13-02-2021 10:32

Alerana: отзывы пользователей и инструкция по применению

Волосы - неизменный признак красоты женской и мужской. Как притягивает взгляд шелковистая шевелюра из рассыпчатых пшеничных локонов, из длинных волнистых сияющих русых, переливающихся каштановых, отливающих медью или синевой черных волос… Или особый случай - рыжие кудри, струящиеся золотые потоки по плечам. И вдруг человек замечает, что слишком много волос остается на расческе, что подушка утром усеяна волосами, и, проведя рукой по голове, снимает целый смятый пучок предательски покинувших его волос. Что делать?

На помощь приходят средства от выпадения волос "Алерана". Отзывы на серию этих продуктов помогут разобраться, насколько эффективны шампуни, спреи, маски и другие товары бренда Alerana, доступные на аптечных полках, в борьбе с возникшей проблемой.

Причины выпадения волос, алопеции

Шампунь против выпадения волос: рейтинг, отзывыВам будет интересно:Шампунь против выпадения волос: рейтинг, отзывы

Проблемы с волосами бывают у всех. Сезонное выпадение, выпадение на почве недосыпания, усталости и стресса, от авитаминоза, неполноценного питания, фармацевтических препаратов, косметических процедур, дисбаланса гормонов, нарушений обмена веществ и многого другого. У одних волосы по разным причинам становятся сухими и блеклыми, с нарушенной структурой волосяного стержня, отслоением кутикулы. У других из-за повышенной секреции сальных желез кожи волосяной покров бывает чрезмерно жирным и лоснящимся. Концы волос часто секутся, приобретают пуховидную структуру. Случается себорея, перхоть. И наконец - апофеоз проблемы: частичное или полное облысение, или алопеция.

Дерматологи и трихологи (специалисты по проблемам волосяного покрова) различают 2 типа алопеции: диффузный и андрогенный:

  1. Диффузный тип потери волос встречается практически у всех людей, это выпадение отдельных волосков, которые отжили свое время. Если из той же волосяной луковицы (фолликулы) вырастает новый волос либо рядом образуется новая молодая луковица с потенциалом роста, то в общей массе уменьшение не наблюдается. Это норма.
  2. Андрогенный (мужской) тип облысения связан с накоплением в районе фолликулов гормона тестостерона, который в процессе гомеостаза преобразуется в фермент 5-альфа-редуктазу. Этот фермент блокирует мелкие кожные кровяные сосуды - капилляры, в результате фолликулы не получают достаточно кровяного питания и кислорода. Поэтому волосы прекращают рост и выпадают на значительной площади головы, чаще у мужчин, но и у некоторых женщин также.
Результат восстановления волос. Alerana

Шампунь Biolage Matrix: действие, состав и отзывыВам будет интересно:Шампунь Biolage Matrix: действие, состав и отзывы

Все эти проблемы с волосами имеют причину, чаще всего внутреннюю, которая, в свою очередь, приходит извне. Из внешних воздействий, разрушающих наш организм, главными являются загрязнение окружающей среды, воды, воздуха, продуктов питания и социальный психологический прессинг.

Как эти факторы влияют на рост волос

Стрессовые воздействия и загрязнение среды ухудшают функции органов, приводя к спазмированию мышц и нервов. Нейрогуморальные процессы замедляются, и кровь слабо поступает в органы, отвечающие за ее очищение и насыщение питательными веществами и кислородом. Недостаточное питание и насыщение кожи кровью приводит к отмиранию волосяных луковиц помимо других нежелательных изменений в организме.

