14-12-2018 13:51

Фен-расческа: отзывы, обзор, советы по выбору. Фен-расческа для укладки волос

Каждая девушка мечтает о том, чтобы процесс укладки волос был максимально быстрым, а результат - впечатляющим. Для этого многие производители выпускают специальные приборы, которые сочетают в себе несколько функций. Фен-расческа для укладки волос появился на полках магазинов относительно недавно, но однозначно покорил сердца миллионов покупателей.

Особенности

Огромное преимущество данного прибора заключается в простоте использования, а также в получении максимального эффекта за несколько минут. Отзывы о фене-расческе показывают, что он позволяет создавать множество различных вариантов причесок как на сухих, так и на мокрых волосах. Принцип работы заключается в том, что прибор подает поток воздуха для интенсивной сушки волос, а вращающаяся головка укладывает пряди в нужном направлении.

Как сделать красивую прическу в школу: простые и красивые идеи на каждый деньВам будет интересно:Как сделать красивую прическу в школу: простые и красивые идеи на каждый день

Как выбрать фен-расческу

Профессиональные стилисты в отзывах о фене-расчески утверждают, что с его помощью можно выпрямить, завить и придать дополнительный объем от корней до кончиков. В комплекте могут быть представлено несколько насадок, которые дают возможность для создания множества причесок.

Основные преимущества заключаются в следующем:

  • удобство использования;
  • значительная экономия времени;
  • возможность создания множества образов;
  • бережное воздействие на структуру волос;
  • подходит для любого типа и длины;
  • широкий ассортимент;
  • стоимость от самых бюджетных до профессиональных вариантов.

Косметика для волос Paul Mitchell: отзывы, обзор продукцииВам будет интересно:Косметика для волос Paul Mitchell: отзывы, обзор продукции

На сегодняшний производители приборов для укладки оснащают их различными функциями для сохранения красоты и здоровья волос. Так как на рынке представлен широкий ассортимент, большое количество покупателей задаются вопросом: "Какая фен-расческа лучше?" Отзывы профессиональных визажистов показывают, что при покупке необходимо учитывать несколько обязательных характеристик.

Рекомендации по выбору

Первое, на что необходимо обратить внимание - мощность прибора. Данный показатель влияет на силу потока воздуха, длительность процесса сушки и укладки, а также температуру нагрева. Важно учитывать цели приобретения: для придания дополнительного объема и укладки волос выше плеч лучше отдавать предпочтение прибору 500-700 Вт, а для обладательниц длинных и густых прядей - 1000 Вт.

Не менее важно в фене-расческе, по отзывам профессиональных стилистов, наличие керамического напыления. Оно равномерно распределяет температуру и бережно воздействует на структуру. Стоит отдавать предпочтение варианту с несколькими режимами работы и другими возможностями, например подачи холодного воздуха, ионизация и увлажнение паром. Для создания максимального количества разнообразных причесок необходимо обратить внимание на наличие сменных насадок в комплекте. При учете данных рекомендаций можно без особого труда выбрать качественное средство, которое будет обладать максимальным набором функций и возможностей по довольно доступной стоимости.

Инструкция по применению

Основные правила о том, как собрать прибор изложены в прилагаемых правилах использования, так как каждая насадка обладает определенными функциями и предназначена для создания укладки. Общая инструкция по применению феном с вращающейся расческой:

Использование фена-расчески

  • Очень важно нанести защитное средство на влажные волосы. Многие приборы обладают специальными функциями и бережно воздействуют на структуру, но использование термозащитных средств помогает полностью снизить пагубное влияние.
  • Тщательно расчесать волосы, выбрать необходимую насадку и температуру.
  • Разделить их на несколько прядей и можно приступать к укладке.
  • Первую прядь плотно накрутить на щетку, при наличии функции самостоятельного вращения дополнительные манипуляции не требуются. Если данное свойство отсутствует, то движения должны быть плавными от корней до кончиков.
  • Важно плотно зафиксировать волосы для создания максимально аккуратной укладки. Таким образом необходимо обработать все пряди. При желании сбрызнуть их фиксирующим средством.
  • Процесс создания укладки довольно простой и не занимает много времени. Чтобы вы могли определиться с выбором подходящей модели, ниже представлен обзор фенов-расчесок от самых востребованных производителей.

    Philips 8651/00

    Профессиональные стилисты и обычные покупатели в отзывах о фене-расческе отмечают, что данный прибор подходит как для волнистых, так и для прямых волос. В комплекте представлены 4 насадки для создания любой укладки, а также обладает функцией подачи холодного воздуха. Достаточно высокая мощность позволяет быстро высушить волосы, выпрямить непослушные или создать объемные локоны.

    Фен-расческа Philips

    Покупатели отмечают, что довольно длинный шнур защищен от перекручивания и без проблем вращается вокруг своей оси. Даже при регулярном использовании фен с круглой расческой не пересушивает волосы и не способствует образованию секущихся кончиков. Огромное преимущество заключается в том, что благодаря низкой температуре воздуха укладка сохраняется в хорошем состоянии в течение всего дня.

    Rowenta Brush Activ

    Данный прибор снабжен вращающейся расческой. На корпусе имеется две кнопки для управления направлением, что обеспечивает максимальное удобство использования. В комплекте идут две расчески разного диаметра - для создания крупных локонов и дополнительного объема от корней до кончиков. Вращающаяся фен-расческа, по отзывам покупателей, обладает большим количеством преимуществ и отлично подойдет для регулярного использования.

    Вращающаяся фен-расческа

    Возможность выбора трех температурных режимов, а также функция ионизации обеспечивают надежную защиту волос от повреждений. Профессиональные стилисты выделяют несколько преимуществ:

    • высокая мощность;
    • наличие множества функций;
    • удобство использования;
    • придание объема и блеска по всей длине;
    • бережно воздействует и не пересушивает структуру.

    Данный прибор является одним из самых востребованных и используется как в салонах красоты, так и в домашних условиях.

    Braun Satin Hair 5

    Главное отличие данной модели от предыдущих - наличие функции увлажнения паром. Благодаря ей сглаживаются чешуйки и появляется идеальная гладкость от корней до кончиков, а также можно создать укладку на высохших волосах. В комплекте имеются три насадки для выпрямления и накручивания локонов. Фен-расческа, по отзывам девушек, отлично подойдет для обладательниц любого типа и длины волос.

    Фен-расческа Braun

    Даже при регулярном использовании волосы не пересушивается, укладка создается за несколько минут, пряди приобретают здоровый блеск. Данный прибор отлично выпрямляет даже самые кудрявые волосы, создает красивый объем по всей длине, а прическа сохраняется в течение всего дня. Единственный недостаток, который выделяют покупатели - неудобное использование функции холодного воздуха, так как необходимо опустить переключатель и удерживать его в таком положении.

    Отзывы

    Профессиональные визажисты и обычные девушки говорят о том, что фен-расческа способна заменить несколько укладочных приборов, а все благодаря наличию нескольких насадок и функций. Именно это и обеспечивает широкую популярность устройства среди покупателей по всему миру.

    Отзывы о фене-расческе

    Отзывы о фене-расческе показывают, что при выборе качественной модели с дополнительными функциями и правильном использовании можно создавать любые прически каждый день. Керамическое покрытие, ионизация и холодный воздух будут надежно защищать структуру волос от пересушивания и повреждений.

    Заключение

    Фен-расческа - относительно новое изобретение, которое покорило сердца миллионов девушек по всему миру. Для приобретения качественного многофункционального прибора необходимо следовать рекомендациям по выбору и учитывать индивидуальные потребности.



    Источник