30-06-2019 14:52

Как филировать чёлку

Чересчур длинная челка может превратить вашу жизнь в настоящий кошмар, постоянно норовя попасть прямо в глаза. При этом совершенно очевидно, что идти к парикмахеру ради одной только челки вам просто не хочется. Что ж, в таком случае укоротите ее сами, а заодно и профилируйте. Так вы сможете сэкономить свое драгоценное время и деньги.

Как филировать чёлку

Статьи по теме:

  • Как подобрать форму челки
  • Как стричь машинкой

"Несмывашки" для волос: отзывы, обзор, способы применения, назначениеВам будет интересно:"Несмывашки" для волос: отзывы, обзор, способы применения, назначение

Вопрос «Помогите,очень секущиеся кончики.Что и как сделать,чтобы избежать этого?» - 5 ответов Вам понадобится

  • - Острые обычные ножницы;
  • - Филировочные ножницы;
  • - Расческа;
  • - Зажимы.
  • - Флакон воды с пульверизатором.

Инструкция 1 Сначала отделите при помощи проборов количество волос, которое вам необходимо укоротить. Остальные же волосы укрепите на голове зажимами, дабы они не мешались. 2 Чтобы челку было легче постригать, смочите ее водой из флакончика с пульверизатором. Расчешите волосы ровно на лоб. Затем разделите их на три пряди – центральную, правую и левую. Левой рукой зажмите центральную прядь меж средним и указательным пальцами (если вы правша и будете стричь правой рукой). Далее натяните волосы, отмерив необходимую длину волос. Указательный палец у вас должен упираться в переносицу. Учтите, что высохшие волосы несколько укоротятся, хотя и незначительно. 3 Выбрав длину, не разжимайте пальцы и не переставайте держать натяжку волос. Руку от лица нужно удалить на 5-7 см. Теперь ножницами, зажатыми в правой руке, отрежьте лишние волосы под тыльной стороной ваших пальцев. Волосы упадут на газету, заботливо подложенную вами перед стрижкой, чтобы не усеять пол волосками. 4 Теперь пришла очередь правой пряди. Расчешите ее еще раз, затем зажмите пальцами точно так же, как вы делали ранее. Также захватите небольшое количество волос из уже укороченной центральной пряди. Так вы не прогадаете с длиной волос. Затем таким же способом постригите оставшуюся прядь. 5 А теперь можно приступать к филировке. Так челка не будет топорщиться, да и вообще будет выглядеть намного симпатичнее. Возьмите для этого специальные самой несколько раз, чтобы получилось подобие не тугого жгутика. Прядь при этом лучше держать левой рукой, а ножницы – соответственно, правой. Сделайте пару надрезов: первый посередине длины челки, второй – отступив 1-2 см от нижней кромки. Таким же способом обработайте оставшиеся прядки. Видео по теме Источники:

  • как филировать волосы

Совет 2 : Как профилировать челку

Челка является очень важным элементом прически. Она может привлекать внимание к лицу или, наоборот, скрывать недостатки. При достаточно густых волосах челку нужно филировать. Причем сделать это можно и в домашних условиях.

Филировка челки

Вам понадобится

  • Челка, филировочные ножницы, расческа, зажимы.

Инструкция 1 Филирование челки является особенно актуальным при ее создании. Вначале вымойте и высушите волосы. Нежелательно постригать челку на грязных волосах, так как эффект может получится совсем не тот. К тому же волосы имеют свойство пружинить: без мытья велик шанс того, что челка получится слишком короткой. Лучше выполняйте филировку на слегка влажные волосы. Если у вас вьющиеся волосы, оставьте пару сантиметров в запасе. Время выполнения филировки челки: 10-15 минут. 2 Итак, после помывки отделите челку от остальных волос. Чтобы они не мешали, заколите их сзади зажимом или крабом. Челку расчешите прямой расческой так, чтобы она лежала на лбу. Стригите прямую челку, держа ножницы под углом 45 градусов. Разделите все волосы на лбу на 3 части (можно на большее количество) и начинайте с центральной прядки. Таким образом вы сделаете уровень всей челки одинаковым в случае с длинной челкой. Для того чтобы выполнить филировку, попеременно закручивайте пряди в жгутики и подрезайте края вглубь волос. При этом ножницы держите вертикально: это обязательно. Филировка при помощи жгутиков необходима для придания челки дополнительного объема. 3 При выполнении косой челки с филировкой обозначьте в центральной пряди угол наклона, а левую и правую прядь постригайте в соответствии с этим углом. Действуйте аккуратно и смело: срезы должны быть ровными и четкими. Однако не спешите. Филирование челки - это не подстригание сразу на одну длину, а корректировка длины волос в процессе. Поэтому конечный результат выглядит естественно и слегка небрежно. 4 Во время выполнения филировки прядь держите левой рукой, а ножницы - правой. Для того чтобы точно отмерить длину, пряди натягивайте посильнее. И даже после выбора нужной длины держите волосы внатяжку. Указательный палец может упираться в переносицу. Филировка челки делает пряди более легкими и воздушными. Дело в том, что волосы одной длины очень монолитны: они лежат слоем. Поэтому такая челка быстро теряет свою форму. 5 Если вы намерены сделать косую челку или «рваную», держите ножницы вертикально, а срезы делайте по диагонали. Филирование челки рекомендуется не для всех типов волос. Так, парикмахеры не советуют выполнять филирование на волосах с очень тонкой структурой. В результате такого прореживания от волос практически ничего не останется. Главное условие филировки - это наличие густых и здоровых волос. Обратите внимание Укорачивать и филировать челку нужно гораздо чаще, чем корректировать основную стрижку. Полезный совет Если у вас нет филировочных ножниц, возьмите вместо них обычные. Но они должны быть супер-острыми и длинными. Источники:

  • Как филировать чёлку правильно в домашних условиях? + Видео!
Источники: www.kakprosto.ru