Лосьон "Дюкрей": назначение, форма выпуска, особенности использования, дозировка, состав, показания и противопоказанияВам будет интересно:Лосьон "Дюкрей": назначение, форма выпуска, особенности использования, дозировка, состав, показания и противопоказания

Существенные причины этих нарушений разнообразны и находятся во многих медицинских сферах:

  • Генетические - наследственная склонность к чрезмерным переживаниям и нервозности либо генетическая предрасположенность к аллергическим проявлениям, нарушениям обмена веществ и выведения токсинов из организма.
  • Гормональные, обмен веществ, гомеостаз.
  • Гастрологические и урологические: накопление токсинов, загрязнение.
  • Диетологические: дефицит питания, авитаминоз.
  • Проблемы кровообращения, загущение крови, сужение капилляров.
  • Неврологические: недостаточность нейронной регуляции функций органов, спазмы различной природы.

Главная причина выпадения волос - недостаточное кровяное обеспечение, питание и дыхание волосяных фолликулов.

Способы решения проблемы выпадения волос

Рассмотрев и определив причины утраты волос, трихологи предлагают пациентам препараты, способствующие улучшению микроциркуляции крови в области волосяного покрова. Конечно, в данном случае преимущество применения стоит за сильнодействующими сосудорасширяющими средствами. Одним из наиболее эффективных является действующее вещество миноксидил, который в концентрации от 2 до 5 % присутствует в составе продуктов Alerana. Отзывы превалирующего большинства пациентов указывают на положительный эффект уже после первого месяца регулярного применения. Конечно, для продолжения улучшения состояния шевелюры нужно более длительное применение, не менее года.

Для получения стойкого результата нужны дополнительные действия по улучшению качества крови.

Механизм действия

Действующее вещество продуктов против выпадения волос "Алерана" - миноксидил - имеет два направления. Во-первых, он стимулирует микроциркуляцию крови в непосредственной близости от волосяных луковиц путем расширения кожных капилляров и улучшает поступление питательных веществ и кислорода.

Во-вторых, отмечена активность миноксидила как блокатора фермента 5-альфа-редуктазы, который имеет функцию уничтожения фолликулов волос. На большинстве кожных покровов человеческого тела действие этого фермента оправдано и востребовано. Но на волосистой части головы присутствие этого агента неуместно, и с этим справляется миноксидил.

Производственные формы Alerana и их состав

Отзывы врачей-дерматологов и трихологов характеризуют линию продуктов бренда "Алерана" как радикальные средства для решения проблемы поредения и утраты волос. Из широкого спектра производственных форм врачи рекомендуют в первую очередь спрей, содержащий максимальную концентрацию миноксидила, как наиболее действенный. Остальные средства "Алерана" играют вспомогательную роль в улучшении микроциркуляции крови в области волосяных фолликулов, они призваны усилить результат применения спрея. В серии производственных продуктов "Алерана" существует 6 главных видов: спреи, шампуни, маски, бальзамы, стимуляторы роста бровей и ресниц, витаминные комплексы. Эти формы имеют разное предназначение и различный состав в зависимости от направленности действия. Ассортимент компании в последнее время расширяется и пополняется. Во всех продуктах, кроме витаминно-минерального комплекса, есть миноксидил в разной концентрации. Кроме этого, в составе имеются натуральные вещества, оживляющие, укрепляющие, улучшающие структуру волос:

  • Витамины группы В, среди которых есть D-пантенол (биотин, провитамин В5), восстанавливают структуру волос, питают кожу, создают защитную пленку на волосах.
  • Минералы укрепляют луковицы, доставляют к ним необходимые для роста и развития вещества.
  • Кератин - природный строительный компонент волосяного стержня и фолликула волоса, который увеличивает их плотность и восстанавливает структуру.
  • Полиненасыщенные жирные кислоты.
  • Экстракты лекарственных растений крапивы, лопуха оказывают комплексное воздействие на локоны и кожу головы.
  • Биопротеины шелка обволакивают волосы, придают прядям блеск и шелковистость.
  • Остальные ингредиенты, способствующие очищению и облегчению проникновения в кожу всех полезных веществ.

