02-11-2018 22:00

Как убрать нависшие веки

Главная причина возникновения нависающих век – проблемы обмена жидкости в организме. Из-за этого появляются отеки. Очень часто жидкость собирается в месте, где кожа тоньше всего – в области глаз. Нередко такая проблема появляется в результате старения и потери эластичности кожи и, как следствие этого, ослабевания мышц вокруг глаз. Существует немало методов устранения данного дефекта – от использования народных средств до хирургического вмешательства. Как убрать нависшие веки

Как быстро убрать отек глазВам будет интересно:Как быстро убрать отек глаз

Вопрос «помощь» - 2 ответа

Инструкция

Немалую роль в возникновении нависающих век играет также наследственность – если есть таковая, то оно может происходить в любом возрасте. С возрастом дефект становится все заметнее. Чтобы убрать нависшие веки или хотя бы сделать их менее заметными, следует придерживаться следующих несложных правил.

Откажитесь или сведите к минимуму употребление соли. Соль задерживает в организме воду, а значит, способствует появлению отеков, в том числе вокруг глаз.

Спите в правильном положении – положите под голову дополнительную подушку – это позволит увеличить отток жидкости от головы, а значит, и от глаз. Спите на спине, так как если делать это на животе, в веках накапливается лишняя жидкость. Не пейте на ночь много воды.

На ночь наносите на глаза специальные косметические средства, чтобы избежать утром мешков под глазами и нависших век.

Постарайтесь избегать перенапряжения глаз, так как отек век может возникать из-за их усталости.

Избегайте прокуренных помещений, нахождения в местах скопления автомобильных выхлопных газов и тому подобных згрязнений, так как это также отрицательно влияет на глаза.

Если у вас аллергия – постарайтесь не сталкиваться с ее причинами, так как они также могут спровоцировать отек век.

Не применяйте лекарства, которые могут вызывать отек век (например, «Кортизол»).

Используйте гипоаллергенную косметику для глаз.

Для предотвращения отека или его уменьшения прикладывайте кубики льда к глазам – это улучшит кровообращение и уменьшит отек.

Следует также помнить, что отек век может быть вызван заболеваниями почек, щитовидной железы, сердца.

Если нависание век и их отек происходят постоянно, то стоит задуматься над операционным вариантом решения этих проблем. Такая операция делается в амбулаторных условиях и называется блефаропластика. Этот метод лечения является радикальным. Операция предусматривает надрез века, извлечение излишек подкожной клетчатки и удаления лишний кожи, после чего на веко накладываются швы.



Источник