02-11-2018 22:50

Как заживить раны на лице

Содержание статьи:

Раны на лице – явление малоприятное. При лечении данного недуга необходимо учесть ряд важных особенностей: замедляющее заживление, поверхностное расположение сосудов, отечность тканей и др. В случае если рана имеет глубокое повреждение необходимо незамедлительно обратиться за помощью к специалисту, при поверхностном поражении кожи воспользуйтесь простыми и проверенными народными рецептами. Как заживить раны на лице

Как избавиться от второго подбородка в домашних условияхВам будет интересно:Как избавиться от второго подбородка в домашних условиях

Вопрос «помощь» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - трава зверобоя;
  • - пчелиный воск;
  • - свиной жир;
  • - смола хвойных деревьев;
  • - березовые почки;
  • - капустные листья;
  • - спирт;
  • - вода.

Инструкция

Используйте отличное средство для заживления ран на лице - настой зверобоя. Для его приготовления залейте 2 столовых ложки травы 1 стаканом крутого кипятка и накройте смесь плотной крышкой. Через 30-40 минут процедите настой. Смочите ватный тампон в полученном средстве и прикладывайте к ране 3-5 раз в день на 15-20 минут. Для большего эффекта настой перед применением немного подогрейте. Через 2-3 дня рана на лице начнет постепенно затягиваться.

Приготовьте самостоятельно аналог специальной мази для заживления ран. Для этого смешайте 100 грамм пчелиного воска, 100 грамм свиного жира (внутреннего), 100 грамм смолы хвойных деревьев (еловой живицы). Данные компоненты тщательно перемешайте до получения однородной консистенции и прокипятите в течение 10-15 минут. После этого мазь остудите и переложите в стеклянную емкость. Перед применением средства рану на лице промойте слабым раствором перекиси водорода. Мазь накладывайте тонким слоем на ночь. Уже через 3-4 дня вы заметите явное улучшение.

Болезненную рану на лице можно вылечить при помощи настоя березовых почек. Для этого 4 столовых ложки залейте 2 стаканами спирта (водки). Оставьте настой на 5-7 дней, накрыв емкость со средством плотной крышкой. Пораженный участок кожи протирайте полученным раствором 3-5 раз в день до полного заживления раны.

Сделайте заживляющую мазь из свежих почек березы. Для этого измельчите 2 столовых ложки почек и смешайте с 3 столовыми ложками сливочного масла до получения однородной консистенции. Полученную мазь наносите тонким слоем 2-3 раза в день на проблемный участок кожи.

Примените для заживления ран капустные листья, они не менее эффективно помогают при различных ранах. Пропустите 50-100 грамм свежих листьев капусты через мясорубку. К полученной массе добавьте 1 яичный белок и тщательно перемешайте. Данное средство накладывайте 2-3 раза в день на 30-40 минут.



Источник