27-12-2018 22:31

Как сделать стильную бородку

Содержание статьи:

Красиво и аккуратно подстричь бороду порой действительно непросто. Однако ухоженная и стильная борода всегда выглядит очень сексуально. Поэтому стоит приложить некоторые усилия для создания притягательного мужского образа – впоследствии все старания будут вознаграждены. Как сделать стильную бородку

Вам понадобится

  • Шампунь для бороды, зеркало, триммер или специальный станок со сменным лезвием, расческа, помазок, крем для бритья.

Инструкция

Как укрепить волосы в домашних условияхВам будет интересно:Как укрепить волосы в домашних условиях

Перед тем как начинать бритье, выберите, какая форма бороды подойдет именно вам. Если у вас небольшой рост, то вам будут к лицу такие типы стрижки, как «каре» или «жабо». Если вы среднего роста, то можете выбирать любую форму – все стрижки будут одинаково хорошо смотреться. Высоким мужчинам подойдет окладистая борода, которая будет гармонировать с пропорциями фигуры. Так или иначе, выбирая тип стрижки, помните, что правильно подобранная форма способна подчеркнуть достоинства и скорректировать недостатки.

Вымойте бороду специальным шампунем. Затем дайте ей высохнуть. Расчешите ее, подложив под нее ладонь левой руки, таким образом, чтобы все волоски на бороде «смотрели» в одном направлении. Если вы являетесь обладателем жесткой щетины, то перед бритьем полезно сделать горячий компресс. Он распарит поры лица и улучшит кровообращение. В том случае, если у вас сухая кожа, перед бритьем можно нанести на нее жирный крем.

При помощи помазка нанесите на бороду мыльную пену – это способствует размягчению кожи перед бритьем. Затем покройте пеной усы. Начните бритье со снятия щетины со щек и шеи. Помните, что первый раз следует бриться по росту волос. После этого повторите процесс нанесения на бороду мыльной пены и пройдитесь бритвенным станком второй раз – против роста волос. Затем подстригите усы и уберите волосы под нижней губой.

Уберите остатки пены при помощи влажной салфетки. Нанесите на кожу успокаивающий крем или увлажняющий компресс. Затем освежите лицо туалетной водой и наслаждайтесь новой стрижкой.

Обратите внимание Если у вас темные волосы, не делайте бороду слишком широкой – остановите выбор на «каре» или «подкове». Наоборот, при светлых волосах можно позволить себе не брить щеки. Полезный совет Никогда не стригите мокрую бороду. Вследствие того, что мокрые волоски длиннее сухих, можно подстричь ее криво.

Источник