14-03-2019 06:41

Маски для нарощенных волос: выбор профессиональных средств, домашние рецепты

Не каждая женщина может похвастаться длинной копной волос. А если уж очень хочется, то можно ее нарастить. Благо сейчас масса предложений в салонах красоты. Получив желаемое, необходимо тщательно следить за их состоянием. Это поможет продлить срок службы и сберечь собственные пряди от повреждения. В статье будет рассматриваться вся косметика для ухода за нарощенными волосами. А гвоздем программы станут домашние и профессиональные маски.

Ведь каким бы качественным не было наращивание, даже специалистом в самом лучшем салоне, многое зависит от дальнейшего ухода за волосами. Неправильное использование укладочных средств и шампуня может привести к катастрофическим последствиям. Чтобы сохранить роскошный вид наращенных локонов, нужно знать о правильном уходе за ними. Ведь со временем закрепленные пряди тускнеют, а свои могут стать чересчур ломкими и даже выпадать. Предотвратить такие неприятные последствия можно с помощью маски для нарощенных волос.

Это должна знать каждая женщина

Скорость роста волос на голове у мужчин и способы стимуляцииВам будет интересно:Скорость роста волос на голове у мужчин и способы стимуляции

Можно ли в баню с нарощенными ресницами? Как защитить нарощенные ресницы в бане?Вам будет интересно:Можно ли в баню с нарощенными ресницами? Как защитить нарощенные ресницы в бане?

парикмахер наращивает волосы клиенту

Иметь красивую шевелюру и при этом не знать, как за ней следить, недопустимо для уважающей себя женщины. Ничего сверхъестественного в уходе нет. Просто нужно соблюдать простые правила, которые помогут сохранить привлекательный вид прядей на долгое время. Ведь как чужие, так и свои волосы в любом случае требуют бережного обращения.

Отправляясь в сауну или бассейн, обязательно прятать шевелюру под специально для этого придуманную шапочку. Просушивая феном локоны, нужно быть осторожным и не задевать мест крепления прядей. Если очень хочется покраситься в другой цвет, то это разрешается. Главное, наносить краску так, чтобы та не попадала на участки скрепления. Поэтому лучше всего подобные манипуляции не осуществлять самостоятельно, а обратиться к мастеру парикмахерского искусства.

Какие средства должны быть в арсенале

Оксид для окрашивания волос: виды, характеристики, правила использованияВам будет интересно:Оксид для окрашивания волос: виды, характеристики, правила использования

Estel Keratin (Эстель кератиновая маска и другие средства этой серии)

Обзаведясь донорскими прядями, стоит учесть, что они не имеют никакой подпитки. Если родные волосики получают витамины напрямую из организма, то искусственные требуют использования профессиональных продуктов по уходу. Это специальные шампуни, спреи, масла и маски для нарощенных волос. Можно применять как покупные средства, так и самодельные.

Особое внимание нужно обратить на ежедневный уход, а именно – мытье головы. Шампуни не должны содержать спирт и сульфаты. Следует отдавать предпочтение продукции с нейтральным рН. Моющие средства для волос лучше брать для жирного типа. Это обусловлено отсутствием жиросодержащих компонентов, от которых могут «поплыть» наращенные волосы. Маски для волос следует использовать после каждой помывки локонов. Подробности о выборе таких ухаживающих продуктов читайте далее.

Витаминная маска с медом и маслом

Донорские пряди нуждаются в заботе. Этот рецепт маски для нарощенных волос в домашних условиях поможет напитать их полезными веществами и облегчить расчесывание. Для приготовления необходимо подготовить следующие компоненты:

  • две большие ложки оливкового масла холодного отжима;
  • одну ложку жидкого меда (цветочного, гречишного или другого);
  • свежий куриный желток;
  • по две капельки витамина А и Е.

Все ингредиенты тщательно перемешиваются и равномерно распределяются по длине прядей. Перед каждым сеансом маски нужно мыть голову. Осторожно просушив полотенцем шевелюру, следует нанести домашнюю маску для нарощенных волос. При использовании необходимо избегать ее попадания на места скрепления родных и донорских прядей. Время выдержки составляет полчаса. После этого нужно смыть смесь с локонов, применяя шампунь и ополоснуть настоем трав (ромашка, крапива, лопух).

Фрукты и мед гладкость волосам вернут

Великолепный рецепт маски для нарощенных волос, который поможет сделать пряди послушными и гладкими. Для приготовления лечебной смеси требуется приобрести один спелый банан и авокадо. Их следует размять в пюре. Прибавить в массу по маленькой ложке меда и масло жожоба. Смешать все ингредиенты до однородности и нанести на шевелюру. Держать эту красоту на голове нужно 30 минут, после чего тщательно смыть теплой проточной водой.

Кисломолочная маска с маслом и яйцом для упругости и блеска

Ламинирование ресниц желатином в домашних условиях: порядок действий, необходимые ингредиенты, советы и рекомендацииВам будет интересно:Ламинирование ресниц желатином в домашних условиях: порядок действий, необходимые ингредиенты, советы и рекомендации

По отзывам, маска для нарощенных волос на основе кефира превосходно увлажняет их. После применения не остается чувства утяжеления или склеивания. В рецептуре можно применять не только кефир, но и простоквашу. Для одной дозы маски потребуется взять полстакана кисломолочного продукта. В него добавить теплое масло миндаля (подогреть на водяной бане). Для усиленного питания можно вбить сырой желток и влить по три капли витаминов, например, из капсул «Аевит». Полученную массу очень хорошо перемешать и применить по назначению. Время воздействия 40 минут. Смывать маску нужно с применением шампуня, после чего нанести на локоны бальзам.