Расческа-выпрямитель для волос: как пользоваться, отзывыВам будет интересно:Расческа-выпрямитель для волос: как пользоваться, отзывы

Большинство покупателей, которым приходилось решать проблемы волос, наряду с другими средствами восстановления и регенерации пользовались Alerana. Отзывы о продукции "Алерана" в сравнении с другими брендами чаще всего свидетельствуют о высоком уровне эффективности и результативности первых.

Спрей

Спрей Alerana для регенерации волос.

Наиболее действенным по клиническому результату считается спрей "Алерана" с включением миноксидила 5 %. Его применяют в наиболее запущенных случаях алопеции у мужчин. Спрей для большинства женщин содержит 2 % действующего вещества.

Однако если такая концентрация недостаточна для получения заметного результата, через 3-4 месяца применения трихологи советуют прибегнуть к "мужскому" варианту спрея.

Отсутствие результата после длительного использования спрея усиленной формулы заставляет задуматься о качестве крови пациента и о нарушениях обменных процессов. В этих случаях есть особый смысл прибегнуть к ежедневному приему таблетированного витаминно-минерального комплекса Alerana. Отзывы пациентов, принимающих не менее двух средств из продукции обсуждаемого бренда, неизменно положительны, с безоговорочными рекомендациями.

Витаминный комплекс "День-ночь"

Витаминно-минеральный комплекс Alerana.

Применение сосудорасширяющих препаратов, сходных по действию с миноксидилом, предполагает достаточное насыщение крови необходимыми минералами и витаминами. В противном случае расширение сосудов не имеет смысла, может вместо пользы нанести вред, повреждение капилляров и другие нарушения сердечно-сосудистой системы. Поэтому производители фармацевтической компании Alerana создали таблетированный продукт для приема внутрь, со взвешенным содержанием витаминов и минералов. Этот комплекс предполагает оздоровление всего организма за счет пополнения необходимых для нормального гомеостаза компонентов.

Получение желательного для клиентов результата невозможно без ежедневного приема таблеток комплекса "День-ночь", как рекомендуемого производителями серии "Алерана" средства для волос. Отзывы пациентов о приеме витаминно-минерального комплекса подтверждают, помимо ожидаемого оздоровления волос, улучшение самочувствия и общее укрепление организма. Бывает и так: лечили волосы, а в результате подкрепили свои силы и оздоровились.

Шампуни Alerana

Шампунь Alerana с интенсивным питанием.

Разнообразие представленных для применения шампуней удовлетворяет запросы ухода за различными типами волос. Об этом свидетельствуют оставляемые любителями продуктов Alerana отзывы.

Для роста волос и уменьшения их выпадения шампуни Alerana выполняют поддерживающую функцию после спрея. Сила их действия занимает второе по значению призовое место. Они выполняют двойную функцию: очищения и мягкой стимуляции роста. Неудивительно, что одними из наиболее популярных товаров у покупателей с проблемами волос являются шампуни Alerana.

Отзывы о нескольких видах шампуней радикально отличаются, от положительных и даже восторженных до откровенно негативных. В некоторых случаях клиенты отказываются от дальнейшего применения и не рекомендуют другим. Зачастую ребром стоит вопрос о правильном выборе вида шампуня, соответствующего типу волос. Если существует проблема пересушенных волос, особенно после окраски или обработки жесткими косметическими средствами, то рекомендуется применять шампуни:

  • Для сухих и нормальных волос.
  • Для истощенных волос.
  • Интенсивное питание.

В этих случаях не стоит приобретать шампуни Alerana для:

  • увеличения объема;
  • ежедневного ухода.

Эти виды предназначены преимущественно для жирных или жестких волос, решают проблемы перхоти и себореи.

Некоторый эффект пересушивания волос от применения шампуней линейки Alerana объясняется включением в состав этилового раствора миноксидила, а спирт, как известно, подсушивает кожу в любых местах. Однако с подключением других смягчающих и увлажняющих волосы средств из набора Alerana отзывы приобретают более оптимистическую окраску.

