15-01-2019 01:01

Шампуни без сульфатов "Эстель": обзор, составы, отзывы

Если волосы сильно пушатся, сделать их гладкими можно путем кератинового выпрямления. После такой процедуры для мытья волос нужно обязательно использовать шампуни, в которых отсутствует пенящееся вещество в виде лаурилсульфата натрия. Шампунь без сульфатов «Эстель» позволит продлить эффект ровных волос. Более того, это средство не наносит вреда локонам, а наоборот, бережно очищает их и наполняет ценными веществами. Какие разновидности шампуней марки Estel Professional пользуются спросом? Рассмотрим этот вопрос более детально.

Особенности и преимущества шампуней "Эстель"

Плетение кос на среднюю длину волос: способы, идеи и фотоВам будет интересно:Плетение кос на среднюю длину волос: способы, идеи и фото

Estel Professional – известная торговая марка, которая выпускает средства по уходу за волосами. Профессиональная продукция имеет все сертификаты, которые подтверждают ее качество и высокую безопасность. Шампунь без сульфатов «Эстель» деликатно очищает локоны от загрязнений, подпитывает их кератином, витаминами и минералами.

шампунь estel otium

Компания выпускает линейки средств для разных типов волос, поэтому можно подобрать шампунь, исходя из своих потребностей. Большинство элитных салонов красоты отдают предпочтение именно этой торговой марке. Шампунь «Эстель» 1000 мл, как правило, используется в парикмахерских салонах. Объемы поменьше подходят для домашнего применения. Для начала нужно понять, подходит ли средство для волос. Если оно справляется со всеми поставленными задачами, можно смело приобретать объем больше. Стоит также отметить, что это выгоднее с финансовой стороны.

Как перекраситься из рыжего в пепельно-русый?Вам будет интересно:Как перекраситься из рыжего в пепельно-русый?

здоровые блестящие волосы

Преимущества шампуней "Эстель" без SLS

Товары компании Estel Professional имеют немало преимуществ перед другими средствами известных торговых марок. К плюсам можно причислить:

  • Доступную стоимость и высокое качество.
  • Эффективное очищение волос и кожи головы.
  • Подпитку волос полезными веществами, которые делают их более крепкими и блестящими.
  • Безвредный состав.
  • Большой ассортимент позволяет подобрать товар в соответствии со своими потребностями.
  • Экономичность. Несмотря на отсутствие лаурилсульфата натрия, средство хорошо пенится. Одного флакона хватает на длительный период использования.
  • Гипоаллергенность. Практически все составляющие компоненты имеют натуральное происхождение, поэтому риск возникновения аллергических реакций минимален.
  • Приятный запах без намека на присутствие в средствах едких химических веществ.

Чтобы добиться отличных результатов и придать волосам сияющий и здоровый вид, нужно использовать не только правильно подобранный шампунь без сульфатов «Эстель», но и маску с бальзамом из этой же линейки.

Плюсы и минусы бессульфатных шампуней

волосы легко расчесываются

Шампуни, которые содержат в составе лаурилсульфат натрия, хорошо пенятся и промывают волосы до «скрипа». Такие средства очищают кожу головы и локоны от загрязнений, но одновременно с этим наносят им вред. Сульфаты обезвоживают кожу, разрушают структуру волос, активизируют работу сальных желез. Множество косметических брендов выпускают шампуни, в которых отсутствуют такие вредные компоненты. Бессульфатные шампуни имеют немало преимуществ:

  • сохраняют защитный слой кожи;
  • увлажняют и питают эпидермис и волосы;
  • продлевают стойкость цвета;
  • предотвращают появление перхоти и выпадение;
  • активизируют рост волос, придают объем;
  • деликатно очищают волосы, оказывают оздоровительное действие.

Плюс шампуней без сульфатов «Эстель» заключается также в том, что они позволяют улучшить состояние шевелюры за короткий период. Если ссылаться на отзывы потребителей, то следует вывод, что некоторые недостатки у таких средств все же имеются. К ним относятся недостаточное пенообразование и большой расход. Еще один минус – это высокая стоимость.

