07-01-2019 19:31

Тоник для блондинок: обзор производителей, палитра, особенности применения, отзывы

Тонирование является отличным способом изменения оттенка волос. Благодаря специальным средствам локоны получится сделать блестящими, а их цвет – насыщенным. Есть качественные тоники для блондинок. О популярных средствах рассказано в статье.

Преимущества

Тоник для блондинок является оттеночным красителем. Его выпускают в форме бальзамов, пенок, гелей. Главной его функцией является придание волосам оттенка. Эти красители есть как в линейках российских («Роколор», Estel), так и иностранных производителей (Schwarzcopf, Indola). Судя по отзывам, тоники для блондинок обладают следующими преимуществами:

  • Простота применения.
  • Доступная цена. Многие тонирующие средства значительно дешевле по сравнению со стойкими красителями.
  • Возможность часто проводить эксперименты. С мытьем головы оттенок становится тусклым, а затем полностью устраняется. Когда возвращен исходный тон, то можно снова пользоваться тоником.
  • Возможность улучшить цвет после применения стойкой или полустойкой краски. Тоники для блондинок подходят отлично, поскольку они устраняют желтоватый оттенок. Можно освежить цвет, который получен стойким или полустойким красителем. Эта продукция подходит и тогда, когда при отращивании натурального цвета необходимо подкрасить корни.
  • Палитра тоников для блондинок достаточно богата. В магазинах несложно отыскать красители различных цветов.
  • Мягкий эффект. Средство почти не ухудшает состояние локонов, а некоторые способны положительно на них действовать.
  • Тоники для волос для блондинок позволяют вернуть натуральный цвет после использования. В составе отсутствует перекись водорода. Стойкие и полустойкие красители содержат этот компонент, поэтому даже после смывания получить исходный цвет не получится.
  • Японское выпрямление волос: отзывы, плюсы, минусы, как делаетсяВам будет интересно:Японское выпрямление волос: отзывы, плюсы, минусы, как делается

    Краска "Эстель": светло-русый пепельный. Палитра цветов, отзывы и фотоВам будет интересно:Краска "Эстель": светло-русый пепельный. Палитра цветов, отзывы и фото

    тоник для блондинок

    Согласно отзывам, использование тоников прекрасно выручает тогда, когда хочется внести незначительные изменения во внешность. Пользоваться данными средствами можно в любом возрасте.

    Недостатки

    Отзывы покупателей о шампунях "Локситан" (L'Occitane)Вам будет интересно:Отзывы покупателей о шампунях "Локситан" (L'Occitane)

    Данная продукция имеет и минусы:

    • Недолгий эффект. Смывка происходит намного быстрее, чем при использовании стойких и полустойких красителей.
    • Не получится выполнить осветление. Тонирующие продукты изменяют оттенок или делают цвет волос темнее, но сделать тон светлее по сравнению с исходным нельзя.
    • Нет возможности получения яркого оттенка, если наносить средство на русые или темные волосы.
    • Тоники плохо совместимы с хной и басмой. Если раньше применялись данные красители, цвет может получиться не такой, какой хочется.
    • Есть вероятность возникновения аллергии. Хоть в составе отсутствует перекись водорода, негативная реакция на компоненты все же может проявиться.

    Важно учитывать, что получить ярко-рыжий, красный тон оттеночным средством нельзя. Для данных случаев необходима краска.

    Отличие от краски

    Действие тоника сильно отличается от эффекта стандартных красок для волос. При нанесении второго средства активные компоненты проникают в структуру локонов и изменяют пигмент. Это приводит ко множеству негативных последствий. От краски страдает кожа головы и волосы. Они могут стать тусклыми, потеряют блеск, а кожа головы будет сухой и раздраженной.

    тоника для блондинок палитра

    Чтобы не подвергать свое здоровье негативным факторам, можно использовать средства для обновления цвета. Это тонирующие шампуни, тоники-муссы, бальзамы с эффектом тонирования.

    Тонирующие средства имеют другое действие. В них отсутствует аммиак и окислители, поэтому при нанесении средства компоненты не проникают в волосы, а лишь наслаиваются на них тонким тонирующим слоем.