Шампуни "Алерана" имеют различную концентрацию миноксидила: для женщин - 2 %, а для мужчин - 5 %.

Маска для волос

Маска Alerana для питания волос.

Состав маски для волос Alerana убеждает в полирующем эффекте после применения спрея и шампуней. В ней содержатся компоненты, смягчающие и увлажняющие волосы, если применение шампуней сделало их сухими. Маска "Алерана" включает стимуляторы роста волос, экстракты лекарственных трав для восстановления волос, природные ингредиенты для расчесывания и подготовки волос к укладке. Свидетельствующие в пользу регулярного применения маски Alerana отзывы убеждают о действенности этих компонентов для улучшение состояния волос.

Бальзам-спрей и бальзам-ополаскиватель

Восстанивливающий бальзам Alerana для волос.

Применение бальзамов "Алерана" после шампуней этой серии подкрепляют лечебный эффект и улучшают вид волос. Этому способствует состав, включающий экстракты лекарственных растений, стимулирующих рост и пробуждение волосяных фолликулов, специальные вещества для сохранения естественной влаги волоса, протеиновый комплекс, обволакивающий и заживляющий структуру. Они, как и маска для волос этого бренда, выполняют вспомогательную функцию восстановления, но именно в применении нескольких препаратов, направленных на одну цель, состоит успех лечебного эффекта Alerana.

Отзывы о применении ополаскивающего и в форме спрея бальзамов в большинстве случаев позитивные. Встречаются, однако, свидетельства разочарования, но многие отзывы содержат откровения о том, что сначала не понравился, но потом оценили средство; и даже если вначале не увидели результата, но покупали еще.

Восстанавливающий и питательный комплекс для бровей и ресниц "День-ночь"

Стимулятор для ресниц и бровей Alerana.

Это сравнительно недавнее средство из серии "Алерана" привлекает внимание своей необычностью. Оформление в виде туши для ресниц с двумя концами не только эффектно смотрится, но и удобно, безопасно для употребления. Такой инструмент нанесения на ресницы гарантированно не повредит веко и не попадет в глаза.

Cocoate sodium в косметике: применение, свойстваВам будет интересно:Cocoate sodium в косметике: применение, свойства

Восстанавливающий комплекс содержит гиалуроновую кислоту и масла: касторовое, миндальное, кокосовое, жожоба, репейное, витамин Е, экстракты крапивы, элеутерокока и каштана.

Попробовавшие восстанавливающий комплекс для ресниц и бровей получили позитивный результат и рекомендуют его к применению.

Противопоказания и побочные проявления

Учитывая химическое происхождение основного действующего вещества миноксидила, медики предупреждают своих пациентов о побочных явлениях и противопоказаниях продуктов для роста волос. Воздержаться от применения "Алераны" следует в случаях:

  • Индивидуальной непереносимости препарата.
  • Аллергических проявлений, экземы, сыпи, дерматозов и дерматитов, красной волчанки.
  • Беременности или лактации.
  • Сердечной недостаточности, гипотензии, стеноза сердечной мышцы, стенокардии.
  • Повреждений волосистой части головы.

В некоторых случаях применение спрея с 5%-м содержанием миноксидила может вызвать головную боль, покраснение, отеки, тахикардию, гипотензию. Препарат при таких симптомах нужно отменить или использовать спрей с более низким включением действующего вещества.

Сопутствующие приемы и действия

Практика применения продуктов "Алерана", содержащих сосудорасширяющий миноксидил, показала слабую действенность при недостатке в крови витаминов А, В, С, Е, D, а также микроэлементов: железа, магния, цинка, селена. Свидетельствующие об отсутствии результата применения Alerana от выпадения волос отзывы оставляют преимущественно люди, не следящие за полноценностью своего питания.

Для усиления действия препаратов бренда Alerana эффективны средства и приемы, способствующие проникновению активных компонентов и помогающие усвоению полезных веществ.

