02-11-2018 16:12

Как сделать ламинирование волос самостоятельно в домашних условиях

Процедуру ламинирования желательно делать в салоне красоты. Для оптимального эффекта мастер протестирует состояние ваших волос, подберет нужные средства, определит время выдержки и т.д. Однако процедура ламинирования далеко не дешевая (40-100 долларов). Поэтому, как альтернативный вариант, можно освоить технологию ламинирования самостоятельно и провести ее в домашних условиях. Как сделать ламинирование волос самостоятельно в домашних условиях

Как покрасить кончики волос в 2018 годуВам будет интересно:Как покрасить кончики волос в 2018 году

Вопрос «Помогите,очень секущиеся кончики.Что и как сделать,чтобы избежать этого?» - 5 ответов

Инструкция

Ламинирование волос, которое на западе не в диковинку, у нас появилось относительно недавно. Если вкратце, то это технология ухода за волосами, при которой на волосы наносится специальный состав, образующий тонкую защитную пленку. После этой процедуры волосы становятся гладкими, блестящими, здоровыми и ухоженными, более объемными.

Наиболее экономичный способ ламинирования волос в домашних условиях – с помощью спрея экспресс-ламинат для волос. Эта процедура очень проста: нужно равномерно распределить средство на каждую прядь волос и не смывать. Эффект этой процедуры сохраняется до следующего мытья головы. Результат: сцепление чешуек волосяной кутикулы оптимизируется, усиливается блеск окрашенных волос. Кроме того, волосы будут защищены от внешних негативных воздействий.

Чтобы процедура ламинирования дала эффективный результат, вначале нужно проанализировать структуру и здоровье волос, подобрать подходящие очищающие и питательные средства для волос, восстановить баланс влажности. Поэтому до процедуры необходимо проконсультироваться с мастером салона красоты, чтобы узнать состояние ваших волос, а также посоветоваться по поводу методов восстановления волос.

Для оптимальной процедуры ламинирования на дому вам понадобится приобрести специальные составы для ламинирования. Полный набор включает в себя:

- шампунь для глубокого очищения волос;

- укрепляющая маска/ восстановитель для волос;

- увлажняющая биоэмульсия;

- оживляющий спрей;

- масло для ухода за кончиками волос.

Перед процедурой обязательно внимательно ознакомьтесь с инструкциями к препаратам.

Средства для ламинирования предлагают практически все производители профессиональных средств для волос. Особенно популярны средства Paul Mitchell, Lebel Cosmetics, Goldwell, Sebastian, а также Matrix Color Sync Clear (прозрачный оттенок).

Технология ламинирования в домашних условиях проводится в такой последовательности:

- перед процедурой вымыть голову очищающим шампунем или нанести на волосы оттеночный шампунь (на 30 минут);

- сделать маску (10 минут);

- подсушить волосы полотенцем;

- нанести на волосы средство для ламинирования на 30 мин. (прядь за прядью, как краску для волос);

- смыть средство для ламинирования без шампуня;

- сделать еще одну маску для волос или нанести бальзам.

Результат: гладкие, блестящие, послушные, здоровые и более объемные волосы.

Видео по теме Обратите внимание Перед проведением ламинирования волос в домашних условиях необходимо ознакомься с инструкцией к препарату и соблюдать технологию. Полезный совет Прежде чем сделать ламинирование в домашних условиях, желательно один раз сделать эту процедуру у опытного мастера. Таким образом, вы ознакомитесь с технологией выполнения ламинирования.

Обычно эффект ламинирования держится 3-6 недель, однако повторное ламинирование можно делать и несколько раньше того, как средство смоется с волос.

Процедура ламинирования подходит и для окрашенных (обесцвеченных) волос, и при наличии химической завивки, укрепляя волосы.

Глубоко очищающий шампунь нужно применять только ДО ламинирования. После процедуры можно использовать обычные средства по уходу за волосами, в т.ч. маски и бальзамы.

Средство для ламинирования волос бывает:
- прозрачным (бесцветным);
- окрашивающим, т.е. является и краской для волос, и средством для ламинирования одновременно. Домашнее ламинирование волос Связанная статья Домашнее ламинирование волос

Источник