    Виды

    Есть несколько видов тонирующих средств, но каждое из них придает новый оттенок, а также обеспечивает бережный уход:

  • Шампунь. Средство подходит для частого использования. Применение оттеночного шампуня позволяет тонировать локоны при каждом мытье. Если часто его использовать, то тон будет насыщенным.
  • Бальзам. Средство используют в качестве питательного средства. Тонировка выполняется при каждом нанесении бальзама. Средство нежно питает локоны, придает нужный тон.
  • Мусс. Это простое средство в применении. Его нужно нанести на влажные волосы, распределить по длине и уложить феном. Чтобы не допустить окраски рук, применяют перчатки.
  • Гель. Средство продается в маленьких упаковках, рассчитанных на 1 процедуру. Тонирование подобно процедуре с муссами, но необходимо равномерное распределение, поскольку структура геля сильно отличается от легкого мусса.
  • Как брови меняют лицо: подбор бровей под форму лица, удачные примеры с фото и советы профессионаловВам будет интересно:Как брови меняют лицо: подбор бровей под форму лица, удачные примеры с фото и советы профессионалов

    Следует учитывать, что тонирующий шампунь не может заменить обычный. Тонировка быстро устраняется, волосы обретают исходный оттенок. Это преимущество для тех, кто не хочет менять цвет надолго. У некоторых шампуней есть еще питательное, восстанавливающее действие.

    тоник для волос для блондинок

    Все указанные средства отличаются оттенками, силой воздействия. К каждому из них прилагается инструкция с правилами применения. Важно соблюдать рекомендации производителя, ведь только тогда удастся получить отличный результат.

    Палитра

    Судя по представленным в материале фото, тоники для блондинок позволяют получить различные оттенки. Данные средства делятся по цветовой гамме на следующие виды:

    • Для блондинок. Они эффективны для корректировки блонда. Главной задачей средств считается устранение желтизны. Тоники бывают пепельными, синеватыми, розоватыми и белоснежными.
    • Стандартные. Они подходят русым, коричневым, красно-каштановым и другим натуральных оттенкам волос.
    • Яркие. К ним относятся фиолетовые, зеленые, розовые и т. д.

    Еще тоники делят по стойкости, предназначению (для седых или нормальных прядей), а также по форме выпуска (бальзам, гель, саше). Судя по отзывам, тоники для блондинок позволяют подкорректировать цвет после окрашивания или просто обновить образ.

    Выбор цвета

    Нужно внимательно подбирать бальзамы для светлых волос. Если нанести на них красную палитру, то она будет выглядеть ярче, чем на упаковке. Желательно подбирать оттенки, которые максимально близки натуральному цвету волос или тону после стойкого окрашивания. Отличие может составлять не больше 3 уровней. Это позволяет освежить прическу, получить желаемый оттенок.

    оттеночный тоника для блондинок

    Русым волосам больше подходят натуральные тона, в том числе с рыжеватым оттенком (медный, каштановый, шоколадный). Для блондинок можно выбирать светлые оттенки. Они устраняют желтизну. Для этого используют серебристые и пепельные тона. Темным и каштановым волосам подходят разные оттенки красного, фиолетового, рыжего. Локоны получат нужный отлив.

    Лучшие средства

    При выборе средства для окрашивания светлых волос следует обратить внимание на следующую продукцию:

  • Бальзам «Тоника» для блондинок выпускает фирма «Роколор». К преимуществам относят доступную стоимость и богатую палитру. Есть средства для разных типов локонов. Но, как свидетельствуют отзывы, может окрашиваться кожа и предметы. Связано это с наличием активных веществ в составе. Богатая палитра оттеночного бальзама «Тоника» для блондинок позволит подобрать подходящие оттенки. Среди них: платиновый блондин, дымчатый топаз, перламутр, аметист, розовый жемчуг.
  • «Ирида». Выпускается в виде геля. В 1 коробке находится 3 пакетика. Из преимуществ выделяют разнообразие оттенков и стойкость. Но не в каждом магазине можно найти данное средство. К тому же гель расходуется не экономно.
  • L’Oréal Professionnel. Использование оттеночного тоника для блондинок поможет подкорректировать светлые локоны. Из преимуществ выделяют эффективность и бережное воздействие на волосы. Но продукция имеет высокую стоимость и небогатую палитру.
  • Bonacure Color Silver. Шампунь-тоник для блондинок создает пепельный цвет. Из достоинств выделяют равномерность тона и простоту применения. А к недостаткам относят получение только одного цвета и высокую цену.
  • «Сияние цвета» от «Роколор». Продукция выпускается в саше (3 шт. в коробке). Эффект ламинирования и мягкое действие – преимущества. Окрашивание кожного покрова – недостаток.
  • Другие средства

    Огромная палитра тоников для блондинок позволяет подобрать подходящий оттенок для волос. В данном обзоре представлены лишь некоторые косметические продукты, но на самом деле их намного больше:

    • Indola Color Silver. Производится в виде геля в объемной тубе. Много геля в емкости и экономичность – плюсы. Иссушение локонов и небогатая палитра – минусы.
    • Estel. Этот тоник для блондинок от желтизны выпускают в синем тюбике. Средство оказывает мягкое воздействие, получится подобрать различные вариации.
    • Color Lux от «Белита-Витэкс» - бальзам, напоминающий стойкий краситель. Средство бережно действует на пряди и стоит недорого, но быстро расходуется и дает непредсказуемый эффект, если передержать его на волосах.