Это оздоравливающие методы, улучшающие общее состояние организма, регулирующие состояние нервной системы и других органов:

  • Прием витаминов и микроэлементов линейки "Алерана" или других.
  • Массаж волосистой части головы.
  • Разжижение крови известными медицинскими и народными средствами, среди которых действенно обильное питье сырой талой воды.
  • Чистка лимфы с применением лекарственных растений, народных средств.
  • Поддержание гормонального баланса по рекомендациям и с помощью эндокринологов.
  • Мониторинг и поддержание кислотно-щелочного равновесия и калий-натриевого баланса, регулярные лабораторные проверки, коррекция диеты.
  • Психическое расслабление, избавление от стресса путем проведения регулярных процедур и полноценного отдыха.

Положительные и негативные стороны

Опираясь на клинические исследования и свидетельства покупателей, имеющих опыт использования, специалисты-трихологи сформировали выводы об эффективности серии средств Alerana для волос. Отзывы специалистов сводятся к следующему: продукция "Алерана" несомненно рекомендуется к использованию, однако с некоторыми предостережениями. Длительное применение миноксидила для укрепления и роста волос имеет противопоказания и побочные эффекты, многие из которых нельзя игнорировать. В случае проявления существенных побочных реакций использование нужно прекратить.

В ряде успешных случаев применения с заметным возрастанием густоты волос нередко эффект пропадает после отмены средства Alerana. Отзывы пациентов при этом более чем неутешительные, с разочарованием в результате лечения. Врачи объясняют такое явление привыканием сосудов к расширяющему препарату и неспособностью восстановить тургор крови в них. Чтобы этого не случилось, следует не злоупотреблять концентрированным миноксидилом, применять спрей "Алерана" не чаще 2-3 раз в неделю, сопровождая приемом витаминных комплексов и минералов, массажем волосистой части головы, народными средствами от облысения. Советуют также чередовать применение препаратов миноксидила с другими средствами, отличающимися механизмом воздействия.

Алерана - средство для роста волос. Отзывы пользователей

Учитывая возрастающую популярность бренда "Алерана", нет сомнений в том, что клиенты обмениваются впечатлениями и результатами от применения перечисленных выше продуктов. Более широко распространить информацию о новых возможностях для улучшения внешности помогают опубликованные пользователями средств Alerana отзывы.

Для роста волос клиенты преимущественно применяют спрей и шампуни, получая при этом различные по качеству результаты. Имеются отклики о заметном ускорении роста и радикальном увеличении длины волос после 3-4 месяцев регулярного использования, однако без возрастания густоты. Другие отзывы, напротив, свидетельствуют об уменьшении выпадения и приобретении блеска и подшерстка, без заметного ускорения роста.

Конечно, для этого сознательные клиенты используют и другие продукты Alerana. Отзывы этих покупателей характеризуются выводами о положительных результатах и удовлетворением от покупки и применения.

Больше всего пользователей тревожит проблема выпадения и поредения волос. В результате борьбы с этой проблемой средствами Alerana от выпадения, отзывы клиентов свидетельствуют преимущественно о действенности в случае регулярного применения не менее 4 месяцев.

Имеются немногочисленные позитивные отклики на сравнительно недавний комплекс для бровей и ресниц. Покупатели, испытавшие средство, отметили увеличение густоты ресниц и заметное выравнивание бровей уже через 2 месяца регулярного применения.

Заключение

В нашей жизни много причин и поводов для переживаний, расстройств, печали. Они не должны отражаться на качестве и красоте нашей шевелюры. Чтобы локоны оставались густыми, блестящими, шелковистыми, радовали нас длиной и красивым переливом, существуют поддерживающие, стимулирующие, решающие проблемы волос препараты "Алерана" для роста. Отзывы об этих продуктах вселяют надежду о возможности сохранения безупречной прически до глубокой старости.

Источники: luv.ru