Состав шампуня "Эстель"

В перечне компонентов шампуней торговой марки Estel присутствует никотиновая кислота, которая укрепляет волосяные луковицы и препятствует выпадению. Если регулярно мыть голову таким средством, волосы будут активно расти и станут заметно гуще. В некоторых разновидностях шампуня присутствует бальзам, поэтому одного лишь мытья будет достаточно.

В составе шампуня Estel присутствуют:

  • Пшеничный протеин. Улучшает структуру локонов, питает их, нормализует баланс эпидермиса.
  • Лимонная кислота, диметилселен, метиловый эфир Bis-PEG-18. Способствуют гладкости и легкому расчесыванию прядей.
  • Гексилдеканол. Восполняет дефицит влаги.
  • Метилизотиазолинон и метилхлороизотиазолинон. Оказывают антибактериальное действие.

волосы после оттеночного фиолетового шампуня

В фиолетовом шампуне «Эстель» присутствует краситель анилиновый Acid violet. Придает моющему продукту фиолетовый оттенок. Предназначен для тонировки локонов.

Виды шампуней Estel Professional

шампунь estel без сульфатов

Бренд «Эстель» выпускает различные средства по уходу за волосами. Все они имеют свои особенности. Шампунь Estel Lady Winter позволяет устранить статический эффект в зимнее время. В этом средстве присутствуют сульфаты, но в его составе числятся другие полезные компоненты, которые подавляют его негативное влияние. Средство не сушит локоны и не провоцирует появление зуда.

Чтобы придать прядям желаемый оттенок, можно использовать средства линейки Color & Revive и Color & Shine. Первый вариант подходит для восстановления поврежденных волос и сохранения цвета окрашенных локонов. Вторая линейка может использоваться для придания волосам здорового сияния.

Для блондинок компания разработала шампунь Prima Blonde. Моющий продукт устраняет желтизну, оберегает светлые волосы от потемнения, дарит им легкий серебристый оттенок.

Шампунь с ментолом Alpha Homme Estel Professional предназначен для чувствительной кожи головы. Направлен на ускорение роста волос. За счет экстракта ментола достигается освежающий эффект.

Как пользоваться шампунем без SLS?

как мыть голову

Для ухода за волосами после кератинового выпрямления подойдет шампунь Estel Otium Aqua Mild. В основе продукта лежит комплекс с бетаином и аминокислотами. Сульфаты в его составе отсутствуют, поэтому он подходит для ежедневного использования.

Шампунь справляется со следующими задачами:

  • Увлажняет и восстанавливает сухие пористые волосы.
  • Нормализует водно-жировой баланс эпидермиса. Оказывает антистатический эффект.
  • Оздоравливает локоны, дарит им блеск, шелковистость.
  • Наполняет волосы влагой, не утяжеляя их.
  • Не вымывает кератин из волос, продлевает эффект процедуры выпрямления.

Использовать шампунь «Эстель» нужно следующим образом.

  • Для начала волосы необходимо ополоснуть чистой водой.
  • Затем нужно набрать немного моющего продукта, вспенить его и нанести на волосы.
  • После хорошего массажа остатки нужно смыть и нанести шампунь повторно.
  • В завершение ополоснуть волосы прохладной водой.
  • Стоит также отметить, что шампунь Estel из линейки Otium Aqua предназначен для волос любого типа. В отзывах говорится о том, что для продления эффекта кератирования желательно воспользоваться средством Estel Otium iNeo-Crystal, а для окрашенных волос приобретать шампунь без SLS Estel Curex.

    Стоимость

    Цена шампуня «Эстель» объемом 1000 мл колеблется в пределах 900-1000 рублей. Флакон 200 мл обойдется в 300-400 рублей.

    Заключение

    Профессиональные средства для ухода волосами отличаются от продукции масс-маркета тем, что в них присутствуют щадящие компоненты и вещества, которые наполняют волосы влагой, питают их, не вызывают аллергических реакций.

    Бессульфатные шампуни, которые выпускает бренд Estel Professional, подходят для волос любого типа. В отзывах о них упоминается о высокой их эффективности. Первыми заметными результатами можно довольствоваться уже после нескольких процедур мытья - волосы обретут блеск, силу, гладкость и здоровый вид. Чтобы ощутить все эти положительные изменения, нужно обязательно подобрать моющее средство в соответствии со своим типом волос.



    Источник