10-11-2018 17:10

Какие бывают изгибы нарощенных ресниц: виды, длина, диаметр и фото

Вне всякого сомнения, глаза – это то, на что каждый раз обращаешь внимание при встрече. Красивый и уверенный взгляд не может не вызывать восхищения и не привораживать. В связи с этим многие девушки все чаще прибегают к наращиванию ресниц. Процедура эта довольно длительная и непростая. Поэтому для получения необходимого результата следует изучить, какие бывают изгибы нарощенных ресниц. Это важно сделать пред походом к мастеру. Именно подбор соответствующего завитка ресничек способствует созданию неповторимого образа, делая акцент на глаза.

Процедура наращивания

Как сделать балаяж: техника, особенности, отзывы и фотоВам будет интересно:Как сделать балаяж: техника, особенности, отзывы и фото

Прежде чем коснуться того, какие изгибы ресниц вообще существуют, стоит хотя бы вкратце рассмотреть саму процедуру наращивания.

изгиб нарощенных ресниц какие бывают фото

Вся суть сводится к выполнению четырех основных этапов:

  • Нижние реснички закрывают специальными силиконовыми подушечками. Это позволит избежать склеивания.
  • Натуральные ресницы и веки сначала обеззараживаются, после чего обезжириваются косметическим средством.
  • Посредством специального клея искусственные реснички крепятся к натуральным ворсинкам.
  • Убираются излишки клея.

Расческа-хвостик: преимущества, использование и особенностиВам будет интересно:Расческа-хвостик: преимущества, использование и особенности

Любой опытный мастер может выполнить все эти операции в течение 1,5-2 часов. У новичков такая работа может затянуться на существенно больший промежуток времени.

Понятие изгиба

Какие бывают изгиб нарощенных ресниц (фото можно встретить в теле статьи)? Но самое главное, что подразумевается под этим термином? По сути, это степень завитости искусственных ресниц с округлением на их кончиках. Благодаря этому и создается тот или иной образ.

Сам процесс наращивания всегда начинается с выбора изгиба. Он влияет на то, как именно они будут выглядеть после данной процедуры. При этом выбор изгиба осуществляется не только в соответствии с пожеланиями клиента, здесь стоит учитывать разрез глаз, образ жизни и общее состояние натуральных ресниц клиентки.

Для придания максимальной естественности не обойтись без учета следующих факторов:

  • цвет;
  • длина;
  • толщина (диаметр);
  • изгиб;
  • техника наращивания.

Женские короткие стрижки с челкой на бок: модные тенденции, новинки, фотоВам будет интересно:Женские короткие стрижки с челкой на бок: модные тенденции, новинки, фото

Если за дело берется опытный мастер, то своими руками он способен нарастить такие ресницы, которые в полной мере будут соответствовать типу лица клиента. Поэтому важно обращаться только к высококвалифицированным специалистам.

Какие бывают изгибы нарощенных ресниц? По фото в начале статьи уже можно понять, но этот вопрос необходимо рассмотреть подробнее.

На что влияет изгиб

Стоит заметить, что индустрия красоты развивается стремительно, и это подразумевает определенные преимущества. Можно добиться максимальной естественности при использовании разных техник и материалов.

какие бывают изгибы нарощенных ресниц длины и диаметра

Теперь нарощенные ресницы уже невозможно сравнивать с кукольными угольно-черными волосками, которые способны закрыть собой все веко. Все дело упирается в изгибы, однако этот параметр на кое-что оказывает влияние.

Прежде всего, на долговечность результата. Если сделать слишком большой изгиб на тонких и ослабленных волосках, то ничем хорошим это не может окончиться. Искусственные реснички в скором времени утратят свою привлекательность либо начнут опадать. А это явно расстроит их обладательницу.

Также изгиб оказывает влияние на состояние естественных ресничек. И если на них будет оказываться большое давление, в конечном счете, это приведет к их истончению или ломке.

Необходимо не только знать, какие бывают изгибы нарощенных ресниц по длине и диаметру, но и нужно понимать важность их выбора. Если остановиться не на том варианте, то это не принесет ничего кроме непривлекательного и не эстетичного образа.

Основные виды изгиба

Каждый вид изгиба ресниц адаптирован к определенному разрезу глаз. При этом немаловажная роль отводится естественной длине и завитку. Если волоски будут разительно различаться между собой, то ни о какой натуральности речи быть не может.

