27-12-2018 17:00

Как перекраситься из крашенной брюнетки в блондинку

В своем стремлении к совершенству женщины неудержимы и порою идут на самые смелые эксперименты со своей внешностью. Часто в таких экспериментах они меняют цвет волос, в надежде, что вернуть его первоначальный вид не составит особого труда. Но если вас волнует вопрос, как перекрасится из крашеной брюнетки в блондинку, то хотим вас предупредить, что для этого потребуются значительные усилия и не всегда вам удастся добиться идеального результата. Как перекраситься из крашенной брюнетки в блондинку

Инструкция

Как мыть голову яйцамиВам будет интересно:Как мыть голову яйцами

Окрашивание волос обусловлено красящим пигментом, частицы которого, попадая между чешуйками, покрывающими волос как панцирь, придают ему цвет. Темный пигмент на волосах будет заметен очень долго и смыть его обычным шампунем не удастся. Лучше всего обратитесь к профессиональному парикмахеру. Если ваши волосы достаточно густые и крепкие, они смогут выдержать многократное осветление специальным составом-смывкой. Если проблемные, то мастер предложит вам щадящую программу, при которой вы постепенно смените цвет.

В том случае, если вы решили перекраситься из крашеной брюнетки в блондинку самостоятельно, в домашних условиях, то чтобы нанести волосам минимальный вред, делайте это постепенно. За 4 месяца до того прекратите подкрашивать волосы, ограничиваясь подкраской лишь корней, чтобы они не были заметны. З это время цвет немного смоется и станет значительно светлее.

В салоне-магазине приобретите специальное средство для смывки красящего пигмента. Одно из качественных и недорогих - Estel Color Off. Чтобы добиться нужного эффекта, действуйте в соответствии с прилагаемой инструкцией и, в зависимости от эффекта, повторите процедуру несколько раз с перерывом в 4-5 дней.

Если результат еще вас не очень устроил, осветлите волосы. Но выберите хорошую осветляющую краску, не содержащую много аммиака. Если цвет волос получился неоднородным, не стоит их мучить дальше – подстригите концы, которые, как правило, осветлить труднее. Через несколько дней покрасьте волосы в тот цвет-блонд, который вам нравится. Если есть возможность, посоветуйтесь предварительно с парикмахером-колористом, чтобы волосы не приобрели зеленоватый, розовый или фиолетовый оттенок.

Полезный совет Такое окрашивание из брюнетки в блондинку – серьезный стресс для волос. Поэтому на протяжении всего процесса используйте питательные маски для волос и кожи головы. Их можно купить в аптеке или сделать самой, воспользовавшись народными рецептами.

Источник