    Правила пользования

    Как выбрать накладные ресницы на каждый день: виды, плюсы и минусыВам будет интересно:Как выбрать накладные ресницы на каждый день: виды, плюсы и минусы

    К каждому косметическому продукту прилагается инструкция, которую надо соблюдать. Однако принцип использования у них одинаковый. Обычно процедура окрашивания выполняется следующим образом:

  • Нужно предварительно подготовить все необходимое. Нужны пластиковые заколки, полиэтилен, расческа, увлажняющий крем, кисть для нанесения, неметаллическая емкость и перчатки. Лучше надеть ненужные вещи, поскольку часто красители портят одежду.
  • Следует расчесаться. Необходимо выполнить проборы и разделить волосы заколкой, чтобы было удобно производить окраску.
  • Кремом обрабатывают уши и линию роста волос. Это защитит от окрашивания кожу.
  • Надеваются перчатки, выливается нужный объем жидкости в емкость, зачерпывается кисточкой и наносится с корней. Прядки следует красить по очереди.
  • Средство выдерживается нужное по инструкции время. Если недодержать, результат будет слабо виден. А при передержке тон может получиться ярче и темнее.
  • Голову ополаскивают водой, пока она не будет прозрачной. Чтобы закрепить эффект, можно добавить в воду немного лимонного сока.
  • тоника бальзам для блондинок

    Пользоваться шампунями для окрашенных волос желательно после процедуры, чтобы эффект был стойким. Еще важно соблюдать все нюансы, указанные в инструкции.

    Действия, если результат не понравился

    Существует несколько способов решения данной проблемы:

    • Нужно часть мыть голову с очищающим шампунем. Еще подходит шампунь для жирных волос. После данных процедур наносят восстанавливающие маски, чтобы не допустить иссушения и повреждения волос.
    • Используются теплые масла. Репейное и оливковое масла прекрасно вытягивают пигмент, улучшают состояние волос. После использования их следует смывать шампунем.
    • Смывка в салоне. Данный способ отлично подходит, если новый тон получился неудачным. Если окрашивание было выполнено в первый раз, натуральный тон после смывки вернуть не получится.

    тоника для блондинок отзывы

    Производитель «Роколор» выпускает продукцию «Ретоника». Средство поможет легко устранить пигмент, который получают после применения красящего средства «Тоника».

    Уход

    Многие тоники не оказывают негативного действия на волосы, поэтому необязательно пользоваться каким-то специальным комплексом по уходу за окрашенными волосами. Для качественного закрепления цвета бальзам наносят для защиты цвета и смывают его водой.

    Хороший эффект имеет ополаскивание волос лимонной водой. В 1 литре воды разводят 1 ч. л. сока лимона. Но данное средство не следует применять слишком часто. Маски на основе кефира высокой жирности и репейного масла обеспечивают быстрое вымывание цвета.

    Можно применять бальзам с эффектом биоламинирования. Данный продукт включает растительные масла и экстракты. Они покрывают волос тонким слоем, который "приглаживает" кератиновые чешуйки, выравнивает поверхность и защищает от повреждений. После процедуры локоны обретают блеск и гладкость.

    Рекомендации

    Есть несколько советов, которые обеспечивают качественный результат:

  • Не стоит пользоваться тоником после аммиачного осветления или химической завивки. Эффект будет хуже ожидаемого, и может быть вреден для волос. Это зависит и от числа тонирований, которые были выполнены ранее.
  • При выборе тоника не следует торопиться. Если понравились 2 оттенка, надо попробовать оба. Нужно лишь окрасить 2 пряди, а потом сравнить результат.
  • Если выбрать тон сложно, надо выполнить пробное окрашивание. Наглядность позволяет определиться с выбором.
  • тоника оттеночный бальзам палитра для блондинок

    Тоник для блондинок является отличным средством для окрашивания. С ним можно получить новый оттенок, а также обеспечить обновление образа.

    Заключение

    Таким образом, тоники для светлых волос прекрасно подходят для обновления цвета локонов. Главное, подобрать подходящий оттенок, который будет подчеркивать достоинства внешности. Еще нужно правильно использовать средство и соблюдать инструкцию.



    Источник