какие бывают изгибы нарощенных ресниц виды

Производители сегодня могут предложить широкий ассортимент изгибов, которые принято обозначать латинскими буквами:

  • J – является самым распространенным и легким видом изгиба. Волоски практически идентичны натуральным либо выгодно приподнимают их вверх.
  • B – данный вариант смотрится максимально естественно. Такие реснички более изогнуты, нежели тип J, тем не менее для идеальной формы глаз, при которой не требуется коррекции – это неплохая альтернатива.
  • C – еще одна довольно популярная разновидность ресничного изгиба. С ее помощью можно подкорректировать форму глаз, взгляд при этом делается распахнутыми и выразительными, что создает потрясающий эффект.
  • D – рано или поздно, но любая девушка задумывается, какие бывают изгибы нарощенных ресниц. И данный тип подойдет тем, у кого волоски располагаются под прямым углом или же лишены объема. В конечном счете, создается «кукольный» эффект, что позволяет скрыть нависшие веки либо глубоко посаженные глаза.
  • M – при помощи такого изгиба можно прибавить объема и увеличить длину практически любых натуральных ресниц.
  • U – это наиболее завитая форма и при наращивании ресниц можно достигнуть эффекта драматичности. Такой вариант привлекает много внимания, и понравится всем представительницам прекрасного пола, которые любят темный макияж. Однако обладательницам «кошачьей» формы глаз такой тип не подойдет, так как приподнимается нависшее верхнее веко.
  • L – такой изгиб рассчитан на представителей азиатской расы. В результате после процедуры наращивания нависшее верхнее веко становится менее заметным. К тому же глаза приобретают более округлую форму. Прекрасный вариант для тех девушек, которые постоянно носят очки.

Стрижка пикси с удлиненной челкой - советы по укладке, фотоВам будет интересно:Стрижка пикси с удлиненной челкой - советы по укладке, фото

Помимо этого, существует тип L со знаком +. Это идеальный выбор для тех, у кого чуть свисает веко. Такой изгиб придаст взгляду выразительность. Какие бывают изгибы нарощенных ресниц и чем отличаются они друг от друга мы разобрались. Но какие еще параметры учитываются при выборе материала?

Толщина

Толщина имеет не меньше значения в подборе оптимального варианта изгиба. Причем это касается не только натуральных ресничек, но и нарощенных волосков. Но до выбора следует заранее определиться с целью процедуры.

Процедура наращивания ресниц

Так, толщина (она же диаметр) в 1 мм будет оптимальной в отношении тонких и ослабленных натуральных ресничек. После процедуры наращивания образ получается максимально естественным.

Если выбрать толщину 1,5 мм, то можно обеспечить себе внушительный объем. Но, помимо этого, создается особый эффект – будто реснички подкрашены и использована подводка.

Диаметр в 2 мм больше всего подходит для тех целей, когда необходимо создать эффект длинных, равномерно прокрашенных, завитых и объемных ресничек. Глаза приобретают притягательный и более выразительный вид.

Какие бывают изгибы нарощенных ресниц и диаметр? Те, кто задается подобным вопросом, наверное, будут удивлены, но есть ворсинки с куда большей толщиной – 2,5 мм. Однако используются они лишь в редких случаях, когда возникает необходимость выделить глаза на продолжительное время. В то же время они довольно тяжелы, поэтому постоянно носить их не совсем удобно.

Объем имеет значение

Исходя из поставленной цели и состояния натуральных ресничек, объем наращивания также может быть различным. Как отмечают специалисты, существуют несколько его типов:

  • ультра-объем;
  • частичный;
  • объем 2 либо 3D;
  • стандарт.

Ультра-объем позволяет создавать сценические или кукольные образы. При этом на каждую естественную волосинку крепятся искусственные волоски в количестве 4-7 штук.

Частичный объем формируется в середине века либо в его внешнем уголке. В этом случае наращивание достигается прикреплением волосинок не к каждой ресничке, а через одну.

Так какие бывают изгибы нарощенных ресниц? Видов очень много, например, 2D или 3D-эффект позволяет получить голливудский взгляд. На каждую натуральную волосинку крепятся по 3 либо 4 искусственные реснички.

Стандарт подойдет всем девушкам с хорошей природной растительностью. При этом соотношение искусственных ресничек к натуральным волоскам – 1к1.

Оптимальные комбинации

Самого лучшего эффекта можно добиться с помощью ресничек толщиной 1 мм, создавая частичный объем. С волосками диаметром 1,5 мм можно делать практически любой объем за исключением частичного и ультра. Что касается ресничек толщиной 2 мм, то они отличаются универсальным характером.

какие бывают изгибы нарощенных ресниц

Но при всем при этом все опять-таки зависит от исходных данных и необходимой цели. Ко всему прочему стоит учитывать и профессиональные навыки мастера, который будет выполнять процедуру наращивания.

