25-08-2019 18:36

Глина для волос "Эстель": рекомендации по использованию

Некоторые представители мужского пола до сих пор не знают, что такое глина "Эстель" для волос. Как ее использовать и применять? Мужские средства для укладки причесок часто состоят только из помад и воска. Мужчины признают тот факт, что наличие лучшего глиняного продукта в арсенале косметических средств для ухода за волосами может принести большую пользу. И при правильном применении глина для волос может дать прическе достаточный объем, не утяжеляя пряди.

Модная прическа

Холодный ботокс для волос: назначение, форма выпуска, особенности использования, дозировка, состав, показания и противопоказанияВам будет интересно:Холодный ботокс для волос: назначение, форма выпуска, особенности использования, дозировка, состав, показания и противопоказания

Сейчас мода предлагает на выбор лучшие средства и бренды по уходу за волосами. Широкую популярность имеет среди представителей сильного пола глина для волос "Эстель". Она может обеспечить высокую фиксацию, матовый вид коротких, длинных, толстых, тонких или вьющихся волос.

Преимущества глины Estel

Это средство имеет много положительных качеств благодаря полезным ингредиентам, содержащимся в нем. Оно делает волосы объемными и упругими. Укладка глиной обеспечивает текстурированный матовый вид, она держит прическу и позволяет ей выглядеть естественно и сохраняться дольше. Глина для волос "Эстель" позволяет парням укладывать различные модные стрижки.

Как использовать глину для укладки волос мужчинам

Мужчина делает укладку

Схема использования совсем проста. Достаточно всего маленькой порции, чтобы нанести ее на сухие волосы и получить желаемый эффект. Благодаря глине "Эстель" прическа выглядит опрятней, поскольку пряди не распадаются. Для начала необходимо:

  1. Взять крошечную горошину глмны и поместить ее между ладонями. Далее нужно хорошенько растереть ее и нанести на все волосы. Если продукт неравномерно распределен по волосам, то следует исправить ситуацию с помощью расчески. Необходимо хорошенько расчесать все волосы.
  2. Теперь следует перейти к процессу укладки прически. Легкими движениями рук формируем необходимую форму. Для этого можно использовать дополнительные приспособления. Чтобы придать прическе объем, достаточно круговым движением расчески причесать волосы книзу.
  3. Убедитесь, что глиной тщательно покрыты все волосы, поскольку при неправильном применении глины они будут выглядеть неопрятно.

Самое замечательное в глине "Эстель" для волос то, что средство можно наносить до и после укладки.

Главное достоинство средства

Натуральные глиняные ингредиенты прекрасно увлажняют, поэтому можно смело применять их на высушенные волосы. Чтобы получить максимально объемную прическу, необходимо для этого использовать фен и круглую расческу. Фен и глина прекрасно фиксируют укладку.

Однако некоторые представители мужского пола предпочитают мыть волосы и сушить их в том направлении, в котором планируют укладывать волосы, и при их высыхании они применяют глину. В любом случае нет правильного или неправильного способа использования глину Estel для укладки волос. Это уже дело каждого человека. Многое зависит от той цели, которую желает достичь парень. Следует знать, что глина хуже действует на влажные волосы. Нередко глину наносят на мокрые волосы в том случае, если хотят их увлажнить. Несмотря на то что в составе нет вредных веществ и средство экологически чистое, глину запрещено использовать тем людям, у которых есть серьезные заболевания кожи, такие как псориаз и экзема.

Лучшая глина

Использование глины для волос

Глина для укладки волос для мужчин Estel - это лучшее средство, которое позволяет менять укладку, носить модельные прически и расставлять акценты. Придает матовый эффект, обеспечивает равномерную фиксацию, не утяжеляя при этом пряди. Это позволяет прическе держаться весь день. А при закреплении лаком она держится гораздо дольше. Чтобы убрать средство с волос, достаточно помыть голову с использованием шампуня или прополоскать теплой водой.

Источники: luv.ru