21-10-2019 16:16

Расческа-выпрямитель для волос: как пользоваться, отзывы

Обладательницы кудрявых и непослушных волос вынуждены регулярно использовать термические приборы для выпрямления. Утюжки представлены в широком ассортименте и отличаются определенными характеристиками. Одним из новейших изобретений техники стала расческа-выпрямитель для волос, которая сочетает в себе несколько приборов. Она довольно быстро покорила покупателей и стала незаменимой для ежедневного использования.

Принцип действия

Утюжок-расческа для волос представляет собой прибор, который сочетает в себе качества обычной массажной щетки и выпрямителя. Она работает от электросети и позволяет справиться с кудрявыми и непослушными локонами за несколько секунд. Температура, необходимая для воздействия на структуру, проходит через специальные зубчики, что значительно облегчает процесс выпрямления.

Cocoate sodium в косметике: применение, свойстваВам будет интересно:Cocoate sodium в косметике: применение, свойства

При укладке необходимо использовать щетку для достижения идеального результата, а данный прибор позволяет не использовать дополнительные инструменты. Покупатели утверждают, что расческа-выпрямитель для волос станет незаменимой для обладательниц волнистой структуры локонов, которая нуждается в тщательном уходе. В отличие от стандартного утюжка, прибор не способен привести к пересушиванию и повреждениям при правильной эксплуатации и использовании ухаживающих средств.

Описание

DIKSON Structur Fort: ампулы, которые вернут волосам красотуВам будет интересно:DIKSON Structur Fort: ампулы, которые вернут волосам красоту

Расческа-утюжок для выпрямления волос стала востребованной не только среди обычных девушек, но и у профессиональных стилистов. Прибор отличается легкостью, простотой применения и наличием нескольких дополнительных функций. Основные характеристики:

Преимущества расчески-выпрямителя для волос
  1. Длинный шнур. В среднем его длина составляет около двух метров, что не вызывает проблем при использовании.
  2. Зубчики. Во многих моделях они сделаны из керамики или турмалина, что обеспечивает идеальную гладкость без повреждений и пересушивания.
  3. Режим. Наличие нескольких температурных режимов позволяет с легкостью подобрать подходящий для конкретного типа волос.
  4. Резиновые массажные насадки на кончиках зубьев стимулируют приток крови, который укрепляет луковицы и ускоряет рост.
  5. Вес - около 500 грамм.
  6. Основание выполнено из качественного пластика, который защищает от ожогов, не перегревается и не скользит в руке.
  7. Наличие специальной вставки защищает кожу головы.
  8. Корпус оснащен небольшим экраном, на котором высвечивается температура.

Достоинства

Как избавиться от перхоти?Вам будет интересно:Как избавиться от перхоти?

Огромная популярность данного прибора обоснована огромным количеством положительных свойств. Многие покупатели задаются вопросом, как пользоваться расческой-выпрямителем для волос. Самое главное преимущество заключается в простоте применения, по мнению миллионов покупателей. Ведь данный прибор не требует особых техник и выравнивает локоны за несколько минут.

Преимущества расчески-выпрямителя

Достоинства:

  • удобство;
  • безопасность;
  • наличие защиты от ожогов;
  • массажный эффект для стимулирования роста;
  • многофункциональность;
  • практичность;
  • возможность регулирования используемой температуры;
  • менее пагубное воздействие на структуру;
  • компактный размер;
  • небольшой вес;
  • доступная стоимость;
  • наличие огромного ассортимента;
  • режим быстрого нагрева;
  • шнур не перекручивается во время использования.

Недостатки

При выборе расчески-выпрямителя для волос необходимо помнить, что любой прибор имеет не только положительные качества. Из недостатков покупатели выделяют то, что некоторые некачественные устройства неспособны идеально разгладить локоны. Это обусловлено тем, что они изготовлены из дешевого материала, который не пропускает высокие температуры.

