07-10-2019 20:06

Жидкий лак для волос: обзор средств, инструкция по применению, отзывы

Без хорошей укладки локонов невозможно представить ни один безупречный образ. В свою очередь, ни одна идеальная укладка не задержится на волосах без качественной фиксации. Сейчас производители предлагают массу средств, которые позволяют уложить локоны и надежно их зафиксировать. Среди всего многообразия стилисты все чаще стали отдавать предпочтение жидкому лаку, который не только фиксирует, но еще и облегчает моделирование волос.

Преимущества

Жидкие лаки для волос

Шампунь Fitoval: инструкция по применению и отзывыВам будет интересно:Шампунь Fitoval: инструкция по применению и отзывы

Каждая женщина однозначно видела на полках магазинов это средство, но, к сожалению, не все имеют представление, что такое жидкий лак для волос. Ответ очень прост: это специальный гель-спрей суперсильной фиксации. Его основным преимуществом является то, что после нанесения он моментально высыхает, не склеивает пряди и на протяжении длительного времени сохраняет форму прически.

Кроме этого, к достоинствам этого продукта относится:

  • экономичный расход;
  • идеальная консистенция для тяжело поддающейся укладке и капризной шевелюры;
  • отсутствие жесткости и утяжеления после нанесения.

После нанесения жидкого лака на волосы они остаются послушными и идеально мягкими. Данное средство совершенно не мешает волосам дышать и получать необходимое питание.

Как пользоваться

Укладка жидким лаком

Маска для волос "Лошадиная сила": отзывы, описаниеВам будет интересно:Маска для волос "Лошадиная сила": отзывы, описание

Впервые приобретя такое средство для укладки, многие остаются разочарованными. Это происходит в первую очередь потому, что не все знают, как пользоваться жидким лаком для волос. Чтобы добиться хорошего результата, необходимо научиться правильно пользоваться им. Стилисты рекомендуют стараться наносить его равномерно по всей длине волос, разбрызгивая с расстояния не менее двадцати пяти сантиметров.

Наносить жидкий лак нужно на сухие волосы. При распылении на влажные средство сразу же опадает. Если укладка проводится на длинных волосах то в таком случае лак необходимо распылять снизу вверх, а на короткие, наоборот, сверху вниз. Нельзя сильно интенсивно наносить лак для волос, мокрые пряди в результате этого приобретут неухоженный вид. Сразу же после нанесения требуется расчесать волосы и уложить их с помощью бигуди, фена или плойки. Перед сном средство рекомендуется смывать с волос.

Обзор средств

Жидкий лак для волос широко представлен на рынке товаров. Определенные косметические фирмы уже зарекомендовали себя как производители качественного продукта и пользуются большой популярностью у женщин.

Taft Ultra от Schwarzkopf

Taft ultra от Schwarzkopf

Жидкий лак от косметической фирмы Schwarzkopf появился самым первым в этой линейке. Он является идеальным вариантом для создания причесок. После его нанесения волосы остаются мягкими, естественными и не склеиваются. Благодаря специальной формуле лака волосы надежно зафиксированы в прическе и защищены от влажности, солнца и ветра на двадцать четыре часа. К основным преимуществам этого лака относится невысокая стоимость и действительно длительное действие. Продукт идеально подходит даже для густых и длинных волос.

Estel Professional Curex Brilliance

Estel Professional Curex Brilliance

Огромной популярностью у представительниц прекрасного пола пользуется жидкий лак для волос косметической компании "Эстель". После его использования прическа сохраняет свою форму и привлекательность на протяжении суток. При этом локоны выглядят ухоженно и роскошно.

"Прелесть"

Этот спрей-лак относится к недорогим и средним по качеству средствам. Он способен придать волосам объем, наполнить их красотой и естественным блеском. Пользоваться им очень просто, достаточно всего лишь распылить на волосы и зафиксировать прическу. Так как в состав этого профессионального средства входит экстракт цветков кактуса, он не только помогает создавать необычные образы, но и увлажняет волосяную луковицу, придавая волосам силу, густоту и блеск.

Жидкий лак "Прелесть" считается идеальным и доступным вариантом для моделирования и фиксации готовой прически. После нанесения волосы приобретают здоровый блеск и эластичность, а также им не страшна деформация и воздействие внешних факторов, так как лак эффективен при любой погоде.

Жидкий лак «Bielita Витэкс Maxi объем»

Средство сверхсильной фиксации, помогающее создавать прически любой сложности и придающее волосам ухоженный и натуральный внешний вид. После нанесения пряди не слипаются.

Продукт предназначен для любого типа волос. Он без труда обеспечивает стойкую и длительную укладку. Идеально подходит для закрепления сложных причесок, которые требуют суперсильной фиксации.

Жидкий лак Bielita Витэкс «Maxi объем»

В состав жидкого лака белорусского производителя входят такие компоненты, как протеины риса и D-пантенол. Именно они существенно усиливают прочность и блеск волос, разглаживая кутикулу и делая волосы очень мягкими и шелковистыми. После нанесения этого продукта на волосах не остается никаких следов. Лак легко удаляется расческой. При наличии всех перечисленных выше достоинств лак отличается еще и весьма приемлемой стоимостью и экономичностью использования.

"Леда"

Средство идеально подходит для волос любой структуры. После нанесения волосы остаются пушистыми и мягкими. Кроме этого средство обеспечивает локонам здоровый внешний вид и блеск.

В составе лака содержатся только высококачественные полимеры и витамины, которые обеспечивают волосам надежную защиту от негативного воздействия внешних факторов, а также от пересушивания феном. После нанесения средство быстро высыхает, а затем при необходимости легко удаляется при расчесывании.

Отзывы

Создание прически с помощью жидкого лака

Согласно многочисленным отзывам, жидкий лак для волос на сегодняшний день является самым востребованным моделирующим средством. Он легкий, удобный и простой в использовании. Что касается его применения, то чаще всего жидкий лак используется для моделирования отдельных прядей и создания формы. Благодаря его специальной консистенции позволяет идеально уложить в прическу даже самые непослушные, пушистые волосы.

Приобретая жидкий лак, необходимо учитывать, для чего его планируется использоваться. Если средство будет применяться ежедневно, то в таком случае лучше отдавать предпочтение товарам с нормальной фиксацией, так как они придают желаемый объем волосам и легко удаляются с помощью расчески.

Средства сильной фиксации больше подходят тем, кто желает добиться, чтобы укладка держалась на протяжении длительного времени. Для торжественных мероприятий лучше всего приобрести лак с блестками. Такой продукт не только надежно зафиксирует прическу, но и придаст ей яркости и привлечет внимание к волосам. Весной и летом самым оптимальным вариантом будет жидкий лак с ультрафиолетовыми фильтрами, так как он сможет обеспечить надежную защиту волос от выгорания. Пользуясь такими жидкими лаками, которые предназначены для любых случаев жизни, вы всегда будете выглядеть ухоженно и привлекать внимание всех окружающих.

Источники: luv.ru