Целебная творожная маска с маслом и майонезом

набор продуктов для маски

Этот вариант домашней маски для нарощенных волос поможет вернуть «приемным» прядкам здоровый внешний вид. Готовится смесь очень просто. Для этого необходимо в удобную тару (глубокую миску или пластмассовый стакан) положить 5 больших ложек жирного творога. К ним прибавить по 3 такие же дозы майонеза и оливкового масла. Массу перемешать с помощью вилки либо использовать блендер. Готовую массу распределить по всей поверхности прядей и оставить на 40 минут. Вымыть голову с применением шампуня.

Желатиновая маска для защиты донорских прядей

Поскольку такие волоски плохо справляются с агрессивным воздействием окружающей среды, им необходим дополнительный щит, который будет служить защитой. Для этой цели отлично подойдет желатиновая маска для нарощенных волос. Приготовление этого средства не займет много времени, а вот эффект будет радовать долго.

желатиновая маска для волос

Нужно взять один пакетик обычного желатина и залить его 160 мл воды комнатной температуры. Сюда же добавить маленькую ложечку глицерина. Размешав слегка разбухшую смесь, прибавить большую ложку бальзама для волос. На чистые пряди нанести готовый вариант домашней маски и укрыть их шапочкой для душа. Оставить поработать на полчаса, после чего вымыть голову чуть теплой водой.

Профессиональный уход

Kallos protein milk (маска для волос с молочным протеином)

Многие косметические бренды имеют специально разработанные линейки средств. Наиболее популярными профессиональными масками для нарощенных волос являются:

  • Estel Keratin. Если еще не так давно главное предназначение этой маски было – восстановление родных поврежденных волос, то сейчас круг ее применения немного расширился. Парикмахеры рекомендуют использовать это средство для ухода за донорскими прядками. Выполнять процедуру восстановления с кератиновой маской легко и приятно. После мытья шевелюры (желательно шампунем той же марки) распределить необходимое количество продукта по волосам. Подождать пять минут и смыть тепленькой водичкой. Стоимость упаковки объемом 250 мл достигает 900 рублей.
  • Estel Otium Miracle. Еще одна чудесная маска от этого производителя. По отзывам покупателей, она превосходно восстанавливает как родные, так и донорские пряди. Продукт содержит специальный комплекс Miracle Revival и ланолин, которые помогают закрыть распахнувшиеся чешуйки волоска. После использования пряди сияют и легко расчесываются. Время воздействия на волосах – 10 минут. Стоимость баночки объемом 300 мл варьируется от 400 до 800 рублей.
  • Бальзам BelliCapelli разработан специально для искусственных волос. Помогает уменьшить пушистость и непослушность прядок и очень прост в применении. Его можно не смывать (по желанию). Стоимость бутылки объемом 1 000 мл около одной тысячи рублей.
  • Kallos protein milk. Великолепная маска для нарощенных волос, в основе которой используются молочные протеины. Помимо чудеснейшего аромата, этот продукт обладает рядом положительных свойств. Он увлажняет, защищает, укрепляет и облегчает расчесывание. Пряди выглядят живыми и шелковистыми. Эта фирма также имеет в своем арсенале кератиновую маску. Стоимость одной банки объемом 1 000 мл около 600 рублей. Также есть версия поменьше: 250 мл можно приобрести за 200-300 рублей.

Kallos маска для волос кератиновая

Профессиональные маски для нарощенных волос более удобны и безопасны. Производители учитывают все потребности клиента и стараются сделать уход максимально качественным и простым.

Чего делать нельзя

чего нельзя делать с нарощенными волосами

Ранее были представлены лучшие рецепты масок для нарощенных волос. А теперь пора узнать, чего не стоит делать, чтобы они прослужили как можно дольше. Время носки донорских прядей зависит от способа крепления. Некоторые из них держатся всего месяц, а других хватает на один квартал. Но в любом случае их состояние зависит от соблюдения приведенных правил:

  • Никогда не использовать жгучие составы для распределения по всей длине волос. Это перец, корица, спирт, горчица и т. п. Эти компоненты испортят внешний вид донорских локонов. Подобные смеси можно использовать только на корнях волос. Они усиливают кровообращение и укрепляют родные луковицы.
  • Не расчесывать мокрые пряди. Это способствует их вычесыванию и спутыванию. Предварительно им нужно дать просохнуть.
  • Нельзя размазывать шампунь по всей шевелюре. Не стоит смотреть на девушек из рекламы, которые интенсивно пенят и массируют локоны. Правильно выдавить небольшое количество шампуня и слегка развести его водичкой. Вспенив нанести на корни волос, помассировать. Затем эта самая пена плавно перетекает на всю длину прядей. Тереть, мять и крутить локоны запрещено. Это приводит к травмам и ломкости.
  • Наращенные волосы нужно мыть, запрокинув голову назад. Если мыть голову, наклонившись вперед, есть большая вероятность сильного спутывания и ухудшения носки донорских прядей.

Заключение

девушка с нарощенными волосами

Простые правила ухода за локонами мечты помогут сохранить привлекательный внешний вид на долгое время. Также стоит обзавестись специальной расческой. Перед сном следует заплетать пряди в косу, либо прятать в сеточку. Ну и самое важное, никогда не пытаться снять наращенные волосы самостоятельно. Провести процедуру избавления от локонов сможет мастер парикмахерского искусства. Специалисты не рекомендуют убирать пряди в домашних условиях, поскольку волосы могут серьезно пострадать. Пусть у всех девушек будут локоны, о которых они мечтают! Для достижения такого результата нельзя забывать про правильный уход с применением специальных средств.



Источник