02-11-2018 20:10

Как убрать покраснение на лице быстро

Содержание статьи:

Покраснения на лице могут появляться довольно часто. Причинами обычно служат раздражение от пыли, непогоды, аллергии, после чистки лица, других, тревожащих кожу, факторов. И, конечно же, любой человек хочет избавиться от такого косметического дефекта в кратчайшие сроки. Способов, как это сделать быстро, существует достаточно много, поэтому всегда можно выбрать тот, который подойдет именно вам. Как убрать покраснение на лице быстро

Как убрать воспаление с прыщаВам будет интересно:Как убрать воспаление с прыща

Вопрос «помощь» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - косметическая глина;
  • - мед;
  • - корица;
  • - эфирные масла;
  • - детское и банное мыло;
  • - крахмал;
  • - аспирин;
  • - лосьон.

Инструкция

Если у вас нет аллергии на мед, то можете попробовать сделать такую маску: 1 ч.л. меда + 1 ч.л. корицы молотой, все тщательно перемешайте и наносите готовую смесь на те участки лица, которые покраснели. Время приема процедуры - около 20 минут. А эффект вы сможете заметить сразу же. Для закрепления результата рекомендуется делать такую маску в течение 10 дней.

В качестве экстренной помощи покрасневшему лицу попробуйте следующий способ. Намажьте покраснение детским кремом, после чего тщательно его сотрите ватным тампоном или диском. Затем намочите место дефекта и обильно смажьте банным мылом. Смывать его нужно по такой схеме: аккуратно прикладывайте ладонь с водой к нему, пока не почувствуете, что на коже следов мыла не осталось. Единственный минус этого метода - покраснение исчезает на время. Так что дальше вам помогут только кардинальные меры лечения.

Идеальный способ для мгновенного избавления от красноты на лице - использование аспирина. Маски из него - это просто волшебное средство. Для того чтобы сделать себе такую, возьмите 3 таблетки ацетилсалициловой кислоты и смешайте их с небольшим количеством вашего любимого лосьона для лица. Только помните, что лосьон не должен содержать в себе никаких агрессивных веществ, типа салициловой кислоты. Размешайте таблетки с лосьоном в кашицу и нанесите ее на кожу, минут на 20. После чего смойте теплой водой. Покраснения больше не будет. Только не злоупотребляйте этим средством. Делать такую маску можно не чаще двух раз в неделю.

Возьмите глину (зеленую или белую, неважно), разведите ее водой до сметанообразного состояния и добавьте немного эфирного масла, например, корицы. Нанесите ее на лицо на 15-20 минут, а затем смойте маску теплой водой.

Используйте крахмал в качестве средства для умывания. Он также отлично устраняет покраснения и отбеливает лицо.

Если хотите убрать покраснение с кожи лица в поликлинике, то выберите криомассаж. Эта процедура очень эффективно борется с дефектами кожи, мгновенно устраняя их, одновременно оздоравливая кожу лица.

Видео по теме Полезный совет Не поленитесь сходить на прием врачу-дерматологу. Он поможет вам установить причину возникновения покраснения и определит схему лечения.

Источник