Недостатком также является наличие огромного количества подделок известных брендов. Из-за этого покупатели отдают довольно приличную сумму денег, а эффект их абсолютно не радует. В связи с этим можно найти множество отрицательных отзывов. Стоит отметить, что наличие керамического или турмалинового покрытия полностью не защищает волосы от пересушивания и повреждений. Воздействие высоких температур не может положительно сказываться на их состоянии, а рекомендации о том, как пользоваться расческой для выпрямления волос помогут значительно снизить пагубное влияние.

Дополнительные функции

Данное устройство разработано не только для выпрямления и расчесывания локонов, что увеличивает спрос покупателей. К дополнительным функциям относятся:

  • ионизация. Особенность заключается в том, что при нагревании прибор выделяет специальные частички, которые проникают в структуру локонов и воздействуют на нее изнутри. Ионизация помогает сделать их более увлажненными, гладкими и блестящими, а также снижает пагубное воздействие температур. Многие девушки предпочитают приборы, которые оснащены данной функцией;
  • резервуар. Такие модели будут необходимы для обладательниц слишком кудрявых и непослушных локонов. В резервуары можно добавлять простую воду, ухаживающие средства или медицинские препараты. При нагревании будет выделяться пар, которые обогащен полезными веществами, что способствует более глубокому проникновению.
  • фен. Некоторые модели расчесок-выпрямителей для волос обладают функцией высушивания. Это позволяет девушкам использовать их сразу после мытья головы и не тратить большое количество времени на создание укладки.

Воздействие на структуру

Алопеция: как вернуть густоту волос?Вам будет интересно:Алопеция: как вернуть густоту волос?

Любые термические приборы способны пересушивать локоны, провоцировать тусклость и ломкость по всей длине. При соблюдении инструкции и всех рекомендаций о том, как пользоваться расческой для выпрямления волос, пагубное воздействие будет минимальным. Благодаря наличию функции ионизации структура напитывается полезными компонентами, которые направлены на увлажнение и защиту от температур и других факторов.

Эффект от расчески-выпрямителя

Резиновые массажные наконечники стимулируют приток крови для укрепления и ускорения роста волос, что обеспечивает комплексный уход. При выборе прибора необходимо обращать внимание на покрытие, так как гладкое скольжение зубчиков неспособно травмировать структуру волос, а наличие неровностей, наоборот, будет провоцировать сечение по всей длине. Использование ухаживающих средств и соблюдение всех правил поможет сохранить красоту и здоровье локонов даже при регулярном применении утюжков.

Лучшие модели

Благодаря широкому распространению среди покупателей выбор на полках магазинов довольно большой. Модели отличаются определенными характеристиками и стоимостью. Благодаря отзывам покупателей и профессиональных стилистов можно составить рейтинг лучших моделей на сегодняшний день. Краткий обзор расчесок-выпрямителей самых известных брендов:

1. Philips. В комплектации данной расчески представлено 5 различных насадок, которые делают ее максимально универсальной и многофункциональной. Прибор способен выпрямлять локоны, высушивать их, а также создавать различные укладки. Он оснащен функцией ионизации для щадящего воздействия на структуру и оказывает антистатический эффект.

2. "Браун". Данная модель отличается тем, что в комплекте представлена только одна насадка. Массажка-выпрямитель для волос имеет функцию ионизации, позволяет выбирать подходящую температуру и довольно быстро разглаживает локоны.

3. "Бейби Лисс". Самая популярная и востребованная модель среди покупателей из разных стран. Широкая щетка, множество различных зубчиков, быстрота выпрямления и ионизация обеспечивают спрос на прибор от данного бренда. Отличие заключается в стоимости, так как модель "Бейби Лисс" имеет более высокий ценник.

Критерии выбора

Профессиональные стилисты дают несколько рекомендаций, которые помогут избежать покупки некачественного прибора. Расческа-выпрямитель должна соответствовать определенным критериям, а именно:

  • наличие качественной поверхности из дорогостоящих материалов;
  • гладкие зубчики;
  • наличие защиты от ожогов;
  • легкий вес;
  • прокручивающийся шнур;
  • возможность регулирования температуры;
  • ионизация;
  • не иметь ярко выраженного запаха пластика или резины;
  • массажные наконечники не должны быть поврежденными.

