02-11-2018 17:23

Как избавиться от прыщей в подростковом возрасте

Во время полового созревания каждый подросток неизбежно сталкивается с проблемой появления прыщей на лице. Это явление обусловлено гормональной перестройкой всего организма и имеет временный характер. Тем не менее, наличие угрей доставляет массу неудобств и провоцирует появление комплексов и неуверенности в себе. Как же избавиться от прыщей в этот период? Как избавиться от прыщей в подростковом возрасте

Как заживить раны на лицеВам будет интересно:Как заживить раны на лице

Вопрос «помощь» - 2 ответа

Инструкция

Во-первых, необходимо подумать над диетой. Необходимо ограничить на время потребление жирных продуктов, сладкого, соленного и кислого. Можно также исключить из рациона газированные напитки и кофе. Именно эти продукты способствуют наиболее активной гормональной перестройке и могут спровоцировать нежелательные высыпания.

После этого следует приобрести косметические средства, действие которых направлено на глубокое очищение кожи лица и матирование отдельных участков. Лучше, если основным компонентом в их составе будет масло чайного дерева, глина или иные вяжущие ингредиенты.

Кроме того, необходимо запастись средствами декоративной косметики в виде пудры, тональных кремов или комбинированного вида. Но злоупотреблять этими средствами не стоит, поскольку их частое использование может способствовать пересушиванию кожи.

Необходимо ежедневно умывать лицо холодной водой и один раз в неделю пользоваться скрабом. Каждое утро и вечер потирать кожу лица вяжущим тоником, содержащим салициловую кислоту и делать в области лба и щек легкий массаж. Несколько раз в месяц можно пользоваться маской глубокого воздействия, которая максимально бережно очистит поры и вернет коже свежий вид на долгое время.

При соблюдении данных рекомендаций, прыщи не задержатся на долгое время, кожа лица вновь обретет красивый цвет и чистоту. Важно помнить, что меры по борьбе с угрями надо применять в комплексе. Кроме того, ни при каких условиях нельзя трогать прыщи грязными руками, а тем более давить. Такие процедуры следует проводить лишь в косметическом салоне под наблюдением профессионального врача.



Источник