02-11-2018 18:01

Как отрастить чёлку

Содержание статьи:

Среди повседневных и распространенных причесок большой популярностью пользуется челка – как прямая классическая, так и косая, с рваными краями и необычным дизайном. Тем не менее, нередко девушки, которые долго носили челку, решают попробовать себя в новом облике и поменять прическу. Избавиться от челки проще всего, отрастив ее – добившись того, чтобы длина челки приблизительно сравнялась по длине с вашими волосами. Как отрастить чёлку

Как покрасить волосы красиво в домашних условиях?Вам будет интересно:Как покрасить волосы красиво в домашних условиях?

Вопрос «Помогите,очень секущиеся кончики.Что и как сделать,чтобы избежать этого?» - 5 ответов

Вам понадобится

  • постоянный массаж головы;
  • специальные активаторы волос и питательные маски;
  • прогревающие вещества;
  • репейное и касторовое масло.

Инструкция

Чтобы ускорить рост челки, делайте массаж головы – он улучшает кровообращение в коже головы и благоприятно воздействует на волосяные луковицы. Массаж вы можете делать как самостоятельно, так и обращаться для этого к массажистам и косметологам. Делайте массаж головы руками или массажной щеткой два раза в сутки, каждый день. Массируйте голову не менее 20 минут, чтобы рост волос заметно ускорился.

Кроме того, вы можете после мытья головы наносить на область роста челки и волос в целом специальные активаторы волос и питательные маски, а также использовать изготовленные в домашних условиях по народным рецептам маски и сыворотки.

В маски, способствующие усилению роста волос, добавляйте прогревающие вещества – горчичный порошок, масло красного перца, чеснок, свежий сок репчатого лука, а также репейное масло, укрепляющее волосы, оливковое масло, ромашковый настой, сок алоэ и мед. Перемешав некоторые из этих компонентов, или используя их по отдельности, вы существенно ускорите рост челки.

Также полезно для волос накладывать на голову маску из банана. Банан измельчите в блендере, добавьте 100 мл темного пива, ложку цветочного меда и яйцо. Все перемешайте и наложите на волосы на сорок минут. По истечении срока смойте теплой водой.

Общепризнанным средством для укрепления волос и их оздоровления является репейное и касторовое масло. Нагрейте масло на водяной бане и нанесите на кожу головы. Закройте голову полотенцем и держите маску 20 минут, затем тщательно промойте волосы. Накладывайте на волосы касторовое масло два раза в неделю.

Хорошую прогревающую маску можно изготовить из горчичного порошка, смешав его с небольшим количеством растительного масла, горячей водой, яичным желтком и сахаром. Полученная смесь не должна сильно жечь кожу головы, поэтому предварительно проверьте ее действие, нанеся небольшое количество маски на руку.

Видео по теме Обратите внимание Если Вы не хотите тратить время на чёлку, всегда можно посетить салон красоты, где специалисты сделают это в кратчайшее время. Полезный совет За челкой необходим постоянный уход. Без укладки челка выглядит несколько неряшливо.

Источник