02-11-2018 16:11

Как вернуть свой цвет волос после окрашивания

Довольно часто после многочисленных экспериментов по смене цвета волос женщина приходит к выводу, что самый подходящий для нее оттенок – это все-таки свой естественный. Но как вернуть свой цвет волос, если он давно похоронен под многочисленными слоями краски и обесцвечивания? Как вернуть свой цвет волос после окрашивания

Стрижка Эвелины Хромченко: как называется и как сделатьВам будет интересно:Стрижка Эвелины Хромченко: как называется и как сделать

Вопрос «Помогите,очень секущиеся кончики.Что и как сделать,чтобы избежать этого?» - 5 ответов

Инструкция

Самый простой, естественный и наименее травматичный способ – это дождаться, пока отрастут новые волосы и состричь окрашенные концы. Но, во-первых, такой метод может занять очень много времени, а во-вторых, природный оттенок вероятно будет существенно отличаться от окрашенных волос, придавая прическе неопрятный и запущенный вид.

Более оптимальным вариантом вернуть свой цвет волос после окрашивания будет прибегнуть к щадящей краске, близкой к естественному оттенку. Если после многократных и многолетних окрашиваний уже сложно вспомнить, каким был естественный оттенок волос, можно посмотреть на свои брови (если они не окрашены) или дождаться, пока немного отрастут корни волос. И уже по цвету корней подбирать подходящую краску.

Такой способ равномерного окрашивания хорошо подойдет брюнеткам и шатенкам, ранее осветлявшим волосы. Но вот блондинкам, стремящимся вернуться от темных тонов к природному золотистому или пепельному, приходится намного труднее. Повторное закрашивание им ничего не даст, поскольку надо найти способ перейти от темных тонов к светлым. Вариант с короткой стрижкой тоже далеко не всем подходит – слишком жаль отказываться от длинных волос из-за неудачного оттенка.

В подобной ситуации можно двумя путями вернуть себе светлые волосы. Более короткий вариант: обратиться в салон, чтобы сделать особую процедуру смывки красителя. По сути это то же самое обесцвечивание и тоже портит волосы, но профессиональный мастер сможет снизить вред от этой процедуры до минимума. Обесцвеченные волосы затем закрашиваются в тон, близкий к натуральному – золотистый, пепельный или светло-русый.

Второй способ возвращения светлых волос более хлопотный и длительный по времени, но менее вредный для кожи головы и волосяных луковиц. Он заключается в постепенном периодическом мелировании волос и окрашивания их светлыми «перьями». Любая краска, даже самая стойкая, со временем смывается, поэтому основная задача мелирования здесь – создать мягкий, незаметный переход от темного тона к более светлому без радикальных изменений. С течением времени по мере отрастания светлых корней и смывания краски, светлых прядей и перышек делается все больше по всей длине волос. Таким образом происходит постепенная замена более темного тона на светлый.

Обратите внимание Есть специальная смывка для волос(estel), в проф.парикмахерских магазинах продается, стоит порядка 350-370рублей. На коробочке все написано, как пользоваться. Единственное, не очень приятно будет пахнуть во время смывания, хорошо проветривайте помещение. Полезный совет Чтобы вернуть цвет вашим волосам, нужно учитывать один нюанс – для этого нужно время. Отращивать волосы своего тона нужно будет долго, постепенно состригая окрашенные кончики. Сложнее вернуть свой цвет волос, если вы перекрасились в рыжий цвет или другие красные тона. Только в парикмахерских Вам могут предложить специальные осветляющие профессиональные средства. Как смыть краску с волос до натурального цвета в домашних условиях Связанная статья Как смыть краску с волос до натурального цвета в домашних условиях

Совет 2: Как вернуть свой естественный цвет волос

Женщины не могут жить без экспериментов над своей внешностью. Стрижки, мелирование, покраски одна за другой – и вот, вы уже с трудом вспоминаете, какой у вас натуральный цвет волос. И вы принимаете решение побыть в натуральном цвете. Только как его вернуть, вы не знаете. Как вернуть свой естественный цвет волос

Вам понадобится

  • Краска для волос, близкая к вашему натуральному оттенку, средства для декапажа, маска для волос, услуги парикмахера.

Инструкция

Отрастите волосы и остригите окрашенные концы волос. Это самый безопасный и мало затратный способ, но и самый долгий. Не каждая женщина согласиться ходить с неухоженными отросшими корнями несколько месяцев.

Как вернуть свой естественный <strong>цвет</strong> <b>волос</b>

Если вы обладательница черных или очень темных натуральных волос, вы можете покрасить волосы в цвет, максимально близкий к натуральному. Для этого необходимо дождаться, когда корни волос немного отрастут, подобрать краску и выполнить процедуру.

Как вернуть свой естественный <strong>цвет</strong> <b>волос</b>

Если вы обладательница натуральных светлых волос, выкрашенных в более темный цвет, по вам лучше всего обратиться в парикмахерский салон. Там специалист аккуратно и бережно сделает специальную процедуру смывки краски и окрасит ваши волосы в цвет, более близкий к натуральному.

Как вернуть свой естественный <strong>цвет</strong> <b>волос</b>

Если вы красили до этого волосы профессиональной мелкомалекулярной краской, то можно без особого риска провести процедуру и дома, применив для смывания краски деколорант. После процедуры смывания старого красителя нанесите на волосы легкую профессиональную краску вашего натурального оттенка.

Если вы красили волосы простой бытовой краской, то необходимо провести процедуру щелочного декапажа с помощью порошка. Очень важно правильно смывать краску. При нанесении средства волосы надо периодически вытягивать вниз и наносить краску, начиная с кончиков волос, а уж потом, при необходимости, нанести и на корни.

Как вернуть свой естественный <strong>цвет</strong> <b>волос</b> Видео по теме Обратите внимание при проведении дукапирования ни в коем случае нельзя скручивать обработанные раствором волосы. Надо оставлять их в распущенном состоянии. Иначе краска может сойти пятнами. Полезный совет От всех процедур смывания краски и нового окрашивания волосы обычно сильно страдают. Необходимо использовать маски, лосьоны, сыворотки для волос.

Источник