Приобретать прибор рекомендуется в сетевых магазинах техники и электроники, которые не предлагают своим покупателям подделки. Также они предоставляют гарантию, дающую право вернуть товар при выявлении брака и получить обратно потраченные денежные средства.

Инструкция по применению

После покупки прибора необходимо внимательно изучить все рекомендации производителя, которые помогут избежать повреждения локонов и снижают риск возникновения неприятных последствий. Пошаговая инструкция, как пользоваться расческой-выпрямителем, представлена ниже:

Как пользоваться расческой-выпрямителем
  1. Вымыть голову. После использования питательной маски нанести несмываемый уход и термозащитный спрей.
  2. При отсутствии функции высушивания воспользоваться стандартным феном.
  3. Включить расческу в сеть и выбрать подходящую температуру. Чем выше градус, тем больший риск повреждения структуры, но сама процедура займет меньше времени. Профессиональные стилисты рекомендуют выбирать среднюю температуру для сохранения здоровья прядей.
  4. Разделить волосы на отдельные участки и дождаться полного нагревания прибора.
  5. Первый раз пройтись расческой по всей длине для распутывания и разглаживания.
  6. После скорость движения прибора должна быть более медленной, а движения - вытягивающими локоны вниз. Для получения эффекта закрученных кончиков расческу необходимо закрутить в желаемом направлении и оставить в таком положении на несколько секунд.
  7. Обработать все пряди.
  8. Зафиксировать небольшим количеством лака при необходимости.

Рекомендации стилистов

В салонах красоты мастера довольно часто используют утюжок-расческу для волос благодаря тому, что она позволяет получить эффект за короткий промежуток времени. Для получения идеальной гладкости и длительного сохранения результата профессиональные стилисты дают несколько советов по использованию и уходу.

  • перед каждым применением термических приборов наносить на длину волос несмываемые масла и термозащитные средства;
  • не расчесывать пряди в мокром состоянии;
  • отдавать предпочтение более низким температурам;
  • не задерживать прибор на одном участке волос дольше 10 секунд;
  • использовать качественные ухаживающие средства, которые подходят по типу кожи головы.

Отзывы

Данный термический прибор пользуется популярностью среди обычных девушек и профессиональных парикмахеров. По отзывам, расческа-выпрямитель для волос подходит для обладательниц кудрявого и непослушного типа локонов. Девушки отмечают, что с помощью прибора пряди можно привести в порядок за небольшое количество времени. При наличии функции ионизации расческа улучшает состояние структуры и не способствует появлению сечения.

Отзывы показывают, что при помощи данного вида выпрямителя можно сделать легкую укладку, которая сохранится в течение всего дня. Он не выдергивает волосы, не запутывает их, а также позволяет быстро устранить излишнюю пушистость. Большое преимущество заключается в том, что устройство довольно быстро нагревается до нужной температуры и так же быстро остывает. Покупатели отмечают, что использовать расческу-выпрямитель для волос гораздо более безвредно, чем стандартный утюжок. Наличие массажных наконечников обеспечивает приток крови, укрепление луковиц и стимулирование роста, по отзывам девушек. Также пользователи отмечают, что можно придавать волосам дополнительный объем у корней.

Заключение

Расческа-выпрямитель для волос - это относительно новый прибор, который совсем недавно появился на полках магазинов и завоевал популярность покупателей. Наличие ряда положительных качеств, широкий ассортимент по доступным ценам, дополнительные функции и простота использования - все это обеспечивает огромный спрос среди покупателей. Обладательницы кудрявых и непослушных волос отмечают, что процедура выпрямления не занимает большого количества времени, а результат сохраняется на несколько дней.

Источники: luv.ru