорить, сколько неудобств доставляют они тинейджерам? Акне является причиной стрессов и неуверенности в себе. У подростковых прыщей достаточно много причин, но главное - вылечить акне вполне возможно. От вас требуются настойчивость и внимательность - и вскоре вы сможете стать обладателем хорошей и красивой кожи. Как избавиться от прыщей у подростков

Инструкция

Как избавиться от красных точек на ногахВам будет интересно:Как избавиться от красных точек на ногах

В переходном возрасте частенько возникают так называемые гормональные бури - организм взрослеет, меняется и пытается "настроиться" на выработку необходимого количество как женских, так и мужских гормонов. В большинстве случаев все, что стоит делать - это подождать пару лет, и гормональный фон наладится сам собой. Но у девушек иногда возникают сопутствующие заболевания - например, поликистоз яичников, при котором нарушается выработка гормонов и который может требовать корректирующего лечения. Назначает его только врач-эндокринолог, которого обязательно посетить каждому подростку, чтобы проверить соотношения гормонов и общий процесс полового развития.

Употребляйте достаточное количество воды, не меньше, чем 7-8 стаканов в день. Простой и очень дешевый способ, не правда ли? И притом один из самых эффективных - вода изгоняет токсины, обеспечивая ровный и красивый цвет лица. Черных точек и прыщей станет куда меньше.

Очищайте кожу каждый день, удаляйте весь макияж, затем тонизируйте и увлажняйте ее. Не ленитесь раз-два в неделю делать маски и отшелушивать кожу. Также вам явно стоит со всей ответственностью подойти к выбору косметики - несмотря на то, что ваша кожа проблемная и жирная, она чрезвычайно чувствительна просто в силу юности, поэтому многие средства вам не подходят. Выбирайте легкие и некомедогенные гели и крема с натуральными экстрактами - так вы сохраните свою кожу чистой и юной долгое время.

Даже несмотря на большую нагрузку и активную учебу, старайтесь питаться правильно, перекусывать не чипсами, а, например, фруктами или орехами - плохое питание и нарушенное пищеварение чрезвычайно усугубляют и без того проблемную кожу.

Весьма важно избавиться от вредной привычки трогать лицо руками, таким образом вы активно разносите инфекцию и мешаете заживлению микроранок - отсюда значительное ухудшение и без того далеких от идеала дел, а также очень долго не проходящие рубцы и шрамы. Постарайтесь успокоиться и не трогать лицо - ведь основной причиной этой привычки являются нервы.

Видео по теме Обратите внимание Вопрос как избавиться от подростковых прыщей, волнует многих, но дать на него профессиональный ответ могут лишь специалисты. Подростковые прыщи могут стать не простой проблемой, а настоящим кошмаром, но как говорят, из любой ситуации есть выход. Для того чтобы всегда иметь чистую и красивую кожу необходимо тщательно соблюдать гигиену тела. Полезный совет Появление подростковых прыщей связано с половыми гормонами, избыток андрогенов воздействует на сальные железы, они начинают продуцировать слишком много кожного сала, в результате поры забиваются, воспаляются и появляются всем знакомые и ненавистные прыщики. Многие подростки переживают, что их кожа слишком запущенна, как избавиться от подростковых прыщей в этом случае?

Источник