Виды изгиба ресниц по эффектам

Какие бывают изгибы нарощенных ресниц по эффектам? Видов очень много. В зависимости от определенного выбора того или иного изгиба можно легко создать какой-нибудь неповторимый образ. В результате получает один из следующих эффектов:

  • Естественный или классический – нарощенные ресницы будут максимально схожими с волосками, которые одаривает человека сама природа. Подобный эффект позволяет скорректировать форму глаз. Нужен ли овальный срез либо следует приподнять или вытянуть внешний уголок? Все удастся решить с помощью этого эффекта.
  • Лисий взор – какая девушка не мечтает быть похожей на лисичку – красивую, хитрую и очаровательную! Это второй по популярности эффект, который позволяет получить искомое. В то же время не каждой девушке подойдет такой вариант, поскольку взгляд будет раскосым. Эффект создается таким образом, что в направлении от внутреннего уголка глаз к внешнему длина ресничек постепенно увеличивается.
  • Эффект лучиков (разряженный) – создается путем комбинации ворсинок разной длины. Какие бывают изгибы нарощенных ресниц и длины в этом случае? Короткие и длинные волоски приклеиваются по очереди.
  • Гламур – в этом случае наращивание производится пучками. То есть на каждую натуральную ресничку приклеиваются две или более ворсинки.
  • Кукольный взгляд – вариант актуален в отношении какого-либо праздничного мероприятия. Создается путем наклеивания на естественные ресницы длинных и одинаковых искусственных волосинок.
  • Беличий образ – около внешнего уголка глаз сосредоточены более длинные ворсинки, что в итоге создается имитация беличьих кисточек на веке.

Флюид для волос: что это такое, как правильно выбрать и применятьВам будет интересно:Флюид для волос: что это такое, как правильно выбрать и применять

Перечисленные эффекты являются самыми распространенными, однако существуют и другие.

Для создания разноцветной и театральной разновидности используется разные оттенки. Но, помимо этого, они украшаются стразами, перьями и прочей атрибутикой.

Какие бывают изгибы нарощенных ресниц и как подобрать их

Чтобы сделать оптимальный выбор для наращивания ресниц, необходимо отталкиваться от того результата, который необходим. Большинство молодых девушек знают о процедуре лишь вскользь и думают, что она главным образом связана с увеличением длины волосков.

Изгиб ресниц типа J

Длинные реснички действительно выглядят привлекательно, однако истинная красота кроется именно в гармоничности внешнего вида. Иными словами, длина ресниц должна соответствовать типу лица.

Обладательницам округленных глаз лучше обратить внимание на тип изгиба J. При помощи разновидности C взрослые женщины приобретут более молодой взгляд. Желающим визуально расширить свой кругозор стоит воспользоваться средними завитками.

Но что делать тем представительницам прекрасной половины человечества, у которых глаза посажены глубоко? В этом случае выручит максимальный загиб. А вот минимальные завитки следует использовать тем, у кого глаза широко расставлены.

Используемые материалы

Мы уже разобрали, какие бывают изгибы нарощенных ресниц, длину и диаметр также рассмотрели. Теперь грех не упомянуть о том, какие материалы используются для их изготовления. Обычно это чистой воды синтетика. Накладные ресницы даже имеют собственные названия:

  • норка;
  • соболь;
  • шелк.

Ранее для создания привлекательного взгляда использовалась шерсть животных, теперь же перечисленные выше виды никакого отношения к наращиванию не имеют. Современные материалы легкие и гипоаллергенные, что позволяет существенно расширить возможности для необычных форм, размеров и оттенков.

Натуральная шерсть может вызвать раздражение и зуд. А названы они так потому, что напоминают ворсинки этих животных. При этом каждая разновидность искусственных ресничек обладает своими особенностями.

Норка

Этот материал предпочитает большинство мастеров, поскольку он пригоден для любой техники наращивания. Исходя из толщины и оттенка, эти реснички максимально схожи с природными ворсинками. За счет легкого веса они смогут продержаться довольно долгое время. К тому же можно не прибегать к частой коррекции.

Шелк

Те, кто интересуется, какие бывают изгибы нарощенных ресниц, наверное, также не прочь узнать о материалах, их которых они изготовлены.

какие бывают изгибы нарощенных ресниц виды и эффектам

Если сравнивать шелк с норкой, то это более увесистый и толстый материал, который отличается наличием глянцевой блестящей поверхности. С его помощью можно создать эффект 2Д и 3Д и в результате получить густые и пушистые реснички нужной длины. Также они являются прекрасным дополнением к вечернему макияжу.

Соболь

Это довольно плотный и жесткий материал, и по этой причине пригоден для использования в создании вечерних и праздничных образов. Эти реснички смогут продержаться не более 3 суток. Но благодаря их толщине можно создать полноценный 3D-эффект.



Источник