02-11-2018 21:01

Как убрать опухоль на губе

Опухоль на губе может появиться по разным причинам. Например, в результате аллергии на какой-то продукт – ананас, виноград, цитрусовые, шоколад. Также это может быть следствием удара или повреждения, например, после прима у стоматолога. Часто образования на губе бывают из-за герпеса. Для каждого случая необходимы различные способы снятия отека. Как убрать опухоль на губе

Как быстро снять покраснение от прыщаВам будет интересно:Как быстро снять покраснение от прыща

Вопрос «помощь» - 2 ответа

Инструкция

Если отек губы вызвала аллергия, в этом случае необходимо, во-первых, исключить из рациона вызвавший аллергию продукт, а также принять противоаллергенные препараты. Сейчас в аптеке продаются различные антигистаминны средства, например, тавегил, супростин, и так далее. Примите тот, которым вы пользуетесь обычно или проконсультируйтесь с врачом.

При ударе или другом механическом повреждении на губе может образоваться гематома, или синяк. Он вызывает отечность, которая, конечно, портит внешний вид. Убедитесь в том, что рана не опасная и примените любой из способов, которым можно убрать синяк. Иногда хорошо помогает холод. Приложите к отеку лед, завернутый в чистый платок или салфетку, и подержите в течение нескольких минут.

Затем повторите процедуру еще несколько раз, пока не заметите видимых улучшений. Ни в коем случае не держите долгое время и не прикладывайте лед, не завернутый в бинт или платок – это может вызвать переохлаждение и даже некроз тканей! Если льда под рукой нет, можете использовать намоченную в холодной воде салфетку.

При любых отеках и синяках очень хорошо помогает бодяга. Вы можете купить ее в аптеке в виде порошка (в этом случае его нужно развести водой) или же геля. Нанесите бодягу на поврежденное место, опухоль постепенно сойдет на «нет».

После механических повреждений и ударов хорошо снимите опухоль при помощи свинцовой примочки. Сейчас в аптеках продается специальная свинцовая вода. Ее лучше держать в холодильнике. Намочите в ней ватный диск и прикладывайте к поврежденному месту.

Для снятия отека после удара можно воспользоваться любой мазью после ушибов, у которой нет разогревающего эффекта. Намажьте ею отекшее место.

Если отек на губе возник в результате вируса герпеса, то здесь необходимо устранить причину. Узнайте об этом у своего доктора. А вот симптомы герпеса (те самые язвочки и опухоли на губе) можно снять при помощи мазей, которые продаются в аптеках, например, хорошо помогает мазь ацикловир, герпивир или синтамициновая мазь. Во всяком случае, прежде чем использовать какое-либо средство, проконсультируйтесь с врачом.

Как защитить губы от холода  Связанная статья Как защитить губы от холода

Источник